Аля

Люди, ну имейте вы, хоть бы, начальное уважение к собеседнику! Ну почему вы считаете, что обращение на "ТЫ" должно вызывать бурный восторг у оппонента?

Ответы
Эва

Глупость , не раз здесь ругалась на эту тему. Обращение на ВЫ потребовал Петр Первый для подчёркивания социального положения собеседников в подражание просвещённой Европе , но ..... весь мир в открытых диалогах , кроме протокольных общается на ТЫ. На Русси всегда было обращение на ТЫ и к вышестоящим по социальному положению и к БОГУ!!! Находя другие обороты чтоб показать уважение собеседнику . Нельзя требовать уважения в приказном порядке - его надо заслужить!!! Можно много и красиво говорить на эту тему , скажу коротко . Хочешь чтоб обращались на ВЫ - покажи своё уважение к собеседнику и заслужи от него того же. Три поколения выросло с ........ , а что там говорить , бесполезно.

Аля

Знаете, если человек сразу начинает "тыкать", то сразу видно отсутствие его воспитания. Да и давно принято обращаться к незнакомым на "вы".

Эва

Повторяюсь уважаемая Алёна здесь люди не только из России из разных стран и социумов , Есть языки и страны где нет вообще слова ВЫ , есть масса оборотов высказать человеку уважение не употребляя слово ВЫ . Почему такая безапелляционность ? Я считаю уважение надо заработать , а не требовать в приказном порядке!!!!

Аля

А что вас так это задело, что вы так восклицаете? И приказного тона нет. А вы, вероятно, увидели то в чем у вас прослемы. Заметьте, вы не особо старались заслужить моего уважения, но я всё равно пишу и обращаюсь к вам уважительно и вежливо. А те кто, как вы написали, из других стран пишут на русском, а это значит, что и примитивные нормы воспитания и вежливости должны знать. Но! В основном то пишут тут просто невоспитанные и не имеющие ни малейшего представления о вежливости! Думаю, что на этом диалог окончен. Всего ВАМ ☝🏻доброго!

Эва

Господи какая же ВЫ отсталая и самоуверенная . Да сидите в своём болоте и будьте счастливы от своей ограниченности и совковской ментальности.

Vadim @@@

В некоторых странах принято говорить на ты.Я конечно за то что тот кто старше на десяток лет,обращаясь к нему на ты показывает не уважение к человеку.Хотя у меня были не однократные случаи в жизни когда я аппоненту обращался на Вы,так он мне заявлял что я его этим оскорбляю.Якобы делаю его древним,старым.Но для меня Вы это обращение к незнакомому мне человеку даже если он годами меньше меня.

Аля

Вы, абсолютно правы! К незнакомым, не важно какого возраста, нужно обращаться на "вы".

Александр Гусев

Да, милая сударыня. Вы правы по современным традициям. НО! Если Вы вспомните старые времена, да и нынешние, касательно веры в Бога, то, наверняка, заметите, что к святым народ обращается на "ты". К царю в старые времена тоже обращались на "ты". Это потом появилось "ваше величество". А вот врагов называли на "вы": иду на вы. Так что где истина и как правильно - вопрос.🙂

Аля

Вы явно поняли о чём я написала! И пишущие здесь "Ты" явно не размышляют, как вы. Тут у большинства просто хамство и невоспитанность.

Александр Гусев

Да, согласен. Таких индивидов здесь, увы, в достатке. Но я с такими не общаюсь. А хамов отправляю в ЧС.

Аля

Тоже самое делаю. Но их не истребить. Некоторые делают кучу профилей.

Александр Гусев

Да, это сразу заметно по стилю общения. "Улетают" в ЧС.

Аля

👍🏻👍🏻👍🏻 Стараюсь так же делать.

Handyman

если тебе скажут [вы]-- твоя сущность не поменяется
а выканье --ето голимые понты .......я могу говорить [вы] только людям старше меня
или там где я на официальном фуршете, там есть этикет и правила, а здесь мне правила не запрещают тебе тыкать,,,,,,так что алена, попей чай с мятой, ето успокаивает

Аля

Ну, ваше поведение - показатель вашего воспитания, а ваше воспитание - показывает лицо ваших родителей!

Handyman

мои родители пережили войну и голод, так что не тебе их обсуждать
чтобы тебе выкали, это надо заслужить, еслиб я с тобой встретился на званном фуршете я бы тебе выкал
лично мне по*рать если мне скажут [ты] а также на чистоплюйство, ето говорит о том что мои нервы крепче чего и всем желаю потому что не беру в голову

Аля

Не хамите, показывая отсутствие воспитания.

Handyman

не учи меня жить и смотри за собой

Аля

Не хамите!

Handyman

я посмотрел на тебя ближе.....теперь ничему не удивлен
жалко мне тебя!!!😆

Аля

Себя жалейте. А я счастлива. Моё фото хотя бы есть на аватарке, а вы на столько ужасны, что спрятались за картинкой. Причём ужасны не только внешне, но и содержимым!

~E
~ Eva Lansca ~

Тут у каждого свой способ общения . И эти "вы" или "ты" , тоже добавляют сложностей . Кто-то требует только "Вы" ,а кто-то за это "Вы" в ЧС отправляет.

С Э М

А в задаваемых вопосах, где обращаются на ТЫ, вас это нисколько не коробит)) От чего тогда такая безаппеляционность?

Аля

Вы с чего это решили?

С Э М

Почитал вас

Аля

Это хорошо, что почитали. Но, видимо, читая, не поняли меня. А это уже плохо.

С Э М

Понятливый, просто уточнил)
Правомерно ваше требование, конечно. В инете обычно с этим проще, философия чуть другая))

Аля

Никакой другой философии! Вы либо воспитанный всегда, либо нет! Полумер тут не может быть!

Иван Подколодный

Смени имя и изображение. Тогда и париться не надо. Ты - это вовсе и не Ты. Удары по самолюбию пропадут автоматически.

Аля

Не получалось. Было.

Иван Подколодный

Я несу всякую околесицу. И, ничего. Обзывай, называй как хошь. Ванечки Подколодному хоть бы хны.😀

Аля

🤷🏼‍♀️

Qqqq Qqqqq

Ты это принадлежность человека к ближнему кругу, к родственному. Вы как определение чужого, враждебного

Аля

И что? Я не ищу ни с кем тут родства.

Михаил Киранов

А почему бы не предположить, что это естественное обращение при неформальном общении?

Аля

Это неестественно для воспитанного человека!

Михаил Киранов

Всё относительно

Arkadij Latyshev

Надо брать пример с Якубовича, который даже к карапузам на Вы обращается.

Аля

Это правильное отношение!

Эк
Эксперт

Ты - нормально. Тебя же передо мной - не двое стоят, тем более, не полк.

Аля

🤦🏼‍♀️Учите этику общения.

Эк
Эксперт

Дурная этика. В нашем общении - нет этих дурацких вы, он, она, дите. Практически все - равны! Истинная демократия!!! Вам с вашей этикой - и не снилось!!!!!!

Аля

Дурно быть невоспитанным и некультурным.

Эк
Эксперт

Я лично никому не указываю, как и что кому делать, как кому жить.

Аля

Заметно.

Эк
Эксперт

ну и хорошо

Владимир Забродин

Пушкин:-"И вы холодное на ты она не скоро заменила!"😜

Аля

Да ВЫ вообще уже всё о себе написали. Не интересен!

Владимир Забродин

Я? а ты не чокнулась?

Аля

В чс места хватит всем идиотам. И вас в том числе. Удачи.

Баба Яга

Ну Вы же не на международном форуме, все-таки

Аля

И что? Культуру общения применяют только там?

Баба Яга

Проще нужно быть. И опять же, "ты" можно по разному говорить.

Аля

А кто писал, что культурное общение это сложно?

Баба Яга

Легко в смысле?

Аля

Ничего сложного!

Баба Яга

Нууу....

Я Всегда Пьяный...

А ты что забыла на этой помойке.... 🤪🤣🍾

Аля

Не "ты", а "вы"!

Я Всегда Пьяный...

То есть про помойку вопросов не возникло... 🍾🤣🤪

Аля

Весь интернет помойка.

На
Наблюдатель

не должно а обязано!! ибо это уважение!!

Аля

Почитайте ответы. Некоторые такой бред несут! 🤦🏼‍♀️

На
Наблюдатель

а ты их не замечай. умная ж!!

Анна

Есть такие...Увы, лечится плохо😔

Аля

Увы.

Вечность

Изначально тыкают лишь хамы

Вечность

Т9 китаец не русский

Аля

Не придумывайте. Т9 предлагает варианты, но лишь с окончания и разными, но не с ошибками.

Вечность

У меня ебнутый т9

Аля

А вот материться не надо.

Вечность

А это мат так меня учила Фаина и Даль

Гефест Bear

Абсолютно с вами согласен!

Сергей Луцковский

Это они на западный манер.

Аля

Точно.

Сергей Луцковский

Тоже хотят в Евросоюз...

Аля

Это невозможно. Быдло туда не пускают.

Юж
Южанка

Вот это ЛЕДИ.... Культура так и прет.😂

Аля

У меня с воспитанием и культурой всё отлично! В отличии от некоторых!

Юж
Южанка

Ну-ну... И скромная такая. Вежливая...

Аля

Мадам, вас сюда кто-то приглашал? Нет! Я вам чем-то нагрубила? Нет! Нахамила? Нет! Так что вы тут пытаетесь меня зацепить?

Андрей Григорьянц

Возможно это врспитание...

Аля

Возможно.