Осеннее Настроение

Добрый день Как бы вы ответили, Царство Бога (царство небесное) это внутреннее состояние человека или Небесное правительство?

Ответы · страница 2
Александра

Ну... для некоторых людей Царство Бога уже при жизни началось ...

Осеннее Настроение

Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Осеннее Настроение

Знания нужны для того, чтобы ими делиться 🙂

Осеннее Настроение

Зато теперь вы знаете, что такое Царство Бога 🙂

Александра

Я же вам написала выше, что я про это думаю. Вы читали хоть?

Осеннее Настроение

Замечательно 🙂

Ел
Елена

Скорее всего,внутреннее состояние, соблюдение всех заповедей.

Осеннее Настроение

Это вы говорите про послушание 🙂 отвечу вам так. Извините, что ответ длинный :-9 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?
Иисус начал своё всенародное служение, уверенный в том, что сила Бога защитит его и дарует ему успех. Он объявлял народу, с которым Бог заключил соглашение, что «назначенное время пришло», а значит, «царство Бога приблизилось» (Марка 1:14, 15). О том, в каком смысле оно «приблизилось», дают некоторое представление слова Иисуса, обращенные к фарисеям: «Царство Бога среди вас (внутрь вас есть)» (Луки 17:21). В одном библейском словаре по поводу этого стиха замечается: «Хотя данное истолкование часто приводится в качестве примера „мистицизма“ Иисуса, его „погруженности в свой внутренний мир“, оно главным образом основано на старом переводе — „внутри вас“ , где „вас“ сегодня, к сожалению, может быть понято как „тебя“... [однако в оригинале] стоит местоимение второго лица множественного числа [химо́н] (Иисус обращается к фарисеям, стих 20)... Теория о том, что царство Божие — это внутреннее состояние ума или же состояние спасенного, противоречит контексту указанного стиха и вообще тому, как данная идея представлена в Новом Завете» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick 1962. Т. 2. С. 883). Если учесть, что слово «царство [греч. басиле́йа]» может означать «царское достоинство», становится более понятным смысл сказанного Иисусом: он, царь и представитель Бога, помазанный им на царство, находился среди них. Он не только присутствовал в этом качестве, но и обладал властью совершать дела, в которых проявлялось царское могущество Бога, а также подготавливать своих будущих соправителей. В этом смысле Царство «приблизилось».

А)
Александр ))

это внутренне состояние, с участием Небесных Сил и Правителей

Осеннее Настроение

В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

А)
Александр ))

Дак тут два в одном..Даже не зная такого уточнения перевода достаточно для понимания. Во вроемена Иисуса такое толкование было более понятным... А сейчас оно касаемо больше внутреннего состояния, да и в те времена тоже возможно, там где Иисуса не было, но о нем слышали, например..или где он был..

Гудвин

По аналогии,интернет ваш или он принадлежит его создателю?

Осеннее Настроение

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Гудвин

Три ипостаси непознаваемы для нашего мозга,по определению.БОГ,ИСТИНА И ЧЕЛОВЕК,САМ ДЛЯ СЕБЯ.

Осеннее Настроение

Все эти области знаний очень даже познаваемы 🙂

Гудвин

Ну да...Вы сможете всю информацию,находящуюся в инете,скачать себе на ноут,комп или смартфон,чтобы обработать и систематизировать? С глобальным энергии информационным Полем,все намного сложнее.

Осеннее Настроение

Мы говорим о разном!

Foxy Фокс

ессесно все внутри человека и в его ощущениях жизни)

Осеннее Настроение

🙂 однако! В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Foxy Фокс

опять же решать вам быть частью этого царства или нет)

Осеннее Настроение

Нет, не людям решать 🙂

Осеннее Настроение

Подумайте 🙂

Foxy Фокс

и что даже не поделитесь?)

Вячеслав Иманов

состояние человека,его единение со своим Творцом.

Осеннее Настроение

А вот и нет 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Ива Теплов

что бы ответить на этот вопрос нужно попасть туда

Осеннее Настроение

Иисус был евреем и был распят на бревне на основании Моисеева закона. Он отдал свою жизнь как выкуп за многих. Он назван в Библии вторым Адамом...

Ива Теплов

Вот видите , Вы ещё мало знаете о своей религии

Осеннее Настроение

А какая моя религия по-вашему? 🙂

Ива Теплов

у вас в реальности нет ни какой религии , но это моё мнение , я могу и ошибаться

Осеннее Настроение

Излучающий Любовь

Я бы ответил пусть будет так, как каждому удобнее

Осеннее Настроение

Так и рождается ложь 🙂

Осеннее Настроение

Когда каждый человек мыслит так, как удобно ему 🙂

Излучающий Любовь

А вы мыслите так, как от вас требует другие?

Осеннее Настроение

Я стараюсь мыслить истинно, в истине.

Излучающий Любовь

Это как?

Излучающий Любовь

и почему стараетесь? Не получается...?

Лю
Люся

и внутреннее состояние и Небесное правительство

Осеннее Настроение

Нет. Только один вариант верный

Лю
Люся

Внутренне состояние человека

Осеннее Настроение

Нет 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Лю
Люся

Благодарю , за полезную информацию )))

Осеннее Настроение

Пожалуйста 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Анатолий Серёга

Анатолий Серега " Блажены алчущие"... там ответ...

Осеннее Настроение

Отвечу вам так 🙂 В каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Поручик Киже

я думаю что это внутреннее состояние человека

Осеннее Настроение

А почему вы так думаете?

Осеннее Настроение

Добрый день 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Григорий Лучинин

это мнение навязываемое нам с давних времен

Осеннее Настроение

Какое человеческое правление способно решить все проблемы? Никакое 🙂

Григорий Лучинин

так проблемы и не решаются,а только накапливаются

Осеннее Настроение

Вот! Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Ир
Ирина

а можно ограничится человеческим началом?

Осеннее Настроение

Знакома вам фраза царство небесное?

Ир
Ирина

царствие-да

Осеннее Настроение

Это старорусское слово. Так вот 🙂 в каком смысле Царство Бога было «среди» тех или "внутрь вас", кому проповедовал Иисус?

Ир
Ирина

все,спасибо за информацию.

Осеннее Настроение

Так быстро прочитали? 🙂

R.
R.а

это внутренное состаяние человека и вера

Осеннее Настроение

R.
R.а

Иисус если не верил бы бога в душе и не чувствовал его величие.Он сам как бы смог объяснить людям все это.

Осеннее Настроение

Так он и объяснял. Это уже люди придумали про внутреннее состояние.

Осеннее Настроение

Борис Савельев

Прислушиваться к себе во всех ситуациях.

Борис Савельев

Почему? Я с ним не встречался.

Осеннее Настроение

Вы хотели бы увидеть Бога?

Борис Савельев

Посмотреть конечно интересно. Даже не против знакомства.

Осеннее Настроение

Никто не может увидеть Бога и остаться в живых. Он создал солнце, на которое мы не можем смотреть более 2-3 секунд. Ломоносов наблюдал за Венерой, смотря, как она проходит мимо солнца через закопченное стекло и это крайне сильно напрягало его зрение.

Борис Савельев

Тогда не было таких телескопов как сейчас.

Вовчик Пичуев

Внутреннее состояние человека конечно...

Осеннее Настроение

Почему вы так думаете?

Осеннее Настроение

Алексей Иерусалимов

Внутреннее состояние человека, ессно.😇

Осеннее Настроение

А вот и нет 🙂 Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Зинаида Бадяева

Конечно - внутреннее - Бог внутри нас - !

Осеннее Настроение

В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).

Зинаида Бадяева

Современный взгляд на это несколько изменился -ведь прошло от Иисуса более 2000 лет!

Осеннее Настроение

Точнее исказился вы хотели сказать.

Борис Кучеренко

ответишь лишь так, ка это им с 👆 нужно

Борис Кучеренко

да все тем же, кто тебя в этот мир прислал

Осеннее Настроение

Борис Кучеренко

а не велика ли честь тому, с кем Бог мог заключить соглашение, он не заключил , а сотворил ВСЕХ нас , а сотворил для своих нужд

Галина Иванова

что то среднее между первым и вторым

Осеннее Настроение

Нет 🙂 хотите узнать ответ?

Осеннее Настроение

А что такое? 🙂