Марина Виноградова

Приходит на кухню дочь (6 лет) и спрашивает: “Мама, что такое мумия?” Эээ... Начинаю объяснять: вот был Египет, были фараоны, потом они мерли, их хоронили, и т.д. и т.п. Вижу - не втыкает. “Ну иди в комнату, спроси у папы”. Ржу про себя: хана папе щас! Диалог из комнаты: “Пап, что такое мумия?” - “Мужик сушёный!” - “Ааа, понятно”.

Ответы
Нина Капкина

У нас тоже было. Племянника в 5 лет сводили в краеведческий музей. Сначала показали ему чучела животных и птиц нашего региона. Дальше смотрели всё подряд. И вот в одном зале: муляж мужика. который на лошади (тоже муляже) пашет поле сохой... Племянник с возмущением говорит матери: "Вот же люди в музее этом - изверги! Из живого мужика чучело сделали!" Ржали все, кто был в зале...

Veleslav Yarumar Vran

А еще, на Западе слово и понятие "мумия" ассоциируется обычно с нежитью, некромантией, некрофилией...

Алекс Венцель

Мужчины всегда более конкретны, а всё потому, что думают они одним полушарием мозга...)))))))))

Марина Виноградова

действительно?

Алекс Венцель

Был случай на даче: Слышу жена орёт: Пожар, пожар...Заскакиваю в дом и вижу полыхающую стенку у плиты. Хватаю молча помойное ведро и просто выплёскиваю содержимое на стену, и всё. Огонь погас...))))))

Марина Виноградова

а при чем тут одно полушарие?

Алекс Венцель

Так женщины -то думают сразу двумя и поэтому в критических ситуациях впадают в ступор или в истерику...))))))))

Надежда Тихонова

Во как!!Два слова и всё понятно😂🌹

Марина Виноградова

краткость - сестра таланта

Николай Львов

Вот что значит взаимопонимание!

Вова С Кошкой

Краткость - сестра таланта!👍

Марина Виноградова

именно

В М

Вот так. Не прошла Аврора.(((

Владимир Литяйкин N

А там и бабы сушеные

La Testa

Мужик таранка

Nikola Mahkov

-лаконично!--

Домашний Кот

ценный папа

Марго Беккер

🤘🤣🤘🤣👌

Лю
Людочка

😀👍🌹🌹🌹

Юра Юр

все просто

Николай Шаповалов

🤣😂🤣🤣

Б.к. Т.

эксперт

Стас Сидоренко

в точку

Al
Aleksandr

👍😁

Лиза Фролова

☺️

Сан Саныч

😀😀😀😀

Ал
Александр

☺️