Марина Скидан

А вы знаете, что в древнем Египте, борода считалась признаком раба? Так как любую растительность богатые люди и фараоны, удаляли воском. И правильно делали. Борода крайне редко кому идёт. Только если Егору Криду)) А вы любите бородатых?

Ответы
Светлана Спицина

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороду носили, усы,
А граф Лев Николаич Толстой
Ведь тоже с длинною ходил бородой.
А не графья мы, мы на том и стоим,
Отличаемся от женщин одним:
Отличает Мужика Борода,
Украшает Мужика Борода!
Борода, Борода! Украшает Мужика Борода!
Но! Приведу один курьезный пример:
Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился - стою сам не свой:
Вышел вроде анекдот с бородой!
Или: Повстречался на мосту с молодой
И нечаянно уколол бородой...
Ух!!! Холодной оказалась вода...
Подвела меня моя Борода!
Борода, Борода! Подвела меня моя Борода!
На макушке с волосами беда
Пропадают сам не знаю куда!
Ежли спросят кто: мол волосы где?
Знамо где! Да на Бороде!
Вот иной раз про кого-то молва,
Что мол светлая его голова!
Осветляют голову-то года...
Ну а с годами все длинней Борода
Борода, Борода! Все длиннее и длинней Борода!
Пугачева как-то мне говорит:
Борода тебе, мой мальчик, вредит!
Я ей верю - выше крыши звезда,
А мне нравится моя Борода!
Обратился иностранец зимой:
Эй, товарищ, почему с бородой?
А я ж объясняю ему, когда у нас холода:
Согревает в холода-то Борода!
Борода, Борода! Согревает в холода Борода!
Вот Борода! Хе!!! ОЙ!!! СогреваеТ.)))

Veleslav Yarumar Vran

Ага, поэтому у фараонов борода была царской коронной регалией, а у Сфинкса борода была вообще индоевропейской, не-фараонской, формы, из-за чего Наполеону его хозяева-иудомасоны приказали расстрелять лицо Сфинкса из пушек, чтобы народ этого не знал. Всех этих егоров кридов и прочих попсарей - на мыло, и вообще - с0гревает в х0л0да, б0р0да! 😉

Марина Скидан

там носы отбивали только, потому что считали что так можно забрать силу

Veleslav Yarumar Vran

Я про обстрел лица сфинкса из пушек по приказу Бонапарта, там было далеко от изысканий о Силе, тем паче Силе от монолита 😉

Марина Скидан

Борода очень неприятно царапается. Однажды я такому вот бородатому, когда он спал, намазала её кремом депилятором🤣

Veleslav Yarumar Vran

Все эти намазывания, начинаются с зубной пасты в пионерлагере, продолжаются депиляторами, а заканчиваются намазыванием дерьмом в тюрьме. Гопарские замашки, однако.

Иван Мелехин

Борода всегда была признаком силы и могущества. Фараоны носили бороды, вот рабов и зависимых брили наголо, такое до сих под осталось в армии и в тюрьмах, косметические операции по удалению волос действительно были, но это носило сугубо медицинский характер.

Иван Мелехин

Я русский, А на Руси - борода, это статус, - раньше говорили, "богатство Рода".

Марина Скидан

Пришел Петр Первый и всех бояр обрил!

Иван Мелехин

Не присутствовал...... А еще говорят - "царь то - не настоящий.!!!! "

Марина Скидан

Это известный факт. Петр Первый прорубил окно в Европу и обрил всех бояр, введя моду на чистоплотность..

Иван Мелехин

Ха-ха-ха...... Европа.... В курсе чистоплотности Европы? Почему в моде например были шляпы с большими полями? А почему саамы(фины нынешние) мылись в бане раз в год? Много разных мифов про русских, прям сами верить начали....

Св
Светлана

Некоторым идёт, только за ней нужно ухаживать. Иначе очень неопрятно выглядит. Из бородатых нравятся Шон Коннери, Джефф Бриджес, Гослинг, Татытлуг. В нашем кино в разное время симпатично с бородой смотрелись Никита Михалков, Богдан Хмельницкий, Невзоров.

Марина Скидан

Ну мне не нравятся даже они с бородой, вот еще из Великолепного века падишаху шла борода

Ивник Ивников

Ах, какое невежество!!! Бороду в Древней Руси обязаны были носить все мужчины. И на то были веские причины! Бороды и косы назывались космами. Для связи с космосом. Безбородых же, называли женоликими и старались с ними не общаться.

Ивник Ивников

Таких, раз два и обчёлся! В основном, люди все порядочные.

Марина Скидан

Было бы неплохо, если бы ещё не жалели денег на мыло и бритвенный станок..

Ивник Ивников

Зачем здесь говорить о неряхах?!?

Марина Скидан

Знаете, мы с вами иначе смотрим на эти вещи. Никто из нас не поменяет своего мнения.

Ивник Ивников

Зачем ссылаться на нехорошие примеры?!?? Хорошего больше. Тем паче, что это лично Ваше мнение.

User Point

Борода - это колоритно, вызывает уважение, особенно тот момент, что кому-то хватает терпения ухаживать за ней))) А так, мало-ли кто как изгалялся, иным рабам уши прокалывали, иным клейма ставили. Дурь на выдумки быстра...

Марина Скидан

В принципе это может нравиться но по ощущениям это неприятно..

Евгений Шевченко

а тату это для тюрьмы или папуасов раньше было.. а сейчас все, как с ума посходили разрисованный.. я и моряком был и то якоря на титьке нет.. не говоря о Монголии, Африке и прочем... смешат нынешние аборигены

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё гораздо проще: если мужик бреется утром - значит он хороший работник, если вечером - значит хороший любовник, а если с бородой, то бездельник и импотент!

Максим Шадрин

Нет конечно.... Вообще не люблю бородатых, Егора этого считаю ... , А волосы не ношу, от слова совсем... Ну я о голове и лице, и про фараонов знаю!!!

Максим Шадрин

Привет, завтра покажу себя в ТТ

Марина Скидан

В чём покажешь себя?😳

Максим Шадрин

В тиктоке, если захочешь

Марина Скидан

Мне все сложнее понять суть нашей беседы..🤣

Евгений Шевченко

Ненавижу.. достали приезжие с бородой.... и студенты и торговцы... сам в пуп дышит, уже бороду ростит.. как водоросли в аквариуме.... бить нельзя

Евгений Шевченко

Меня они тоже сторонятся.. Шеф.. но их так много стало

Даниил Развозжаев

Нам Египет не указ ! На Руси всегда бороды носили , до тех пор пока Пётр к власти не пришёл , но то что борода не всем идёт , с этим я согласен .

Леонид Солодарь

А вот фараоны, даже женщины (Хатшепсут там разные), наоборот брили на пелотке волосы, плели из них бороды и клеили на морды. Диссонанс?

Марина Скидан

Петр Первый не был антихристом

Леонид Солодарь

Был. Его все так звали в Сибири.

Марина Скидан

Вы видимо это лично помните🤣

Леонид Солодарь

Нет, в учебниках "как сдавать ЕГЭ" вычитал.

Марина Скидан

Чего только не придумают

Viktor Reznichenko

Мы знаем что ни древний и новый егибет, и все остальные ебипетоэвропоамерокзы нам не показатели, шо хочем то и вырастим на своем лице

Владимир Шур

в девяностых все брились под ноль сейчас модно обрастать как отшельник - это как штаны то узкие то широкие - ну дебилы что возьмёшь?

Марина Скидан

Вы находите, что сейчас мода такая??😳 Прискорбно..

N.
Nezhka ...

если мужчина отращивает бороду или усы, то это его, конечно, дело, его морда лица))) НО, я не люблю растительность на лице мужчины...

Марина Скидан

Вот и мне не нравится. Я в этом месте, как Петр Первый. Он всех побрил))

Во
Володя

Так девушки любят злых и бородатых. Не зря репер Карен Туз поет: перепашу поле вы не злите бородатого бара-бара бородатого...

Юра Юр

на сколько отсталый это вообще изверг из себя?)
хотя бы немного вникните в культуру древнего Египта и не несите чушь

Bc
Bcyjdfz

У них была женщина фараон. Так вот онат носила накладную бороду. Не думаю, что кто- нибудь посмел бы считать ее рабом.

Владимир Николаевич

А почему же всем фараонам лепили бороды на масках посмертных? Борода красива, если она ухожена, а не как у попов.

По
Поля

Люблю, больше всех на свете, это мой сын- бородач, нравится ему и все, жене тоже нравится и дочка в восторге.