M К

Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Для совершения подобного был придуман и разнесён указ фараона: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». Вот так рождалась нынешняя демонократия?

Ответы
Владислав Будко

ха, забавно, так жрецы освободились от рабской заботы о рабах и от самих рабов, создав между ними и собой буферную "монетную" зону их (жрецов) монеты. Модель работает веками, гос аппарат, сми, интернет...

Владислав Будко

библейский принцип в действии - "у кого есть мног, тому еще дадено будет, у кого - мало, и последнее отобрано будет"

M К

Вот именно, в самую точку. Расчёт жреца был точнейший. Теперь раб будет работать сам, его не надо подгонять плетью, и бунтовать он не будет никогда. Здорово нас поимели на века.

Владислав Будко

меня мало интересует оценочный соц. аспект, этого универсального вселенского технологического принципа автоматизации примитивов, но он работае во всех сферах проявленного

M К

Если короче, то все мы являемся рабами теперь , рабами денег, при чём добровольными рабами, даже не догадываясь об этом. А в общем масштабе являемся рабами жреца, все деньги мира работают на него и по сей день.

Tp
Tpикcтep

но всё равно боятся они рабов , хоть и "свободных" иначе росгвардия не была бы по численности больше регулярных войск , которые кстати подчиняются МВД

M К

Ну что делать, таков принцип капитализма. Вот когда будет народная власть, то и гвардия не нужна будет. народ сам решит чт оем унужно полиция, росгвардия или правители. Думаю ни то ни другое. А для поддержания порядка милицию возродить можно.

Евгений Антонюк

За каждый камень в город принесенный, дадут свободно вам деньгу. А цены установит рынок, в котором о товаре несут пургу

M К

😾

Yury Panteleev

Да, забыл указать, что производить монеты может только сам фараон.

С. В.

или центробанк

Yury Panteleev

Это просто варианты))

С. В.

это и так понятно, кто производитель монет

Роман Смирнов

читал на Дзене ! мощно он освободил рабов , охранников

С. В.

На каком дзене? Да он очень хитро освободил, до сих пор под этой свободой ходим все даже не соображая. как нас развели.

Роман Смирнов

яндекс дзен Дмитрий Власов тож прописал

С. В.

Откуда он узнал про это? И вообще откуда идёт информация о деяниях жреца?

Роман Смирнов

жрецы не вершина управления

С. В.

Верховный жрец, есть такой. Он управляет миром образами. Про это Анастасия рассказала. А вот этот трюк с монетами демон Кратий придумал, видимо по приказу жреца.

Роман Смирнов

если он , то у него больше знаний по управлению

С. В.

он владеет наукой образности. сворованной у ведруссов, с её помощью можно делать что угодно, хоть миры создавать, но в руках проходимца она становится страшным оружием

Максим Jw

Кто чем или кем одолевается, тот тому и раб.

С. В.

😟

Виктор Николаев

Послушай лекции генера-майора Петрова.

M К

🤝

Виктор Николаев

Очень интересные лекции.

M К

Да

Cviyатыiy Гнэзд

А что в это время придумали иезуиты?

Cviyатыiy Гнэзд

Поступить как сидхи поступают

M К

Мы не сидхи, мы русские.

Cviyатыiy Гнэзд

Взять всех и в тотальный яйцедверь

M К

Не стоит

Cviyатыiy Гнэзд

ВСЕЛЕННАЯ ДЕЛАЕТ ВСЁ ВОЗМОЖНЫМ.

Виктор Ш

И к чему этот пессимизм?

Виктор Ш

Так не живите!
Живите весело!
А ломать, уже столько наломали.
Последний раз Майдан!

С. В.

не буду

Виктор Ш

Отбросьте мировые проблемы.
На вашей территории полно домашних дел.

С. В.

а какая у нас территория? и эти проблемы исходят не от нас, верно?

Виктор Ш

Не ищите каждый день виноватых Отложите до вы.боров.
А ваша территория это дом окрружающие дома, работа и семейные дела.

Алиса Лиса

Верно. Кто это понимает?

С. В.

Скорее всего никто. Это происходит уже давно и прямо сейчас и все мы дружно в это играем, не задумываясь.

Алиса Лиса

Я не играю и уже давно

С. В.

играете. сами того не осознавая. деньги, это механизм управления вами

Алиса Лиса

🤣👍🤣👍не зная человека делать вывод? Я без денег живу уже больше 7 лет

С. В.

А в магазин на что вы ходите? Или вы в магазины не ходите?

Алиса Лиса

Не хожу. Свой огород, скотина

С. В.

Повезло вам.)

Га
Галина

оригинально.....

Марго Беккер

🤷‍♂️😂👍

M К

Это вы про какую власть сейчас, нынешнюю? В самую точку, рабы захватили власть и доят народ по полной.

Михаил Гехт

чья сказка?

Лариса

Мудро... 🤔

M К

Главное точно. Один шаг жреца и мы все рабы навеки.

Лариса

Именно по этому указу мы и до сих пор живём...

M К

🤝

Alisa Warshavsky

Точно!

Подрыв Устоев

Умно.

Света Чиркова

🤔🥺

M К

👍

Лиза Фролова

👍

M К

🤝

Алиана Шигапова

🤔