Елена Малыш

Каждая буква зашифровывает одну цифру. ТАМТАМ + МРАК = КОШМАР. Какие это числа?

Ответы
Сергей Дубровин

Лень думать. В школе когда-то пользовались шифром - порядковый номер буквы в алфавите. Здесь, похоже, не то...

Елена Малыш

Да, не то )))

Сергей Дубровин

Ладненько, хоть намекните. Как Якубович, откройте буковку...

Елена Малыш

Допустим, так А=9.

Михаил Михайлович

Здесь я пас...вот лучше скажите сколько может випить человек "царской" водки без вреда для здоровья?

Елена Малыш

Нисколько. Смесь азотной и соляной кислоты не очень способствует здоровью. ))) Насколько я помню, она даже золото растворяет.

Михаил Михайлович

Почёт и уважение!!! Многие отвечают по алкогольному)))

Елена Малыш

Ну вот такой я любознательный человек.

Larisa Martinkevich

А-о это точно, а остальное надо подумать и решить ,а времени на это не очень то много,хочу общаться

Валентина Логиновская

Это как то столбиком складывается. По типу системы уравнений. Ну, А+А=А-это ноль, больше нечему

Елена Малыш

А не равно 0 ))) Думайте!

Анатолий Иванов

Если следовать методике запоминания цифр по методике журнала ЭКО, то получится - 88, 83 и 683.

Елена Малыш

Нет. Количество цифр в числах соответствуют буквам.

Анатолий Иванов

Но, я же сослался на конкретную методику запоминания, согласно которой мой ответ корректный, хотя и не отвечает на Ваш вопрос. Я бы с интересом узнал эти числа.

Елена Малыш

Подумайте еще. А вечером я напишу ответы.

Незнайка В Стране Чудес

лень смотреть, но наверное Каждая цифра Это число в алфавите. Ну в общем вы меня поняли)

Дмитрий Васильев

не буду заморачиваться , у меня во истину ..выходной ...можно отдохнуть ?! очень хочется!

Елена Малыш

Ну так просто пропустите вопрос.

Дмитрий Васильев

холодный вопрос , прохладный ответ... скорее всего вы очень тесно связаны с математикой (мои догадки) , уважаю таких людей ....и приятного вечера!

Елена Малыш

Дима, да, я близка к математике. Ну а что я могла еще ответить? ))) Начинаешь что-то объяснять, у людей паника начинается. Потому что боятся математических вопросов. А некоторые в сатанизме или мистике обвиняют на основе слов в ребусе. Поэтому стараюсь быть тактичной, чтобы не распалять ненужные эмоции. Поздравляю Вас с Днем защитника отечества! 🌹

Дмитрий Васильев

Спасибо за поздравление . Сам математику любил.....не был вундеркиндом , просто этот предмет как то усваивался.. про тамтам , честно наполовину просто вспомнил - 498498 + 8365 = 506893

Елена Малыш

Есть второй вариант! )))

Виталий Егоров

3 верных варианта решения: 496496+6195=502691 или 497497+7295=504792 или 498498+8395=506893

Елена Малыш

1-й и 3-й вариант верно. А 497497+7295=504792 -- неправильно! У Вас Т=4 и Ш=4.

Андрей Козачок

не охота прикидывать на ночь глядя, но алгоритм вроде понятен

Елена Малыш

Удачи в решении.

Svetlana Korneeva

Карма там мрак и шок лучше вообще такие слова не произносить

Андрей Ольшанский

Переводится это так-Я СИЖУ СХОЖУ С УМА И МНЕ НЕ ФИГ ДЕЛАТЬ

Елена Малыш

А слабО решить задачу, не гугля??? Самостоятельно??? Хотя бы один из двух вариантов найти???

Андрей Ольшанский

не хочу

Елена Малыш

А на это случай есть функция ПРОПУСТИТЬ. Не сочтите за грубость...

Сергей Дашевский

ну самое логичное это: 625625 0 5624 (ровно не знаю или 0) 458526

Елена Малыш

А надо просто выписать в столбик и подобрать комбинацию. А=9.

Сергей Дашевский

Угу, придуманные правила, это фантазия а не логика

Елена Малыш

Вот два вариант решения: 496496+6195=502691 и 498498+8395=506893.

Сергей Дашевский

ну да, 495 495, непонятные неизменные, и кому это надо

Елена Малыш

Это надо тем, кто любит решать такого рода задачи. И поверьте, такие есть.

Валентин Витальевич

это что ?Вам в Русское лото надо он там точно знает....

Елена Малыш

))) Задача на математику. Надо расшифровать соответствие цифр и букв.

Ал
Алёнка

Не хочу шевелить тем , что осталось после праздников

Слава Безруков

штирлиц был близок к провалу .. радистку кэт убили..

Елена Малыш

Очень жаль Кэт. А ведь могли и спасти. Я потратила всего минут 30.

Слава Безруков

33 буквы в алфавите на 9 цифр... долго мучаться

Нина Бродовская

пусть дураки голову ломают... я лучше пирожок съем..

Елена Малыш

Приятного аппетита.

Елена Прокопенко

даже голову ломать не хочу,и мне это не интересно.

Елена Прокопенко

был вопрос если дед мороз для снегурки дед,то кто родители у неё? вы написали вам дали полный ответ,если мне интересно читайте всё в ответах, знаете сколько надо прочесть этих ответов? уйма.

Елена Малыш

А это не мой вопрос! Лена! Гляньте на мою страничку. Там нет такого вопроса!

Елена Прокопенко

Хорошо .Елена,проехали,не берите близко к сердцу,подходите с юмором и к ответам и к вопросам.

Елена Малыш

Лена, с наступающим Вас Новым Годом! 🌹

Елена Прокопенко

Леночка и вас с наступающим,удачи!

Александр Золотников

ты плохо училась в школе??? пора выздоравливать!!

Елена Малыш

496496+6195=502691 или 498498+8395=506893

Александр Золотников

тебе не хватает общения?? или превалируют математические способности??? Успокойся!!!

Елена Малыш

Мне просто нравится решать такие головоломки. ))) А на сайте я отдыхаю после суматошного рабочего дня.

Александр Золотников

выпей кофе!!

Елена Малыш

Зачем? )))

Александр Золотников

а зачем? тамтамы с кошмаром???

Елена Малыш

Это ребус -- а не шаманство! )))

Борис Алиев

Т=4, А=9, М=6, Р=1, К=5, О=0, Ш=2, т.о. имеем: 496496 + 6195 = 502691 .

Борис Алиев

А я и не сомневался. Я не считал и не считаю себя умнее других.

Елена Малыш

Я не хотела Вас обидеть. Просто странно, что разные люди сделали одну ошибку. И даже я не сразу заметила ее.

Борис Алиев

Это бывает! А я и не обиделся. Я, вообще не обидчив. Обижаются, по-моему, люди, страдающие различными комплексами. Я это заметил в на основе многолетнего опыта преподавания в ВУЗах Москвы и работы в качестве члена жюри на международных физико-математических олимпиадах. А за задачу спасибо. Я её своим детям предложу. Они у меня школьники и участвуют в олимпиадах. Успехов Вам в 2015 году!

Елена Малыш

И Вам, Борис, хороших студентов и интересных проектов в Новом году. И конечно же, здоровья, сил и исполнения желаний!

Борис Алиев

Спасибо, коллега! 😇

Ivan Ivanov

чтобы спереди погладить надо схади полизать lol

Елена Малыш

Марка )))))))))) А мою слабО решить? )))

Ivan Ivanov

ну мы тут не в школе lol

Елена Малыш

Привет ))) Давно меня тут не было. А что с фото? Аватарок не видно. (((

Ivan Ivanov

Привет Ленулька. Мое фото фсб не нужно