Cергей

а ну ка эрудиты.ответьте.если человек уехал с родины в россию.прожил там год.потерял документы.вернулся в92м.и до сих пор живет без паспорт?

Ответы
Татьяна Касастикова

вам не обойтись без похода в миграционную или паспортно-визовую службу. Сказать что потеряли или украли у вас документы. Восстанавливать же как-то надо.

Cергей

да

Татьяна Касастикова

Вы за потерю документов оплатите штраф и с квитанцией об оплате штрафа заявление о потере документов. Не вы первый

Cергей

вы не поняли.утеряны в России.с пропиской.автоматом-гражданство.а человек живет в Казахстане.отсылают в Россию

Татьяна Касастикова

Ну если вы гражданин России, а находитесь в Казахстане и там сведения что вы гражданин России, то придется делать запрос в России, на территорию, где вы там проживали или были зарегистрированы, попытайтесь выйти через интернет, везде есть электронные приемные

Как То Так

и только в 2014 году у него возник вопрос? долго до него доходит...

Cергей

а знаете ли вы уважаемая.что там небыло света.рушились города.не было работы и нечего было есть?

Как То Так

Сергей, не обижайтесь...Здесь редко кто спрашивает серьезно. Просто если действительно память сыграла злую шутку-печально. Ну в любом случае нужно обращаться в органы паспортные или в полицию, человек без документов-бесправен. Еще раз извините!

Cергей

вот именно бесправен.я не обижаюсь.сам не знаю чем помочь

Как То Так

ну есть же у вас родственники? может через них? А попробуйте написать в" жди меня". там помогают людям. или все-таки по месту получения документов-первоначальных. ведь есть же архивы. Плохо, что страны той уже нет.

Cергей

вот и проблема.отгородились границами.как забором.спасибо.я ищу

Как То Так

Удачи вам!

Светлана Кушнарева

Обратиться в МВД.В начале дадут временный, а потом оформят.

Саша

Обратиться в паспортный стол места прописки.

Бахытжан Файзулин

Возвратиться на Родину - она всех прощает...

Cергей

я ж написал.на родине(в Казахстане)не могут восстановить

вадим марук

)))это как так а на работу как берут???

Рамиля Ахматдинова

А кто не дает восстановить...

Опаньки:-)) Гоги

а что востановить не судьба

Cергей

как?прописка Российская

Опаньки:-)) Гоги

а сам откуда?

Cергей

в Казахстане живет человек.временно был в России.где и потерял документы.а сейчас ЦОН валит на консульство.и наоборот.

Опаньки:-)) Гоги

ну ты и попал. езжай в россию

Cергей

попал...

Наталья Михайлова

а где эрудицию то применять

Cергей

как восстановить документы?

Андрей Колесников

пусть себе живет, вам то что

Виктор Мохирев

А ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ

Cергей

сложно.в казахстане рушилось все.есть нечего было.какой паспорт..а сейчас-прописка России там и восстанавливайте

Виктор Мохирев

ГДЕ ПОТЕРЯЛ ТАМ И ВОССТАНОВИТЬ НАДО БЫЛО .

Вера Секлецова

батенька да вы бомж))

Cергей

бичяра

Татьяна Трубанос Князева

пусть готовит штраф

Cергей

хуже.прописка была в России.в Казахстане отсылают в Россию.понимаете?

Татьяна Трубанос Князева

если вы гражданин России, то да, но можно все сделать в посольстве где в данный момент проживаете

Cергей

это как?живу в Каз.без документов.сылка на Россию.куда выехать нет возможности

Татьяна Трубанос Князева

посольство Российское есть там

Cергей

спасибо.вдохновили.это идея

Ирина Миронова

с родины откуда?

Cергей

Казахстан

Ирина Миронова

надо этот вопрос начать я думаю с паспортного стола

Cергей

пробовали

Cергей

туго дело.Казахстанская сторона я кобы не знает куда запрос посылать.а в Россию нет возможности ехать

Lusiffer Batardzhio

гений эволюции

Сергей Бойков

Так ему и надо.

Алексей Фёдоров

И в чем вопрос?

Чирков Владимир

что надо то?

Irina Grosman

беззаконие

Фарит Сабиров

нормально

Cергей

отлично