Наталья Д.

В чем смысл сказки "Колобок"?

Ответы
Ал
Алексей

оригинал сказки был такой :
Коболок
Где-то в чаще леса ходила лиса. И внезапно в ней зародилось Нечто. Лисе стало плохо, и Оно вышло из неё. Нечто было не похоже ни на обитателей леса, ни на жителей деревни. Лиса произнесла заклинание, чтобы спастись, и убежала. Потом Нечто уверенно покатилось по тропе, ловко обходя других зверей. О, ему не нужны были животные. Люди - вот кто был его целью. Наконец, Нечто добралось до жилья двух одиноких пенсионеров. И кто знает, что могло бы случиться, если бы бабка не закинула его в печь. Там Нечто распалось на ингредиенты и перестало существовать.

Вадим Соколов

В его попытке самореализоваться,но отсутствие знаний и личная расхлябаность привели к тому,что близкие испытали горечь потери,а хитрые нажились на его глупости.

Ойген М.

Это сказка для детей,а не для взрослых.А дети не будут задумываться о смысле.Им или наравится или нет.Они могут полюбить или пожалеть персонаж или нет.

Николай Огурцов

Абсолютный балбес (круглый) обманул терпил-пенсионеров, на чужой территории кинул местных братков и попался смотрящему, который и разрулил ситуацию.

Наталья Д.

)))такого варианта ещё не было

Николай Огурцов

А какие были?

Наталья Д.

Разные)

Николай Огурцов

Отличный ответ! 😅

Иван

все сказки расшифровываются Ведами Русов... дастаточно открыть даже Буквицу 49 образов и... тайны вселенной перед вами Коло на боку не земля ли?

Наталья Д.

Спасибо

Иван

🖼

Ан
Андрей

В том смысле где родился там и пригодился.И что от судьбы не уйдешь а наоборот все потеряешь.И еще работать с тем что есть и не искать другова.

Лара Ларина

смысл в том, что рано или поздно тебя ве равно съедят...так хоть погулял, бабка с дедом еще раньше бы съели...😁😁😁

Игорь Кольцов

Показать детям движение земли в системе космических координат. Смену эпох, а с нею и климатических изменений.

Валентина Соколова

Абсурд.Дети в садике спрашивают он игрушечный или живой и не попадает ли ему пыль в глазки когда он катится.

",
",,",,",,",,"

Сказка и есть сказка.нефиг взрослым переделывать все сказки на секс и запретные темы.дети сами разберутся

Чио-Чио-Сан

Вот не терпел бы лапшу на ушах от лисы, до сих пор катался бы по миру. Не слушать льстивые сказки

Аркадий Литвак

В том,что он был дрянным..бабка и по сусалам...и мукой...а он взял и ушёл от родителей..

Наталья Д.

Уж какой слепили)

Станислав Бондаренко

Посмотри мультик советский про Чебурашку и послушай песню старухи Шапокляк..........

Александр Гусев

У М. Задорнова это хорошо объяснено. В его выступлении "О русской речи". Послушайте

Наталья Д.

Спасибо , послушаю

Толя Попов

побег☝️😳........надо готовить....тщательнее..........(насушить сухарей в дорогу...и тд)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не надо бездумно убегать от дедушек и бабушек. Пусть уж они сами тебя съедят!

Виталий Федянин

Пусть ты самый хитрый зверь, но в этой деревне тебя накормят только хлебом ))

Аs Для К.

что на каждый высокомерный кусок теста найдется хитрая рыжая морда🤷‍♂️

Michael Lvovich Kunin

Если ушел от бабушки-не ищи молодуху. Она тебя съест.т.е -загонит в могилу!

Бо
Бока

что на каждую хитрую жопу найдётся х... с винтом. и тут уже не соскочишь!