Татьяна

Друзья, Сегодня любимый всеми нами праздник! День взятия Бастилии!

Ответы
Владимир Строганов

В Бастилии хранились запасы пороха, и именно поэтому народ устремился к ней. Очевидно, что людям отказали в выдаче оружия, чем вызвали гнев собравшихся. Восставшим удалось захватить Бастилию без оружия. Это был первый успех войск революции.

Сергей Жарихин

Я помню этим праздником пользовались выпивохи в СССР, т.к. он был красной страницей в отрывном календаре... Видимо он и любим сейчас потому, что не отрывных календарей

Во
Вов

зато германия франция англия уговаривают россию много лет не празновать праздник ПОБЕДЫ 9 мая . чтоб их арабы покорили и заставили сменить веру лягушатникам

Вадим Потёмкин

Жаль, что уже не сегодня! А в студенческие годы наши девицы по этому поводу напивались вдызг "за падшую Бастилию!" И потом падали. Во всех смыслах... )

Jieb Кузнецов

Татьяна ,я на тебя удивляюсь. У тебя то день выпускников то день Бастилии.Это как у старых алкоголиков. Пиши что ни будь о жизни. Лучше о своей.

Татьяна

Ага щас прям)

Jieb Кузнецов

??? Тогда зачем пишеш ?

Али Дибиров

Москва не отмечает. В Богородском есть на Халтуринской и Просторной улицах кирпичный дом, которого все Бастилией называют.

Александр Бавыкин

Вот и я тоже думаю, чего это так пива сегодня захотелось. Спасибо, разъяснили, слава Бастилии. Ура!

Афанасий Габ

очень эфемерный праздник...почитайте о нем в википедии...сомнительный и далеко не патриотичный

Татьяна

знаю

Natali Ник.

когда в школе учитель спросил, а кто взял Бастилию? то ученики дружно ответили = мы не брали...

M.
Madam ...

А мы ещё в России и без шампанского!!! Гильотину уже приготовила, парик причесала, пора...

Андрей Захаров

поиграются отдадут!!!! там ничего интересного нету! тюрьма тюрьмой только на острове

Ольга

Поздравляю всех нас с этим "любимым" праздником.Что будем пить? Французский коньяк?

Татьяна

Конечно

Ольга

Наливай!🍷

Татьяна

Бум здоровы!

Ольга

Бум!;Да здравствует Бастилия!🍇🍷🍷

Геннадий Ярмолич

А ветераны есть ? У нас с великой отечественной с каждым годом больше и больше!?

Vicrus

Ну а че не наливаете?)) Может еще какой праздник выпадет на сегодня ..)) 😃 😂

Юрий Курганов

Бастилия- тюрьма для богатого сословия, что весьма акктуально в наше время ...

Александр Гусев

Точно! И как мы без этого праздника раньше жили, когда не отмечали?😆

Зам. Ген. Дир. Зао Курс

Когда-то отмечал 100 лет Граненому Стакану. Забытый теперь праздник...

Алексей Викторович

Можно ещё один добавить взятия тебя и удовольствие и свой праздник

Евгений Симонцев

Я ничего не брал, честно, хотите карманы выверну?😜

Татьяна

Верю

Евгений Симонцев

Спасибо😍

Ерсаин Сулейменов

А ее уже взяли? )) Я думал она до сих пор еще принадлежит Франции.))