Евгений Лавровский Женат

Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки,
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят

?

Ответы
Елена Михалева

игрушечные - не страшно

Евгений Лавровский Женат

Это начало стиха Мендельштама. А это его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Роза

Нежнее нежногоЛицо твое,Белее белогоТвоя рука,От мира целогоТы далека,И все твое --От неизбежного.От неизбежногоТвоя печаль,И пальцы рукНеостывающих,И тихий звукНеунывающихРечей,И дальТвоих очей.

Евгений Лавровский Женат

Верно. Прекрасный поэт

Елена Михалева

Поэзия - скоропись духа. О.Мандельштам

Евгений Лавровский Женат

В этом есть часть истины. Художнику все это приходит от Бога. Он только переводит на понятный людям язык