Нерасторопная Женщина

Есть ли связь характера и того, что нам заходит в музыке? Учит ли музыка?

Ответы
Татьяна Владимирская

Люмен Сид и Нэнси щас слушаю
героиновый рай, и они там вдвоем, и мы, наверное, туда попадем. По дорогам вен, по дорожкам пыли, ведь мы так любили, мы были (с)))
чему оно может научить? музыка - подпевки к настроению, и все

Михаил Гехт

Музыка настраивает. То есть, она не может научить тому, чего нет. Но может активизировать ту или иную эмоцию, настрой: ярость, нежность, задумчивость, энергичность... А для чего - это уже дело человека

Нерасторопная Женщина

Да, верно.

Луиза

музыка способствует развитию мозга, особенно в области связанной с музыкальным восприятием и творчеством. Также музыка может помочь в улучшении памяти, концентрации и моторных навыков.

Шагарьян Хайретдинов

Связь есть. Не думаю что музыка учит. Среди офицеров концлагерей были ценители классической музыки. Это не делало их гуманистами в отношении узников

Нерасторопная Женщина

Ну, тоже, наверное, относительно. Мы же не знаем, что у них происходило внутри, слушая они музыку. Это могут быть как положительные, так и отрицательные эмоции.

Шагарьян Хайретдинов

Спорно. Убить первых двух трудно. Потом становится незаметно

Нерасторопная Женщина

Может быть. Современный мир особенно славится этим.

Шагарьян Хайретдинов

Я и хуже знаю примеры. Кандидат наук, делает докторскую, небездарен. С гордостью заявляет: "я не читал"Война и мир"

Нерасторопная Женщина

Есть и такие примеры. Я недавно прочитала про Б. Немцова, как он начинал и как закончил земную жизнь. А мог быть учёным.

Шагарьян Хайретдинов

Ха! Немцов! Коломойский с красным дипломом закончил ВУЗ. И настоящий палач. А Березовский. Да не счесть в современной истории

Нерасторопная Женщина

Да, да, да...

Ал
Алсу

В любом нашем выборе есть наше проявление, будь это музыка, книги, кино, юмор, еда, люди и т.д.

Alex Sher

Нет, она не для учебы, если канешно ты не в оркестре, который играет на похоронах и танцах

Ал
Александр

У меня манера езды зависит от музыки. если музыка ..агресивная. , то и езжу , бывает, так же

С Э М

Там много с чем связано. От воспитания и образования до характера и личных пристрастий

Нерасторопная Женщина

Музыка - это очень личное. С детства именно русская музыка помогала проживать сложные моменты, справляться с агрессией, осознавать несправедливость жизни. Учила чувствовать, ощущать. Знакомила со смертью, болью, отчаянием. Показывала любовь, такую разную, многогранную. Дружбу, верность, счастье...

С Э М

Несомненно, это так

Elvis Costello

кого чего..вот вы какого стиля музыку любите..или вы деревня в этом

Elvis Costello

ты лоховня в музыке- не задавай вопросов где ты лохушка

Нерасторопная Женщина

Чем мой вопрос обидел профессионала?

Elvis Costello

да..бабки серости инкубатора

Нерасторопная Женщина

Ну, извините.

Николай Верниковский

это звуки нашей жизни. собранные умелыми руками композитора..

Вася Васильков

В Чили в садиках и яслях всегда играет классическая музыка

Фи
Фигаро

многое зависит от возраста...кто на какой волне вырос..

Дедушка Старенький

Наверное. Я тишину предпочитаю.

Владимир Просто

Не учит, сопровождает скорее...

Марго Беккер

Нет только СЛУХ важен и всё..

Ко
Коля

Скорее это от настроения.

Сергей Лисовский

Может быть

Вечность

Даёт пищу

Alex Alex

Врядли

Nikola Mahkov

-есть--