Ма
Марина

Чьи тексты песен актуальны будут в любые времена? Авторов назовите, пожалуйста.

Ответы
Александр Вишневский

Тексты песен, которые будут актуальны в любые времена, обычно отражают универсальные человеческие ценности, эмоции и опыт. Некоторые авторы, которых можно назвать в этой категории, это Александр Розенбаум, Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Юрий Шевчук, Константин Никольский и многие другие. Их песни затрагивают разные темы, от любви и дружбы до политики и истории, но всегда с глубиной, искренностью и мастерством.

Ма
Марина

Хороший ответ, спасибо)

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Этого ни кто не знает и прогнозы здесь бесполезны... например Пушкин в своё время считался третьесортным поэтом, лучшие поэты в 19-м веке были Батюшков,Языков...кто их сейчас помнит...

Ма
Марина

Я про тексты песен. Например, Тальков. Их много

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Так... тоже самое...написать текст песни это очень мало...99,999% это тексты однодневки... спели и тут же забыли...кто сейчас знает песни начала 20 века?...ну если только снегурочка

Ма
Марина

А я о начале 20 века? В том то и дело, что их позже начали писать. И они есть такие, что долго ещё петься будут

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Я просто привел аналогию...а поются тексты лишь те что созвучны с ритмом народа...таких песен единицы

Olena Mykolayivna :)

Андрей Макаревич (гр.Машина времени), Алексей Кортнев (гр.Несчастный случай), Владмир Ивасюк, Юрий Рыбчинский, а из современных Святослав Вакарчук, Тина Кароль, Джамала, и т.д.

Ма
Марина

Интересный список 👍👍👍

Людмила Тихомолова

Андрей Дементьев - первое, что пришло в голову. Об остальных надо подумать. Еще Константин Симонов, хотя он песенных стихов не так уж много написал.

Ма
Марина

Спасибо за мнение)) 👍👍👍🌸

Се
Сергей

Н.Добронравов, музыка - А. Пахмутова. Исполнитель - А. Градский.
"Как молоды мы были!"
И несколько песен В. Цоя!

Сергей

Ну и зря
Глупый мотылёк
Догорал на свечке
Жаркий уголёк
Дымные колечки
Звёздочка упала в лужу у крыльца...
Отряд не заметил потери бойца
Мёртвый не воскрес
Хворый не загнулся
Зрячий не ослеп
Спящий не проснулся
Весело стучали храбрые сердца...
Отряд не заметил потери бойца
Не было родней
Не было красивей
Не было больней
Не было счастливей
Не было начала,не было конца...
Отряд не заметил потери бойца
Песни из этого же альбома или это

Ма
Марина

Круто

Сергей

Да, он очень сильный поэт был... Эта песня нравится мне, смысл очень хороший и план второй есть, настоящие стихи, не то, что Илья Резник, Да и Добронравов слабенький, конечно, Пахмутова - это талант...😁

Ма
Марина

Кому как)

Сергей

Тут к бабке не ходи, а шлягерный песенник - это особый труд. Очень трудно провести поэтическую идею. Поэтому и Резник и Добронравов и Ряшинцев и Рождественский - это зачастую подёнщики и, если что-то удавалось, то это редкость, но шлягер - это мелодия во-первых... А лирика во-вторых...😁

Nekto Imiarekoff

Автор любого текста к любой песне из "Иронии судьбы", например, как минимум, очень долго актуален будет.

Ма
Марина

Да, верно))

Евгений Антонюк

С песней в пути легче идти, только разведка в пути не поет, ты уж ее прости.

Ма
Марина

Хорошая песня)

ии
игорь иванов

Цветы роняют лепестки на песок .... Скажите девушки подружке вашей ...

Алексей Казаков

Владимир Высоцкий, Яцек Качмарски, Анджей Колаковски, Тарас Чубай

Ма
Марина

Только Высоцкого знаю...

Алексей Казаков

Чубай Украинец, остальные Поляки

Ма
Марина

Про их национальность я поняла)

Жомарт

Как назовешь автора когда общаешься с кем-то без лица и имени...

Ма
Марина

Пропустите. Вас заставляют отвечать???

Жомарт

Что вы, ну хотелось бы и хочется общаться....

Ма
Марина

Всего доброго

С. В.

Не читаю авторов. Песни Пинк флойд будут актуальны.

Ма
Марина

Хорошо.

Людмила Тихомолова

Дементьев, Добронравов. Самые долгослушаемые.

Серр Ёжжа

ну... щас всё бросим...)))
Догадайся с трёх раз..!!

Ма
Марина

Неее..не буду, я ж не бабка- угадка)))

Серр Ёжжа

во сколько чай ??

Юрий Юрий

Высоцкий все военные сектор газа и ещё мнго

Бу
Буга(Бухгалтер)

Пьеха,Ротару,Кутуньо.Здравствуйте,Марина!

Бу
Буга(Бухгалтер)

Не слышал если честно.

Ма
Марина

Да вы что..это очень известная песня..

Бу
Буга(Бухгалтер)

Я вырос на СЕКТОР ГАЗА,сейчас слушаю рэп...ещё раньше немного классику слушал:Аве Мария

Ма
Марина

Аа..понятно))

Алекс Венцель

Ю.Визбор, Е.Клячкин и многие другие барды...

Татьяна Ковалева (Павлова)

Высотского, песни Советских композиторов

Помни Имя Свое

К.Никольский.А.Никольский.А.Макаревич.....

Ма
Марина

😊👍а Тальков, Цой?

Помни Имя Свое

Из много.....

Ма
Марина

Много, да. Верно

Ов
Овер.

В.Высоцкий. Стихи и песни на все времена.

Ма
Марина

Только он?

Ов
Овер.

Не только.

Ма
Марина

А ещё кто?

Ов
Овер.

Да много их... Навскидку и не припомнишь.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вам нужно успокоиться и когда результат

Ма
Марина

Я попробую)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благословен кто это понимает