Ярик Бурундуков

Только что прочитал госстатистику, что за сентябрь 2017 года средняя зп по России составляет 38 083 рубля,это без налога, с налогом получается 33000 с копейками, и это не самый высокий показатель, в этом же году в мае и июне средняя зп 42 000 , так вот где блин деньги?

Ответы
Светлана Светлана

Они неправильно считают среднюю зарплату. Надо сложить зарплаты ВСЕХ работающих людей и поделить на количество людей. А они берут самую высокую зарплату ОДНОГО человека и самую низкую зарплату ОДНОГО человека, делят сумму на 2. Если среднюю зарплату посчитать правильно ( да ещё учесть всех работающих неофициально за копейки), то цифра средней зарплаты будет намного меньше!

Дмитрий Шестаков

Ну вот оно наступило-время расцвета показухи и приписок. Даже госаудиторы-счётная палата,пытались скорректировать данные росстата. Но нафек? И от них отмахнулись. Президенту сейчас нужны хорошие показатели. Пусть недостоверные,но"у нас в целом всё неплохо"

Виктор Дудинский

Да ты сам прикинь - у Мюллера з/п 3млна в день, а у тебя 500 рублей в день. Сложь и раздели на 2. А ты ноешь, что мало. Пропил гад наверно. А Мюллер не такой, он всё в дом.

Ярик Бурундуков

Ебать ты дебил

Виктор Дудинский

Есть маленько, как без этого? а ты законченый олигофрен.

Ярик Бурундуков

Хахаха)))

Роман C

Среднее арифмитической даже не получается)))) Если сложить зарплаты всех уборщиц с зарплатами аппарата президента то все равно больше получится)))))

Ярик Бурундуков

Странно )

Роман C

Сам удивляюсь))) Может там какая то другая система расчетов)))

Ярик Бурундуков

Возможно кстати, нам только ней не говорят, наверное хитрая система измерений

Роман C

Видимо умножается на ноль по Фаренгейту)))

Ярик Бурундуков

Возможно

Роман C

Если честно то когда я это все смотрю, то складывается впечатление что во всех дурдомах день открытых дверей))

Владимир .

Это выглядит так депутат из Москвы зарабатывает 400к, а врач из мухосранска 8 к, статистика считает всехать по России и выходит среднее 33к

Чернявская Ольга

Если брать двух людей у одного из которых зп равна 58000, а у другого 8000 (минималка), то среднее между ними двумя тоже будет 33000 ( (58000+8000)/2=33000)

Ярик Бурундуков

Возможно

Alex Pech

Зарплаты некоторых людей В ДЕНЬ в рублях: Игорь Сечин- 4,5 млн; Миллер - 2,2 млн; Владимир Якунин - 1,3 млн... Вот Вам и средняя по стране...

Ярик Бурундуков

Расстрелять

Alex Pech

Денежек на пистолетик нет))

Ярик Бурундуков

Епт, самострел собери из подручных материалов, достаточно пару трубок, зажигалку, дезодорант и гвозди в качестве пуль

Alex Pech

😂мысль хорошая

Лариса Хуснутдинова

в татарстане 15000 у женщин,но если у барина 80000 ,а у холопа 15000,-то средняя -да впечатляет зарплата населения.....))))

Rustam Tirkashev

ну может быть)

Ярик Бурундуков

Интересно, а если собрать большинство людей с разных городов и составить типа петиции - чтоб рассказали где наши деньги и почему правда отличается от их лжи возможно или нет ?

Лариса Хуснутдинова

знакома с некоторыми представителями 5 власти, там важен горячий материал и сенсации,рейтинг конкретного издания поднимать,ну и есть то что диктует пр-во,тут ноу коментс

Rustam Tirkashev

даже незнаю

Елена Комарова

Если в расчет среднего заработка вошли оклады Сечина, Миллера, Чубайса и др., то даже скромно получилось...)))

Евгений Говорунов

точно берут зарплату в 10000 рублей и в несколько миллионов делят вот вам и 42000 или 33000 рублей

Cергей Свириденко

А откуда работающая нищета. Это суммируют огромные оклады у чиновников и делят на всех!

Светлана

Знать бы где они такие цифры берут..один ест хлеб ..другой икры..а в целом бутер с икрой

Владимир Федоров

Они берут, показатели мегаполисов, а не отдельно по каждой территории и делят на общее количество. Естественно, что получается цифра которой можно прикрыть, свои просчеты и затереть глаза тем кто еще верит им.

Светлана

Вот вот

Владимир Федоров

Если брать зарплату которую начисляют и не высчитать из нее пенсионных, страховых и налоговых выплат выплат, то суммы нормальные, а если брать с учетом вычетов, то получается фига

Зульфия Абрамова

Это, как в больнице среднесуточная температура у пациентов. У кого-то 40, а у кого-то 36,6

Владимир Панферов

А помните про 2 курицы, которых съел один, а получилось в среднем с соседом по одной?

Constantino

А что на 42 можно сделать? 7 за кв, 25 на пожрать, 10 на бензин на месяц даже не хватит

Ярик Бурундуков

Я думаю что 42 лучше 20

Constantino

Может и лучше, но в Москве на это не проживешь

Ярик Бурундуков

Да про Москва никто не говорит

Александра

Чиновничий аппарат то всё раздувается. А у них то зарплаты куда как поболе!

Ярик Бурундуков

Да про тех мухоморов даже не говорю

Александра

Вот туда деньги и уходят.

Ярик Бурундуков

Да всех надо отправить на разработку дальнего востока и северных земель

Лариса

Это ж средняя! Я ем мясо, вы-капусту. В среднем, мы едим голубцы.))))))))

Жека Епишин

Слышал такую фразу " Есть ложь Есть наглая ложь А есть статистика "

Галина

Я не поняла куда мои деньги делись? У меня и половины рядом нет

... Natali ...

У нас люди и по 8 т получают в мес, что за бред эта статистика

Ярик Бурундуков

Оф статистика нашего государства

... Natali ...

С@ки