Лариса

Что вы знаете об Эдинбурге?

Ответы
Некто Из ...

Эдинбу́рг — столица Шотландии (с 1437 года) и второй по величине её город. Административный центр округа Сити-оф-Эдинбург. Население Эдинбурга в 2019 году составляло 524,9 тыс. человек. Является седьмым по величине городом Соединённого Королевства. Расположен на восточном побережье Шотландии (территория Среднешотландской низменности), на южном берегу залива Ферт-оф-Форт

Ек
Екатерина

Если в двух словах - столица Шотландии. Холодно очень, ветрено. Лучшее время для посещения - май и сентябрь. Очень серый город. Может от того, что здания все темные. На улицах много мужчин в национальной одежде. И … много пьяных. Виски национальный напиток😀

Ек
Екатерина

Нееет! Сплошь и рядом ходили.

Лариса

Может вы попали в какие-то дни.

Ек
Екатерина

По-моему на 8 марта ездили. Но они же не отмечают этот праздник.

Лариса

На Портобелло много женщин входят в воду. Так отмечают. )))

Ек
Екатерина

Не знала

Шер Исаматов

Ууууууу... мне он в свое время - очень, очень понравился... и что его ругают, типа "унылый" не пойму... *))) Если бы было можно, я бы в Эдинбургском замке поселился... хоть приведением... *))))

Лариса

Точно! Мне тоже очень понравился город. Видимо, надоела вечная жара. Наверное, поживем там , пока не надоест дождь. )))

Шер Исаматов

Хорошая мысль... *)))

Вр
Временно

Шотландия...город..с огромным историческим прошлым...----Гора Трон Артура, Эдинбургский замок, улица Королевская миля.....тд...

Лариса

🖼красотища необыкновенная.

Михаил Цветаев

Это-столица Шотландии,о ней упоминал В.С.Высоцкий в одной из своих песен.....про какого-то лорда из Эдинбурга.))

Юлия Ерошина

А зачем нам что-то знать о нем? Да живописная архитектура, интересно посмотреть, но не более.

Джо Блэк

Уууу...
Коннор из клана Маклаудов родился наверняка там!...
))
...Но увы...
Nihil durat in perpetuum sub luna.
)

Надежда Тихонова

Ничего,кроме того,что это столица Шотландии.И мужчины там носят юбки,килт называется.😁

Михаил Бондарь

эдингер-такое пиво...вставляет...па кайфу пивка вмазать какого-нибудь эдинбеуерга..

«Луиzа Каzaти»

Общие знания из курса географии школьной программы. Немного истории и фильмов.

Лариса Вараксина

Красивый город в Шотландии Там жил и учился писатель Артур Конан Доиль

Лариса

Возможно, поеду туда пожить...

Лариса Вараксина

Красивейший город Я была там И жалею что я больше из за здоровья не поеду туда Там очень добрые и отзывчивые люди

Лариса

Да, я пожила две недели. Очень понравился сам город. И, соответственно, люди.

Лариса Вараксина

Тогда Вам повезло

Лариса

Наверное, перееду туда.

Лариса Вараксина

Молодец

Ни
Николай

Только то, что он в Шотландии. И что университет там известный))

Лариса

Столица Шотландии.

Ни
Николай

Ну и это тоже

Es
Esher

Я там бывал дважды. И если туда ехать, то в мае-начало июня.

Лариса

Красивый, волшебный город.

Es
Esher

Да, очень классный. Есть что посмотреть и где погулять, причем на любой вкус

Евгений Шевченко

🤔 Ничего кроме названия.. а там есть какая-то фишка?

Лариса

Название чего ,собственно?

Евгений Шевченко

Название города... я там не был.. у меня и загранпаспорта никогда не было.. Монголия и Африка.. там не нужно было, когда в сапогах)))

Лариса

Столица Шотландии. А Монголия красивая страна, мало людей.

Евгений Шевченко

При мне прикольная была Монголия.. в 86-м... у нас тогда еще так себе было с разными безделушками)) а например там в самой середине Гоби заходишь в юрту.. сидит старая седая косматая бабка, курит трубку и на таком крутом калькуляторе сделку считает, что просто шок)) рядом плеер валяется очень неплохой))) а в Баторе без проблем Чинзано и Джэк Дэниэлс купить.. Мальборо и Кэмэл

Лариса

Монголы прирожденные коммерсанты. Я помню. Кашемировую шерсть у них закупали.

Евгений Шевченко

аха.. была такая фишка))) я не коммерс.. им только сигареты продавал армейские)))

Фо
Фома

ничего не знаю,....и как жить буду дальше без этого?🙃

Вова С Кошкой

Там темница была. Вальтер Скот о ней роман написал.

Кудесник

Мужчина, очень даже обаятельный, мой бывший друг.

Qqqq Qqqqq

город русов на территории современной Шотландии

Иван Строгов

Лариса, вот если бы вы были на фото в Эдинбурге?

Лариса

🖼

Галина Коровина

Ничего, кроме того, что это столица Шотландии.

Лариса

🖼Очень мне город понравился. Волшебный.

Галина Коровина

Теперь уж не скоро, наверное, будет вновь встреча с ним .

Лариса

Да летают самолёты...

Галина Коровина

Тогда, встреча возможно состоится. Удачи!