Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Есть ли у человека выбор или все предрешено судьбой?

Ответы
В А

Выбор один только дал Бог хорошую дорогу он неспослал нам книги Тору Евангелию и Каран , а плохую в этой жизни мы ведь и сами знаем вот и выбор , а судьба предписано до рождения уже на правом плечу

Се
Сергей

"Я заметил, что даже люди, которые утверждают, что все предопределено, и что мы ничего не можем сделать, чтобы изменить это, всегда смотрят по сторонам, прежде чем перейти дорогу."(Хокинг)

Александр Федянин

все в книге судеб,и даже Путин,отсчитанные нам года...поэтому-жить веселиться,с судьбой лишь не надо шутить,и может быть десять жизней,нам суждено с вами жить...

Леся

Мы живем в каждом дне и принимаем какие то решения..просто живите. . Судьба это глобальное действие мы его не поймем никогда и нет смысла морочиться об этом

Алексей Малахов

У человека есть иллюзия выбора. Все катится по стальному тоннелю судьбы. Более того уже прикатилось. Время это тоже иллюзия и выдумка человека.

K{
Krikok {Забыл}

Выбор уже сделан. Главное осознать его.- Матрица))) А я живу по принципу- всё от нас самих зависит и ни какая "судьба, "карма" тут не причем.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Кто его знает

K{
Krikok {Забыл}

Проверенно.

Va
Vasily

Слышали мудрость: "Что посеешь, то и пожнешь". или " каждый даст за себя отчет Богу" Если бы мы были во власти судьбы то какой с нас спрос?

Ник Ав

Выбор есть всегда! Даже когда стоишь под висилицей с петлёй на шее-- сделать шаг самому или подождать пока выбьют подставку из под ног

Виктор Г

сказку про витязя на распутье помните ....судьба известна ,но по какой дороге-судьбе пойдёшь ты,выбор за тобой

Владимир

человек выбирает судьбу и может её изменять как ему надо и сколько раз ему надо . при условии что он знает как

Скорпион Иванович

Выбор всегда есть, как выход, если Вас проглотит акула! Судьба-кого хочет наказать Бог-того он лишает разума!

Иг
Игорь

Можно что то изменить в своей жизни, но еще никому не удалось изменить свою судьбу, которая предопределена..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Есть и судьба и есть свобода выбора тоже....

Иг
Игорь

есть жизнь, то есть текущее состояние, и принимая те или иные решения мы искренне полагаем что таким образом выбираем путь, но это иллюзия, заблуждение, все произойдет именно так как записано в судьбе, хотим мы этого или нет..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

я предпочитаю считать, что МОЯ жизнь зависит и от меня тоже!!!

Иг
Игорь

жизнь да, судьба нет

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ведь жить не интересно, зная, что всё решено за тебя.

Иг
Игорь

жить интересно, когда не знаешь, что впереди..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

...только надейся и жди )

Александр Белов

у кого как у меня как то само по себе и всё что хотел получилось плюс вовремя познакомился с нужными людьми

Elchin Tehmezov

Хочется верить что есть. Но слишком много случайностей чтобы все расчитат и делать правильный выбор.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Случайностей не бывает. Каждую минуту нам даются ответы, и надо только понять, на какой именно вопрос...

Elchin Tehmezov

Прости за грубость но бред несешь. Твои слова основаны только на вере и не на чем больше. А жизнь намного сложнее.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Каждому свое

Иг
Игорь

Разумеется есть... но, в пределах данного пути. Т. е., путь у каждого определён, дорогу выбираем мы сами.

Алексей Шустин

Наверное судьба.Мы тыкаемся как кутята слепые, пробуем, и в итоге находим то, что для нас уготовано.

Sergei Abramov

Как думаешь это твоя судьба сидеть на сайте спрашивалка? Или у тебя есть выбор и ты можешь свалить?

Sergei Abramov

Ну конечно же есть! Так ив жизни.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Всё зависит от самого человека. ..если он всегда говорит, что всё предрешенно судьбой значит так оно и будет. А другой считает что у него есть выбор и он в силе изменить свою судьбу

Кайзер Созе

конечно у человека есть выбор,а все что случается должно случится независимо от желаний человека

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Согласна

Акиф Кубадов

У человека всегда есть выбор и судьба в его руках, если он умеет трезво думать и правильно делать.

Василий Медведев

У человека всегда есть выбор,в пределах разумного.Не судьба,а банальное стечение обстоятельств.