М:
Машенька : Машенька

🖼 Как вы думаете,это опечатка или целенаправленно авторы данных задачек вводят наших детей в заблуждение?

Ответы
>Izrail Kogan

ну, дело в том, с какой точки зрения рассматривать цель этих задачек. первый вопрос для первого класса, касаемо сложения, может развивать внимание, самостоятельное мышление и смелость не поддаваясь на провокации, возражать, поэтому ответ такой: карандашей 8, а кисточек в пенале по условию задачи, нет. второй вопрос, чисто математический на сложение. третий вопрос, на сообразительность с ответом: сколько угодно, так как неизвестен возраст сестры. четвёртый вопрос чисто математический, и пятый вопрос. на внимательность и смелость в принятии решений и в воспитании уверенности себе. в результате чисто математические вопросы для первого класса, а остальные, развивающие внимание, самостоятельное мышление, кругозор и уверенность в себе полезны с первого класса и выше. после замешательства в первый раз, и объяснения сути таких задач, дети будут более внимательны и самостоятельны, с умением различать и выходить, из не всегда понятных ситуаций.

Виталий

Забавно то что некоторые ВЗРОСЛЫЕ люди такие вот НАМЕРЕННЫЕ казусы считают логическим моментом))), по сути не догоняя что есть логика на самом деле, и если прояснить далее их знание математики - обычно среднее, т.е. им в свое время и не привили любовь к точным наукам. Так и здесь уже на первых шагах обучения ребенка отталкивают от погружения в математику, развивая поверхностное мышление..

М:
Машенька : Машенька

А ведь есть люди,которые как раз таки считают что это задачи на логику.

Виталий

Во во, такое вот сейчас умеющее "логически" мыслить поколение и взращивают, удивляясь затем абсурдностью нынешнего мироустройства определенного новым поколением с "передовым" мышлением...

М:
Машенька : Машенька

К сожалению это ни чем не исправить

Владимир Демидовский

Это Вы взяли действительно из учебника? Не зря в СССР учебники были едиными как и программы. Уж их проверяли и вылизывали,делая идеальными не только для нас и наших детей,но и признавались лучшими в мире,как и вся система обучения и в средней школе, и в высшей.Для опечаток - их слишком много на одной странице...

М:
Машенька : Машенька

Так раньше по одному учебнику учились поколения, а сейчас,в каждой школе свои учебники,я имею ввиду разная программа обучения.

Владимир Демидовский

Нынешние учебники и система обучения, по Грефу,нужны для дебилизации людей,тогда ими проще управлять. А по Чубайсу,сделать бесплатными только первые три класса. Не понимаю,почему народ до сих пор еще сомневается?...

М:
Машенька : Машенька

Ну это вопрос к народу

Виктор Каспшак

Первый вопрос, возможно, на логику, остальные - тупость составителей, редакторов и прочая российская тупость. И кто сказал, что "с колен встаём". Кто никогда на колени не становился, не стоит и не встанет на них, а те кто привык ползать на коленях так же тупо и живут

Александр Чайка

может и специально а может недостатки перевода.Скорее всего перевод не смысловой а дословный.Типа как за чем вода в стакане.? Мы пишем и понимаем зачем-- для чего.? англичане пишут за чем? мы бы написали из чего делают стаканы для воды?

..
. . . .

Судя по всему, задачи вырваны из контекста. А какое задание их предвосхищает? Например, найдите текст, который не является задачей, или отметьте задачи, которые невозможно решить. Интересное и логичное задание, кстати...

Николай

Нет это обычная подготовка к ЕГЭ.Только один ответ должен быть правильным.Остальные нет.Или это анкета для определения "айкью",только не пойму,почему на русском,а не на английском

Пономарёв Леонид

это задачи на логику и внимание и я понимаю почему. У нас , например, такую давали: 3 лошади в одной упряжке пробежали 3 км, сколько км пробежала каждая лошадь

М:
Машенька : Машенька

А здесь в третьей задаче где логика? И так понятно что сестра старше брата. Но вопрос на сколько она старше брата,на год,на два на три года? Там же нет уточнения на сколько она старше,и так же не известно сколько ей лет.Ведь любой ответ может быть верным .

Пономарёв Леонид

от такого вопроса ребенок может растеряться. ведь должно быть решение. а его нет. Ответ я бы хотел услышать такой: Из условия задачи мы не может точно установить сколько лет сестре. мы знаем что она старше. но можно предположить. что эта разница не более 10 лет

М:
Машенька : Машенька

Вот именно ребёнок растеряется и не даст ответа. И где же здесь логика? Вопрос для учеников старших классов,но никак не для начальной школы.

Пономарёв Леонид

ребенок должен просто учиться думать не по шаблону, а самостоятельно

Вадик Хороший!

мне кажется это умышленное введение детей в тупизм... глупыми легче управлять.. почему бы хабаровск не направить на министра образования?

Любовь Яворская

Потому,что к образованию пришли управленцы,которых ТАК тщательно продвигал "доблестный" Дмитрий Анатольевич(Медведев).То ли ещё будет!!!!

Алексей Едигарев

сейчас ученик должен знать.что в русском языке 33 буквы.в арифметике 10 цифр. земля круглая.и лучше путина ни кого нет. и достаточно.😟

Игорь Дубошин

О Машенька Вы засели за учебники, похвально, а то я грешным делом подумал, что Ваш друг Сережа подготовил Вас на роль Дездемоны.

М:
Машенька : Машенька

Да я сама как Яго) могу кого угодно подготовить на роль Дездемоны😂

Игорь Дубошин

Вот и славно.🌹🌹🌹🌹🌹

М:
Машенька : Машенька

Люблю розы,спасибо

Игорь Дубошин

Всего доброго.

Геннадий Костарев

Если рассматривать эти задачки, как проверку на внимательность и умение мыслить логически, то они вполне оправдывают себя.

Николай Новиков

Это про плаченые тролли делают вброс в интернет,я не верю в физическое существование такого тиражируемого издания.

Ро
Роксана

Кадр вырван из контекста. На самом деле наверху есть строка, где написано "Отметь те задачи, которые можно решить"

Света Науменко

Это целенаправленно,но не для того чтоб ввести детей в заблуждение.У детей развивается внимание и мышление.

Сергей Владимирович

Может тренировка внимания. И критичного восприятия. Я согласен с положительностью наличия эттх вопросов

Elchin Tehmezov

Первый вопрос можно принять как логический. Ибо у карандашей нет кистей и вопрос ноль. А остальные, бред.

Дядя Миша

По мне, так идиотские задачки, особенно, про брата и сестру, но...некоторые из них учат мыслить логически.

Рамиль Гайфуллин

мне кажется тут логика, типа нет кисточек и 6 пингвинов, а по сестре не скажу ну или сестре больше 8