Андрей R@

Какой спиртной напиток во время Союза называли "мужик с топором"?

Ответы
Андрей Якунин

Может Стрелецкая? Хотя память склоняется к трём топорам: портвейн такой был, в авоськах чаще всего его таскали - чернила чернилами. Пролил на пол -и полы циклевать надо:)

Андрей R@

Стрелецкая верно.

Lilija K.

Я в "Осеннем саду" "Изабеллу" ....ал, а мужик с топором ("Стрелецкое") наш покой охранял. Был такой анекдот о том как жена мужа смесью вин травила, а в итоге он ей песню спел.

Татьяна Гордеева

Что то там с острым перцем было. Кажется Перцовка и называлась. Нас этой настойкой во время простуд натирали.

Андрей R@

Удачи вашей хоккейной команде!

Татьяна Гордеева

Я всегда за Енисей болела.

Андрей R@

!!! Не болею. Только бокс.

Татьяна Гордеева

понятно!

Вячеслав Панов

Коленвал -знаю, шмурдяк-знаю, косорыловка знаю, КВН-знаю, бормотуха-знаю! Мужик с топором-не помню !

Сергей Кащик

Вроде как настойка была горькая такая, мужики так прозывали - как точно называлась, уже не помню.

Андрей R@

Верно настойка "стрелецкая".

Алиса Лиддделл

Не знаю. Я была тогда ещё совсем маленькая. Наверное, три семерки "777". Но его называли три топора.

Андрей R@

Если бы ... это была не водка, а мерзкая настойка, которую ни селёдка ни чёрный хлеб не спасали, а покупали её потому что больше ничего не было в советских магазинах. Я тоже это краешком достал.

Алиса Лиддделл

Это Вы говорите о 90-ых гг. что ли??

Андрей R@

Точно не помню когда была эта фиговина, по-моему она из 80-х.

Алиса Лиддделл

В 80-х Горбачев правил. Там вообще сухой закон был. А в СССР было всё! И всё было натуральное!

Андрей R@

Вот это правильно, так оно и есть.

Ла
Лариса

Настойка " Стрелецкая ". А ещё было вино: лев на унитазе. Вот только не помню, как оно называлось))

Андрей R@

Верно.

Сергей Максимук

А, вспомнил, "Стрелецкая", а то, сразу три топора вспомнилось , помнишь, портвейн 777.

Андрей R@

Верно "стрелецкая" и портвейн такой был, помню.

Надежда Осокина

СТРЕЛЕЦКАЯ Я В ОСЕННЕМ ЛЕСУ ИЗАБЕЛЛУ ............. А МУЖИК С ТОПОРОМ НАШ ПОКОЙ ХРАНЯЛ

Андрей R@

🖼 Вот такая се ля ви.

Надежда Осокина

Я ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА

Мадам Баттерфляй

при Союзе меня интересовали лишь молочные коктейли и напиток Буратино))

Татьяна Данилюк

Знаю, что Портвейн-777 называли "три топора". Первый мой спиртной напиток)

Татьяна Данилюк

Я такую и не помню)

Андрей R@

Давно это было.

Пан Стефа́н

Стрелецкая водка или настойка, не помню. Стрелец был нарисован красным.

Андрей R@

Верно 🖼

Пан Стефа́н

Да-да! Точно. 😊

Андрей Бондаренко

Стрелецкая настойка,гадость ещё та,но безопасная,ни кто не отравился.

Андрей R@

Верно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Настойка была, стрелецкая, опричник там. где то градусов 28-30 кажется.

Андрей R@

Верно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

попил в своё время, был грешок

Андрей R@

Гадость была неимоверная!

-Я Мойша, -Не Еврей.

да молодые были. после армии как раз., откуда ум то?

Андрей R@

Это верно.

Баласанов Тигран

Ликёр импортный, в такой пузатой бутылке с шарообразным горлышком?

Андрей R@

Не верно.

Тёмин Андрей

Стрелецкую,по-моему,а зачем это вспоминать,теперь уж не вернётся?

Элен Ренбауэр Z

Я тогда кроме молока и лимонада ничего не пила.. Точно не они..😏

Элен Ренбауэр Z

Наверно жесть, судя по этикетке😏

Андрей R@

Страшное дело!

Олег Анисимов

Это Напиток..

Андрей R@

По вопросу.

Александр Елтышев

Стрелецкая горькая. Строго говоря, мужик с бердышом красовался.

Андрей R@

Верно. 🖼

Ирина Илюхина

Не знаю, а вот что за напиток "белое безмолвие", знаю. пробовала!

Виктор Евгениевич

Была такая горькая настойка "Стрелецкая", очень даже неплохая.

Андрей R@

Верно.