Шимон Натаныч (Биробиджан)

🖼 Почему же Ева сотворена из ребра?

Ответы
Александр Мамедов

Всего через девять дней после ее сенсационной слабости канцлер Германии Ангела Меркель (64 года, ХДС) снова столкнулась с теми же проблемами в четверг. И это также как раз перед ее отъездом на саммит G20 в Осаке (Япония).

Шокирующий момент в Schloss Bellevue:

Во время вручения Федеральным президентом Франк-Вальтером Штайнмайером сертификата о назначении на должность нового федерального министра юстиции Кристины Ламбрехт (54 года, СДПГ) канцлер дворца Белвью внезапно попал в дрожь - перед камерой.

В середине речи Штайнмайера Меркель сжалась, ее ноги заметно начали дрожать - ее руки скрестили ее тело. Приступ длился около двух минут.

Anatolij Dridzo

Материалов на только что созданной Земле было не так, чтобы очень много, вот и приходилось творить из того, что было под рукой.

Solomon Gruzmarg

Шимон Натаныч, здравствуйте. Я Соломон Моисеевич. Кто сказал что Ева из ребра? А Адам тогда с кого боку?

Solomon Gruzmarg

Вот боле менее правельный перевод 👉,, (20) И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным, и всем зверям полевым; а для человека не нашел Он подмоги соответственной. (21) И навел Г-сподь Б-г крепкий сон на человека; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл плотию то место. (22) И перестроил Г-сподь Б-г ребро, которое взял у человека, в женщину, и привел ее к человеку. (23) И сказал человек: сей раз это кость от моих костей и плоть от плоти моей; она будет называться иша (женщина), ибо от иш (мужчины) взята она. (24) Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и станут они одной плотью. (25) " Видите написано - ПЕРЕСТРОИЛ РЕБРО? А не" Создал,, , как написано в Вашем переводе. Слово Ребро имеет два значения. К примеру Куб, имеет грани и ребра. Так Б-г и указал на одно ребро человека, то есть одно из сторон. ☝️

Шимон Натаныч (Биробиджан)

как из куба вынуть ребро?

Solomon Gruzmarg

Берёшь ножовку и отпиливаешь ребро Куба.

Solomon Gruzmarg

😄👍Во во

Свет - Мария Стрижевская

А ОТКУДА БЫ ВЗЯЛАСЬ ? ПОЭТОМУ МУЖ ГОЛОВА СЕМЬИ ПОЭТОМУ И ФАМИЛИЮ НОСИТ МУЖА ,

Шимон Натаныч (Биробиджан)

и всё же почему?

Свет - Мария Стрижевская

ОН САМ БОГА ПРОСИЛ

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а нам теперь отдуваться!

Shark_Murderer

как говорят мужчины - потому что там мозгов нет

Шимон Натаныч (Биробиджан)

абсолютно верно, красота вы моя!

Shark_Murderer

а то откуда мозги то :))))

Гас Самурай

вот именно, она и ногтя не стоит

Шимон Натаныч (Биробиджан)

змею поверила

Cviyатыiy Гнэзд

потому что их несколько пар

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ответ неверный

Cviyатыiy Гнэзд

а чё

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а вот покумекай

Cviyатыiy Гнэзд

пораскинь ребрами

Cviyатыiy Гнэзд

все придумал. Потому что остальное все нужно Самому Адаму

Ефросинья Бурлакова

Других запчастей не было!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ответ неверный

Ефросинья Бурлакова

А вы, значит, знаете точный ответ?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Вчера в 13-00 ко мне на участок приезжали корреспондент ТВ ГТРК "Бира" Роман Миронов и телеоператор Максим. Любовались моим садом, всё записали на камеру, всё запротоколировали 😁 , всё задокументировали😁😆 ; отпустили мне нешуточный комплимент, что такого богатого сада они в Еврейке ещё не видели. Я им шутливо ответил, что это у меня не промышленный сад, а маточные деревья и кустарники. А урожай маточников это издержки производства 😁👍. Они обещали, что в июле-августе будут наведываться на дегустацию 😆😁 .

Ефросинья Бурлакова

Искренне рада за вас.А что означает термин маточные деревья и кустарники? Для чего вы их разводите?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

это для нарезки черенков и дальнейшего размножения

~E
~ Eva Lansca ~

А Адам из чего слеплен?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

из праха земного

~E
~ Eva Lansca ~

Из земли что-ли?

~E
~ Eva Lansca ~

Во как ! Значит М и Ж сделаны из разного материала ?!

Робот Вертер

образное выражение

Робот Вертер

а как тогда?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

там мозгов нет

Робот Вертер

😜 есть малёхо, костный мозг))))))

Арина Богуславски

Потому, как миф.

Арина Богуславски

Да что Вы? Даже не знала....😏😏😏

Шимон Натаныч (Биробиджан)

теперь знаете!

Арина Богуславски

Теперь буду знать. Спасибо!😘🙂

Арина Богуславски

Благодарю!🤗

Ирина

так....

Шимон Натаныч (Биробиджан)

там мозга нет