Максим Jw

В самой распространенной книге на Земле смерть сравнивается со сном. Как вы думаете, почему так? 🙂

Ответы
Любовь

Хм... не обольщайтесь... "Иоана 5:28, 29-Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения."

Влади Мир

По тому что духовный мир управляемый и пластичный как сон.
Слово
Оная связь
Наша практика.

Максим Jw

Здравствуйте. Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Влади Мир

Ну восстановите все 12 трубок полнодиапазонных тезнологий и человек воскреснет. Это не проблема. Вопрос только надо это или нет?

Дмитрий Каракозиди

Потому что те кто поклоняются твоей книге настолько тупые, что не знают что такое смерть.

Максим Jw

Я не знаю тех, кто поклоняется Библии, но знаю тех, кто поклоняется ею автору, Богу. Смерть это отсутствие жизни, небытие и плата за грехи.
Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Дмитрий Каракозиди

Летаргический сон называется.

Максим Jw

Лазарь был мертв 4-ый день. В жару тело начинает разлагаться через 18-20 часов.

Дмитрий Каракозиди

Так он вонял или нет?

Максим Jw

Да.

Дмитрий Каракозиди

И как же люди всё это терпели?

Максим Jw

Он находился в склепе.

Ал
Александр

курение - это смерть. смерть - это сон. сон - это здоровье. курите товарищи на здоровье

Максим Jw

Нет. Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Ал
Александр

может у него был летаргический сон по настоящему

Максим Jw

Сестра Лазаря сказала, что трупу 4 дня и он смердит.

Ал
Александр

ужас

Толя Попов

................а так и есть.........сон перед следующим воплощением☝️🙄....(очередным)☝️😉

Максим Jw

Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Толя Попов

перед боженственым воскрешением мы прходим множесво разных воплощений в разных физ-телах (от тел бактерий до...бого-людей)☝️😉

Максим Jw

Этому учит индуизм, а не христианство.

Толя Попов

и не только индуизм ........но эзотерическийй буддизм.......и в раннем христианстве была концепция перепоплощения...(до 3го века нашей эры).....но потом ее запретили...(как соблазн...для порочных душ)☝️😉

Максим Jw

Ни Иисус, ни апостолы, ни пророки не учили реинкарнации. Они учили воскрешению. Даже Авраам верил в воскрешение. А это было ещё до зарождения индуизма.

Толя Попов

вы сначала изучите этот вопрос а потом утверждайте☝️😉.........а то точно как пионЭр👈......библиофил☝️😝.....прощайте

Александр Бабурин

а что такое распространённая ? Кто решил? Я такую не знаю

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Александр Бабурин

Ужас какой то ...Секта кошмар

Максим Jw

Спорим, вам слабо дать чёткое определение слова секта без подсказки интернета?

Александр Бабурин

Я не Даль ...Я к этому и не стремлюсь

Максим Jw

Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Александр Бабурин

ура😁👍

Ирина Гавриловна

Потому что сон это маленькая смерть

Ирина Гавриловна

Млин.. Куда тебя опять понесло? Какой земли?) при чем здесь земля, что кто то умер что ли?)

Максим Jw

Голубой Земли 🙂 Земли как обители человека.

Ирина Гавриловна

Голубой зелёной Красной.. Что за чушь?

Максим Jw

Отрицать легко тогда, когда понять лень или сложно.

Ирина Гавриловна

Что я отрицаю?) то чего не знаю и никогда не знала, что ли?) врать меньше надо было и хороших из себя изображать, а самим просто тупо использовать.. Так вам и надо короче.

Андрей R@

В сказках чего только не напишут.

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Не
Непоколебимый

Потому что во сне можно дуба дать

Максим Jw

Здравствуйте. Нет 🙂
Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Roman E

потому что эта книга для идиотов

Дядя Миша

А сам как думаешь,почему?

Максим Jw

Мне ответ известен 🙂 мне ваша точка зрения интересна.

Дядя Миша

Честно, я хотел бы узнать от тебя. Потому что не задумывался и распространённую книгу на Земле не читал.

Максим Jw

Хорошо 🙂
Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Дядя Миша

Спасибо. Буду знать и постараюсь проснуться.

Максим Jw

В Библии описывается 9 случаев воскрешения. И все они направлены на то, чтобы показать, что Бог совершит с человечеством после Армагеддона 🙂

Оксана Александровна

👍Конечно у всех у нас есть надежда.

Fenix🇱🇹

Потому что это выдумки

Максим Jw

Вы не знаете свидетелей Иеговы.

Fenix🇱🇹

Я знаю многих , у меня разные были … все заканчиваю одинаково в мешке . Пока ещё никто не вернулся назад .

Максим Jw

Никто. Но и возвращаться не должен был. Воскрешение это дар божий. Он ожидает всё человечество в недалёком будущем.

Fenix🇱🇹

Это лишь пустая вера и страх то что после вас ничего нет

Максим Jw

Это точно вера, но не пустая.

Ио
Иоана

Как бы человек уснул...

Максим Jw

Здравствуйте. Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Ио
Иоана

Один умирает,на его место рождается другой

Котэда

спать охота вот и умер

Максим Jw

Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Юра Стактопуло

Потому что мы спим )

Юра Стактопуло

Я ее могу чутвать но не объяснить

Максим Jw

Чувства легко обманывают 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Юра Стактопуло

Чувства разные бывают, если мы пытаемся чутвать материальные желания , то это не в ее ир

Максим Jw

Правильно понимать чувства помогает образованность.

Юра Стактопуло

Это подмена понятий , попытка вложить догмы через которые будет фильтроваться чувства

Константин Саратовцев

Религия не факт.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Константин Саратовцев

Каждая религия считает свою версию истинной.

Максим Jw

Это так. Но история показывает кто лжет, а кто нет.

Nikola Mahkov

-смотря какая!!--

Максим Jw

Буквальная. Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Nikola Mahkov

-спи спокойно Лазарь наш друг!--

Жа
Жанна

чтоб не пугать

Максим Jw

Тоже вариант 🙂 Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.

Марго Беккер

никак

Максим Jw

Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.
Перед воскрешением Лазаря Иисус сказал: наш друг Лазарь уснул.