Cветлана

А как отличить любовь от привязанности?

Ответы · страница 2
Светлана Синюкова

Когда человека любишь, он не может тебя раздражать, а привязанность это вещь, которую жалко бросить, так как она напоминает о чём-то хорошем.

Лариса Новожилова

способность партнера все отдать для другого...наверное, а привязанность - при сложных обстоятельствах тает, т к не способна на самоотдачу

Егор Сколопендрычъ

Время расставляет по местам.... Но главное - не врать себе! Отринуть условности и прислушаться к сердцу, разуму... Все станет на свои места!

Егор Сколопендрычъ

Главное - Не врите себе!!!!!

Эл
Элексей

настоящая любовь и есть привязанность ответственность а то есть просто одержимость . даже идут на подлости и убийства и говорят люблю

Эл
Элексей

не за что . сами же знаете

Эл
Элексей

даже фильмы снимают . меня удивляет иногда вот ради любви жизнь положил . а по жизни дальше он или она найдет другого или другую а каково родителям родным близким не думают .

Владимир Селявкин

любовь постепенно с годами переходит в одно целое, как говорил И.А.Бунин жена как нога, рука, воздух, отними и почувствуешь.. как то так..

Скорпион Иванович

Любовь, это-когда Вас уважают, оберегают, ценят, почитают и ЗАЩИЩАЮТ! А привязанность, это- когда Вас кормят и по головке поглаживают!

Олег Огородник

Здесь трудно определить ту грань когда любовь переходит в привязанность. Все зависит отглубины человеческих чувств.Мое мнение

Cветлана

Спасибо. Но внешне никак не отличается? По отношению к человеку?

Олег Огородник

Я думаю внешних различий нет.А если и есть то не очень броские

Фл
Флюгегенхаймен

Как по мне, то это одно и то же. Если не привязанность, то что это еще? Просто одно слово красивое, а другое не очень, а суть одна.

Ню
Нюта

в любви больше отдаешь....и видишь будущее с этим человеком. привязанность бывает, но это эгоистическое чувство больше.....

Ню
Нюта

потреблядство это или эгоизм, но точно не любовь, а вот привязанность вполне имеет место быть

Cветлана

Да, наверное. Люди часто эгоистичны

Ню
Нюта

а если хочешь для него что то....это улучшить что то объекту любви....не для себя же, но в этом есть опасность.....не раствориться в человеке!

Cветлана

Да, это понятно, как говорят жила для него, а он...

Ню
Нюта

именно так. нужно вовремя остановиться иначе сгоришь

Макс Фариняк

Многие не отличают и не пытаются в этом разбираться, те кому нечего доколупатся будут различать привязанность и любовь

Баба Яга

Привязанность - она как привычка. Просто привык к тому, что рядом этот человек. А любовь - когда не можешь привыкнуть:))))

Баба Яга

Как то так, да:)

Владимир Чигарев

Ой сложно. Женщины позволять сразу не надо.. хотя мы мужчины мучаемся, а вдруг.она другому позволяет. Сложный процесс

Владимир Чигарев

Любовь, это когда глаза светятся и мужчины теряются и не знают как себя вести. Ну это женщинам не нравится.

Прохор Громов

Привязанность, ты переживаешь, потерять его, ревность, напряжение по жизни. Любовь- это свобода, всё прекрасно.

Cветлана

Те если любишь тебе все равно, где он с кем он?

Прохор Громов

Ну, понятно, понять-то можно, что он уже не твой. Тут бейся об стену, ничего не изменишь. Надо чем-то заняться, что бы мозг это быстрей забыл.

Cветлана

Так любовь это ж свобода, все прекрасно

Прохор Громов

Наверное... Если есть желание, расскажу случай по этой теме.

Прохор Громов

Крайний Север.г Новый Уренгой. Ресторан
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: «Молчанский, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком». Подзываю официанта: «Бегом медленный…срочно…без объявы». Для наших гостей звучит песня «Снегопад» .Оркестранты знают, что эта песня мне нравится и что я потом им заплачу. Я встаю первый, хотя раньше себе такого не позволял. Боялся, что сейчас мужчины зайдут. 76

Ми
Михаил

У любви есть чувства страсть и без любви не хочется жить, а привязанность это привычка которое сложно бросить

Счастливый

Если человек привязан..он ходит по пятам за вами..а кто любит это совсем по другому он будет делать все молча..

Счастливый

Да..это я тоже очень люблю..просто жуть!

Cветлана

Ну вот. А уветы можно иногда просто, как знак внимания. Будет приятно именно внимание. Но если приятно, то лучше шоколад или мороженное

Счастливый

Понятно..а мне лучше обнимания и поцелуи..😊

Cветлана

Конечно, и мне. Я просто альтернативу цветам написала.

Счастливый

Понятно..я думаю то что мы с вами перечислили продлевает человеку жизнь..я не устану до утра это делать..

Пономарёв Леонид

Любовь гэто когда все время хочется впердолить человеку, а привязанньсть , когда просто хочется быть рядом

Cветлана

Значит по вашему получается, что я счастлива

Пономарёв Леонид

Чего же вам еще не хватает?)

Cветлана

Рядом не всегда, а так всего хватает

Пономарёв Леонид

Когда нет рядом есть заместитель?

Cветлана

Нет, мне никого кроме его не хочется

Osten Dzen

САМ ВОПРОС УЖЕ СТАВИТ ЯСНОСТЬ, ЕСЛИ ВЫ ИМ ЗАДАЛИСЬ, ТО ЭТО УЖЕ ДИСОНАНС. ТОТ КТО ЛЮБИТ, НЕ ЗАДАЁТСЯ ТАКОВЫМ...

Та
Татьяна

Запросто...Любовь прощает буквально все подлости...Привязанность-ето Егоизм-сам не гам-никому не отдам

Та
Татьяна

...потому,что полюбить можна подлого...и все простить...потому любовь безрассудна....слепа...

Та
Татьяна

Именно такая любовь...Она зла..)))...Другая любовь-Ето комфорт...))))

Владимир Гулинский

Привязанность, это и есть любовь, что сверх того, то проходящие и разрушительные сатанинские страсти.

Cветлана

Не поняла вас про сатанинские страсти

Владимир Гулинский

Любовь даётся от Бога, она вдохновляет, возвышает, облагораживает и ведёт к жизни вечной. Но, согласно легенде, есть и другой персонаж, готовящий участь иную. Он придает любви свойства иного толка и она, превратившись в страсть толкает на любые преступления в плоть даже до самоубийства, т.е. полного грехопадения. А внешне, любовь и страсть не различимы.

Cветлана

Спасибо. Но здесь не страсть в сравнении была в вопросе

Владимир Гулинский

Когда-то я изрядно поумничал на эту тему, результатвылложил на "Стихи. ру" в рубрике "Гражданская лирика". Интересуетесь - посмотрите, может что скажете.

Лашпідошний Гібон

Любовь принимают не только за привязанность а и ещё за кучу разных чувств, почти не когда любви нет