Eduard Nazaryan

Голландский художник Ван Гог имел приступы безумия. В один из них он отрезал себе ухо

Ответы
Любовь

Да. Ван Гог страдал психическим заболеванием. История с отрезанной мочкой уха до сих пор не разгадана. Одна из версий, что Ван Гог в порыве тоски по своему другу Полю Гогену с отчаяния и от одиночества он отрезал бритвой мочку уха. По другой версии, что ухо ему отрезал фехтовальной шашкой Гоген во время ссоры.

Любовь

Знаю...потому что как - то уже этот вопрос был. Спасибо тебе!

Екатерина Фролова

Мне тут один хороший человек порекомендовал посмотреть фильм Фатима, так вот там, главный герой , очень положительный персонаж и такой Мужчина замечательный, о себе мизинец отрезал, что бы эта боль помогла заглушить ему боль , от осознания того , что его любимая любит другого😟

Eduard Nazaryan

Люби нарушают закон природы . Из за того что ты любишь девочку она тебя не любит многые совершают ошибки ракавые .только слабак может себя поченить вреда из за любвы. Если любишь значит ты должен уважать его любовь .просто тихо уходи и все . В мире очень много достойные девочки или женшщины которые даже лучше чем та .без мушщин сидят дома .

Екатерина Фролова

Он не слабак вообще, и он как раз помог тому которого она любит, добиться ее.... Потрясающий фильм, но грустный😢

Eduard Nazaryan

Лично мне если понравится женшщина и она мне скажет что любит другого . Я просто исчезу от него жизни . Этим я дакажу чтоиуважаю его выбор . Было такое .

Екатерина Фролова

Он и исчез, но попытался сделать все , что бы она счастлива была) Вы Молодец

Eduard Nazaryan

Нелзя заставить людей ехать против своего воли . Это невазможно . Против серце хоть убей будет она рядом но серцем и душой будет с чужим

Екатерина Фролова

Это понятно

Сергей Б

Не ухо, а мочьку. В доказательство любви одной профессиональной проститутке.

Сергей Б

Художники и гении все чем-то да баловались. "Шерлок Холмс" пусть и вымышленный персонаж, опиум протягивая, граф монтекристо даже гаш добавлял ...

Сергей Б

Самые шедевры произведены в основном в любовной боли. К примеру Пушкин. Маяковского быть не будем 😜

Eduard Nazaryan

Эти люди мировые знаминитости как и Айвазовскый .Арам Хачатурян .Виктор Амбардзумян . Вардан Аджемян ..........

Сергей Б

Мне лишь Хачатурян что-то говорит 🤷‍♂️

Eduard Nazaryan

Айвазоскый художник.Арам Хачатурян знаешь .Виктор Амбарцумян акалемик Вардан Аджемян извесный в мире уомпозитор .Арно бабаджанян композитор извесный по всему миру. Микоян создатель самалеты миг.братя Лазарева Лаерное техналогия . .......................... Исаков Хамперянц маршал .Баграмян Маршал .нерсон Степанян герой Ссср. Бабаджанян маршал танковых войска ... могу написать много имен но печаттать не могу пальцы болят .

Ко
Колбаскин

К художникам... по технике безопастности... ближе, чем на метр, не подходить!!

Сергей Терпугов

Ухо он отрезал, прося прощения у друга, за то что его без причины обидел.

Сергей Терпугов

Ну и не без участия зелёного змия.

Евгений Антонюк

все меряется деньгами. Чем больше денег за картину, тем больше Ван Гог

Подрыв Устоев

Интересно, а кто ему обработал рану и остановил кровотечение...

Александр Королев

Ну не полностью...Надрезал когда брился....а раздули...раздули...

Анатолий Серёга

А некоторые, современные, посматривают на другие места...

Иван Петров

Не факт , по другим источникам он сделал это от боли !

Eduard Nazaryan

Тут даже сомнения нету послько он рисовал отдичные картинки

Толя Попов

знаем.......их много таких....м.шагал....с.дали.....и тд😉

Анжелика Крестьянникова

А Вы не знали?))))) талант- это и есть безумие

Eduard Nazaryan

нет талант это дар а безумия это болезщнь хотя черт его знает может вы правы )

Натка М_Мак

Таланты чаще всего странные или безумные

Натка М_Мак

Им можно все, они историю культуры творят

Владимир С

Чего только не бывает при белой горячке?

Владимир

ну и что.?Для художника-это нормально.

Eduard Nazaryan

думаю да прикол в том что он не когда не резал себя то что висит внизу наверно подумал что это нужная вешщь )

Сергей Владимирович

А в другой нарисовал «Звёздную ночь»

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

знаю и ешо посла его своей любовнице

Ге
Георгий

Вау ? Хорошо что не еще что нибудь ..

Eduard Nazaryan

вот я и об этом ))))))))))))))))

Elvis Costello

..он и там отрезал...просто скрывают

Видмет Лапатыч Бизульо

Он с проституткой им расплатился.

Eduard Nazaryan

у гога когда начинались приступы он рисовал в этом его секрет

Eduard Nazaryan

не так извесные картинки как в депресси