Вл
Владимир.

Забежал внук - весёлый и счастливый. На три месяца освобождён от школы по УДО - каникулы!
Вдруг спрашивает:
- Дед! Нам на каникулы вопрос по логике задали. Вроде простой, но трудный. Вот слушай:
Почему кусок льда, который падает на головы людям с крыш, называется - Сосулька, а конфета специально сосательная - Леденец?
- А почему именно я на идиотские вопросы должен отвечать? Других ... кандидатов не нашлось?
- Потому что бабушка сказала, что под любую свою идиотскую мысль ты подводишь логическую базу.
- Какая бабушка?!
- Мамина.
Так, вопрос понятен - отвечаю. Потому что Сосулька женского рода, а Леденец - мужского.
- Я не уловил, Дед, твою ид...интересную мысль. Поясни.
- Женщина, внук, всегда неожиданно сваливается на голову, как сосулька с крыши, и приносит одни неприятности, а мужчина - приносит радость, удовольствие и наслаждение. Усёк?
- Ага! Бабушке понравится. Так и скажу. И умчался по своим мужским делам.
--------------------------------------
Правильно я ему ответил? Логично? 🦧

Ответы
Не Πушинка

Удобная логика! Бабушка (которая мамина) отчасти права, хотя и резкá в суждениях. А по сути леденец - это подслащенная сосулька, и не факт, что его надо ассоциировать по принадлежности к мужскому роду!

Вл
Владимир.

Дорогая!
Сосулька - ЖЕНСКОГО рода.
Сосулька - она, а Леденец - Он. Мужчина. А символы... Их хватает у обеих сторон.😍

Не Πушинка

Ну пипец, я же говорю, упёрлись вы не по-детски! Как по мне, то эту логику очень трудно назвать логикой, потому что в других языках эти слова могут быть совсем другого рода! Я остаюсь при своём мнении! И тем не менее, приятно было пообщаться, мне пора спать, ибо очень рано вставать. Доброго вам вечера и хорошего сна! 🥱😴🥀

Не Πушинка

Отличная композиция! Умиротворяющая! Большое спасибо! 😘

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...Леденец.😍

Забава

Назвали конфеты леденцами, теперь сосульки мстят всем людям. А мужчины любат запутывать, хитрить

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, охотничий инстинкт всегда срабатывает при виде желанной добычи - хоть конфеты, хоть сладкой женщины.😍

Владимир Чураков

👍😁
В идеале, когда сосулька падает на леденец, а не на голову.😏😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Теоретически, конечно, верно, но на практике не встречал.😍🤝

Владимир Чураков

Не за что.😁
А на мой леденец, периодически, падают сосульки...🤷‍♂️😁

Вадим Новиков

подождем, что скажет бабушка....

Вл
Владимир.

Спасибо. Глас народа...🤝

Дмитрий Каракозиди

Главное логично.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝

Миша Zvo

Пошляк дедуля.

Вл
Владимир.

Самокритика - это полезное дело. Ещё бы грамотёшки чуть-чуть.😍

Елена Викторовна

Идеально))

Вл
Владимир.

Хорошо. Подберу компанию, как говорил Утёсов - от Баха до Оффенбаха.

Елена Викторовна

Да, Володя, не зря люди встречаются, есть в этом смысл))

Вл
Владимир.

Удачного завтрашнего дня, Ленусик!🌹

Елена Викторовна

Спасибо, у меня с вашими пожеланиями все складывается))

Вл
Владимир.

Конечно, мой небесный Шеф не позволит мне дружить с обычной женщиной.😍

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Абсолютно

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Вы - философски мыслящий человек.🤝🌹

Ольга Ткачева

Ага))

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание важности проблемы. Ещё вот в философском плане, если спросит...🙊🌹

Ольга Ткачева

Классный ответ..я оценила

Вл
Владимир.

Спасибо, Оля. Высокая оценка умной и красивой женщины дорогого стоит.🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

🦧

~E
~ Eva Lansca ~

Да вы всякие шуточные вопросы придумываете .🥳

Вл
Владимир.

Ну, не задачи же решать по тригонометрии.🌹

~E
~ Eva Lansca ~

А это , кстати , очень интересно.

Вл
Владимир.

Да, но далеко не каждому под силу. За меня в школе решали товарищи. А шуточный вопрос - всем по плечу. Все довольны.😍

~E
~ Eva Lansca ~

Мне - нет. 🥺 Это проблема , 😢 если вопрошающий не объявил , что это шутка . 😭

Вл
Владимир.

В каждой шутке только доля шутки, и каждый видит её по-своему.