Георгий Дуненков

Во многих сказках есть персонаж - "Иван Дурак". Динамика развития дел персонажа во многом стереотипна. Сначала ИД - младший, обделенный сын в семье. А потом получает женщину и пол-царства. Тут ответвление. Если в некотором государстве 1 раз в год рождается ИД, то лет через десять царство раздробится на 10. А если и в этих обломках будут рождаться ИД по схеме, то что это получится? Интересно также, что Иван Дурак в процессе своих похождений свободно взаимодействует с потусторонними силами.

Ответы
Ма
Майра

Почему схема некоторое государство должно быть на него один ИД

Георгий Дуненков

Это кто кому что-то должен? Сказок много. Сюжет повторяется, как я отмечал. Это - объективная реальность. И, конечно у нее есть основа. Наблюдение людей из жизни. Миллионы людей веками слушали и рассказывали сказки.

Ма
Майра

А сказки где принцы женятся на золушках

Георгий Дуненков

Я не писал, что все сказки одинаковы. Обратил взор на конкретный раздел про Ивана Дурака.

Ма
Майра

Понятно. Авторы сказки не подумали что кто то скурпулезно начнет ее анализировать

Георгий Дуненков

Авторы сказок - народ. Он отбрасывает все лишнее. В этом и есть высший анализ!

Алексей Едигарев

гера ! так.вы чего хотите?

Георгий Дуненков

Смысл бытия уловить.

Алексей Едигарев

а инструменты какие приготовил?

Георгий Дуненков

Вы бы, алексей едигарев, для начала научились бы правописанию...

Алексей Едигарев

а если я исламист. то чё переучиваться? ну..на учусь православию. и буду тоже как кирилл. жить в роскоши.. жаль.что христос не видит весь этот ваш бардак. а может и видит. но уже ни чего сделать не может.

Георгий Дуненков

А я - куртуазный маньерист! И что? На общей площадке - общие правила! А вот такие оригиналы сами провоцируют бардак, и еще спрашивают - Почему ЭТО?

Далеко Не Идеал...увы(

Что же из этого следует?

Георгий Дуненков

Что все остальные - умные...

Далеко Не Идеал...увы(

Дураков все равно многовато...да и нечисти хватает. С Крещением!)

Bolat Alashaev

Да, глобально мыслишь!

Георгий Дуненков

Причем, замечу, нет такого героя "Иван Умный". Для противовеса, так сказать...

Юрий Виноградов

🤔 🤔 🤔

Юрий Виноградов

Так это правда!

Георгий Дуненков

И намёк! Добрым молодцам урок!

Ма
Марианна

Долго думали?

Георгий Дуненков

Это глубоко личный вопрос. И, потом я слышу зависть... Не украшает...

Ма
Марианна

к кому или к чему?

Георгий Дуненков

Я буду долго думать...

Ма
Марианна

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ирина Певнева

ой бай????

Ирина Певнева

кому,? только вид делают что работают

Георгий Дуненков

Были бы не нужны, девы бы их не любили и они бы вымерли!

Ирина Певнева

их и так не любят, держат только потому что они чьи то родственники

Георгий Дуненков

А девы почему дают?

Ирина Певнева

чтобы с работы не выгнали