Егор

Почему у янки при отдании воинской чести прикладывают руку к пустой голове?

Ответы
Масяня

Это исторически так сложилось. Традиция закрепилась с победы севера над югом. Так как войска севера это добровольцы, чаще всего не имевшие обмундирования( одеты в гражданское). То и воинское приветствие не "привязали" к головному убору.

Масяня

Хоть тут все хорошо)

Егор

Я кандидат исторических наук..

Масяня

Тогда я вообще не понимаю, почему вы не знали ответа на свой вопрос?

Егор

Я то знаю..

Масяня

Хм...

Сам Андерс'н

А что головной убор это символ чести? И не только американцы,но и другие народы,даже славянские,не придают этому значение.В советской армии тоже не отдавали честь,когда были с оружием.Вообщем как повелось и не в этом суть боевого духа

Егор

Честь с оружием отдают по стойке смирно и поворотом головы в сторону старшего по званию (читать строевой устав)

Сам Андерс'н

Но не рукой,читать устав.И не честь отдают,а приветствуют читать устав Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением вежливости и воспитанности.

Егор

Воинское приветствие заключается в отдании воинской чести..Без голоаного цбора по стойке смирно либо прохождением строевым шагом с прижатыми к туловищу руками ( читать строевой устав)

Сам Андерс'н

Это всего лишь ритуал,наш комполка вообще говорил:хорош махать пальцами

Kitton

Потому , что эти попросту бандиты и понятия не имеют о чести , морали и достоинстве ! Шастая по миру , убивая безоружных людей в т.ч.стариков , женщин и детей ЭТО КАК ? Вот и прикладываются к пустой башке мрази и ничтожества !

Егор

😲

Эй
Эйпи

Если быть точнее, у них этот жест выглядит так, как будто они от солнца закрываются, вот оттуда и пошло, наличие головного убора на тыкве, как бы и не обязательно, это только в стране дураков важно

Егор

Ну про светило конечно полный писдешь.. а по части тыквы этл к америкоским халуинщикам..

Эй
Эйпи

За что так неуважительно к американцам относитесь, я считаю наоборот, Россия страна мудаков подлецов и уродов всех мастей

Егор

Не могу..свами не согласится. И они пополняют ряды пендосов..

Великий Новгород

Голова значит у них не пустая, а мозги имеются. Вывод делайте про наших солдатиков, которые фуражечкой прикрывают свои тупенький головушки, наверно там и есть пустота.

Егор

Вы непатриотичны

Великий Новгород

А зачем, у меня и там гражданство тоже. Они не тупые. Я это поняла, когда рам пожила. Ошибка у наших в головах.

Viktor Dratch

иначе пустозвонства не будет слышно, а у них эьл реклама ущербного интеллекта в доларовом эквиваленте....

Николай

У них это как поздороваться а у нас если солдат при оружии то честь не отдается. Как это понимать?

Егор

Отдается . В руках винтовка ..сам по стойке смирно.

Николай

На плацу понятно, не понятно в поле, когда за спиной автомат а в руках лопата. А по жизни и в части не всегда удобно было с автоматом, отделывался кивком головы

Егор

Еще раз. Согласно строевого устава в поле с лопатой и автоматом за спиной честь отдается положением смирно..

На
Надюшка

Они свою честь отдают..а наши военные по крайней мере раньше говорили.честь имею!!

Егор

Они зачастую врали..

На
Надюшка

Ну это зависело у кого какая честь

Егор

Честь она одна как правда .. либо есть либо нет

На
Надюшка

Честь имею и отдать честь..улавливаете разницу?

Егор

Надюшка, я не песик чтобы улавливать

На
Надюшка

На это я и надеялась

Стас Васильев

к полной...Головным убором как в россии голову ни одно государство не заполняет.

Егор

Чью голову.. твою? У тебя шляпа или кепка?

Стас Васильев

ни суть важно но и от того, что я сниму свой головной убор пустее мой калган не станет, как и надев полнее. Считаю это выражение тупым.

Егор

Не суть

Николай

Воинское приветствие..символ поднятого забрала..мы тоже давно забрала не носим)

Егор

Почему в нашей армии не так?

Николай

Во всех армиях по разному,сути не меняет,многие традиции забыты,что уж теперь

Anahit (Анаит) Grigoryan

Когда голова пустая, то с фурашкой, без фурашки какая разница?😜

Евгений Темников

У них нет понятия отдания воинской чести, у них воинское приветствие, салют.

Егор

Виват?

Елена Поддубная

Они не к голове прикладывают, а от глаза отбрасывают. Совсем другой принцип

Елена Поддубная

В штатах?

Егор

В Соединенных

Елена Поддубная

Тогда и расскажите

Егор

Что вам расказывать. Я вопрос задал..

Елена Поддубная

Мой ответ вам не понравился. Ответьте сами

Aлександр Кузьмин

У нас этот жест от поднятия забрала , а у янки - от прикрытия правого глаза

Егор

Глаз не жопа -проморгается

Светлана Николаевна

Потому что - пустая. Не смотря, на их как-бы "величие". пендосы. Одно слово.

Николай Новиков

Армий много и везде свои уставы и формы,эфиопы вон вообще голыми воюют

Егор

Под одеялом..честь отдают

Se
Serg_From_Usa

потому что мы вас, русских забыли спросить как нам отдавать честь

Егор

Да накуй вы не падали.. Просто спросил..

Se
Serg_From_Usa

получили ответ И за хамство в ЧС

Егор

Не возражаю..

Такой Один

Да ...всегда ржал с этого .. подтверждения их дебиловатости..😒

Егор

Смех то смехом но от каждого заработанного рублика мы отстегиваем по пять центов в карман дяде Сэму..

Такой Один

А вот это наша великая беда

Пётр Ермаков

Единого мирового стандарта на вид отдания воинской чести нет.....

Егор

Чести тоже почти не осталось

В М

Ответ прост, если видим пустую голову, так что с нашими глазами.