Сергей Ш.

По Технике Безопасности работы на высоте выше 1,5 метра должны быть обеспечены специальными средствами защиты ( страховыми привязями ). Почему на детских площадках игровые конструкции иногда выше 2-ух метров? Ведь дети могут упасть!

Ответы
Кот Кот

Дети не работают это раз. И им пофиг на правила труда второе и у них масса маленькая и маленькая кинетичекая энергия которую надо гасить поэтому подения для них менее травматичны.. А кошка падает вообще с высоты в 5 своих Ростов и ей пофиг

Сергей Ш.

Ого. А я и не знал, прикинь. Только почему то дети бывает что падают, ударяются головой о землю и получают сотрясения мозга. Могут и руку сломать и ногу.

Кот Кот

Голова кость там ускорения большие она уязвима все остальное тело более устойчиво..
Сломать даа могут но вот страно за все детство я видел около 5 кто упали на децких площадках и троих кто со второго этажа катаясь на перилах в больницу некто не уехал и переломов нет. А я 100 раз падал с вела и нечего. Но обин раз ударил боксерскую грушу но сильно. И сломал руку имено от удара..

Do
Donatas

К работам на высоте относятся, рабочие места где существуют риски падения работника с высоты 1,8 метра и более от поверхности (до вступления в силу Приказа 782н к высотным работам относились работы на высоте 1,3 метра и более).👍🤝

Алевтина Пална

потому что время проведенное на высоте разное, предполагается, что рабочий, у которого заключен трудовой договор не будет подтягиваться несколько минут, а пробудет в таких условиях полный рабочий день

Vladimir Rakivnenko

Не вводите в заблуждение народ, Сергей. Дети - не работают, тем более на высоте 2 метра. А та где бегают - обязательно есть ограждения высотой 1.5 метр мин. Выпасть можно из окна.

Vladimir Rakivnenko

Я живу здесь и делаю ракеты, рядом со мною - танки, рядом - вездеходы "Урал". И на нашем производстве - ОТ иТБ - очень строгая организация. )) Пытались приколоть меня - и промазали. ))

Сергей Ш.

Да делайте что хотите. А я вижу то что у нас во дворах и мне этого достаточно

Vladimir Rakivnenko

А Вы где живёте?

Сергей Ш.

В стране под названием Россия

Vladimir Rakivnenko

В каком городе?

Сх
Схимонах

Кто хоть раз надевал эти пояса знает что через пять минут ноги сами перепутаются в страховке и ты пиз... Упадешь на ровном месте

Сергей Ш.

Отлично 👍

Сх
Схимонах

Сам тащусь))

Сергей Ш.

Как там погодка? Как море? Хоть помечтать немного

Сх
Схимонах

Душно очень.... Отдыхать может и норм а работать хреново.... А так грязь вонь в магазинах ассортимент как сельхозмагазине... Народу тьма.... Вообщем такое себе удоворьствие.... Ну а море.... Море теплое еще...... Штормит сегодня весь день никто не купается

Сергей Ш.

Понятно

Виктор Орлов

Это дети и за их отвечают родители. Если конструкция выйдет из строя то ответят если докажут хозяин этих площадках.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"На высоте свыше 200 грамм работать строго запрещается",-плакат по технике безопасности совейских времён.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И сразу загадка тех же времён."С когтями,а не птица,летит и матерится!".Кто это такой?😉😛😂🤣

Дедушка Старенький

Монтер.)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

ЭЛЕКТРОМОНТЁР!!!👍👍👍😉🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👌

М*
Мираж **

А ты их попробуй поймать и пристегнуть на площадке😄😄 да и они. Наверху чуствуют себя как обезьянки

Сергей Ш.

Хорошо 👍

М*
Мираж **

🙂

Владимир

Детям ни черта не будет.Они не такие балбесы как взрослые хотя там тоже есть средства защиты.

Сергей Ш.

Ещё как бывает

Алексей Тарасов

Да да, и так уж всех в каски одели и ремнями опутали, еще на детей распостранить осталось,

Сергей Ш.

Вопрос был о том для чего делать такие высокие металлические игровые изделия?

Алексей Тарасов

Это верно, это заметно даже, что все эти импортные детские площадки, если присмотреться, то видно что в плане безопасности не продуманы, и там легко ребенку покалечиттся

Михаил Гехт

Так то работники, а дети! Кто же им доверит РАБОТЫ 😊 кстати, не обманывай, не 1,5 м, а 1,3 м

Михаил Гехт

Монтажники и создатели работают по проекту. К ним вопросов нет. Вы реально предлагаете запретить на уроках прыжки через козла, и прочие занятия на шведской стенке? Там даже взрослого к каждому ребёнку нет, и 1.5 м есть. Запрет и безопасность - не синонимы. Если у Вашего ребёнка проблемы (вестибулярка, дцп, хрупкость костей), то вы и вводите ограничительные меры. Дети на площадке не должны вести самостоятельную РАБОТУ

Сергей Ш.

Я пишу про улицу. При чëм тут занятия физкультурой под присмотром тренера?

Михаил Гехт

Меедленнно, чтобы быстрее дошло: правила ТБ написаны для взрослых самостоятельных людей, делающих работу. Кстати, есть много операций, которые положено по ТБ делать только вдвоём. Дети находятся на площадке под присмотром сопровождающих взрослых (родителей), которые и должны обеспечить необходимые меры безопасности. А при проектировании площадки закладывают отсутствие опасных выступов, углов, неровностей - это забота создателей

Сергей Ш.

Так, ладно. Не складывается что то общение, видимо. Железная горка, высота более двух метров, опоры забетонированы, не вкопаны и не засыпаны песком. Падает ребёнок, разбивает себе голову о бетон. Будут ли нести ответственность некие лица, отвечающие за правильную установку и безопасную эксплуатацию данной игровой конструкции?

Михаил Гехт

Да, особенно, если не было ограждений вдоль и перил наверху. Я же говорю, что правила обычно толковые, но пытаются не выполнить побольше. Практически все ЧП - это невыполнение сразу нескольких правил, они частично подстраховывают друг друга

Орхи Дея

Они могут упасть и на ровном месте. Они же не работают, а развиваются благодаря играм.

Сергей Ш.

Комменты всё круче и круче. Я о том что на голой земле вкопаны железные трубы, а мне то отвечают то про мягкие коврики, то про спорт-зал, то про ровные места 🙄

Веня Табуреткин

возле школ были спорт площадки,в голую землю турники вкопаны ,и че? спроси у родителей,чем они бились когда падали?

Валерий Рудаков

почему при СССР всего этого толком не было и никто не вопил и хрень разную не писал?

Черная Мамба 🇷🇺

Упасть могут и с метровой высоты...следить надо за детьми или объяснять им

Сергей Ш.

Согласен 👍

KomA KomA

По технике безопасности работа на высоте пол метра уже считалась опасной

Гостья Из Будущего

Хм....напиши письмо депутату. У нас все сооружения с высокими бортами....

se
serborov

Дети не работают "навысоте", дети так развлекаются.

Гостья Из Будущего

А что они не могут упасть, если не работают?

Дядя Миша

Падают и даже травмы получают.

Сергей Ш.

Так о чëм и речь. А то пишут тут комменты некоторые, что аж волосы дыбом

Алексей Прибылов

а меньше 2 метров тебе интересно будет? с горки 50 см ты как поедешь?

Сергей Ш.

Горка с бортами и перилами. Я же пишу о других конструкциях

Алексей Прибылов

проверьте их на гост.

Лева Правая

Следить надо за малышами намплощалке а старшие дети - норм ловкие

Сергей Ш.

Могу не спорить

Лева Правая

И хорошо Что там умами осень прекрасна? Или еще бабье лето продолжается?

Сергей Ш.

У нас стало очень тепло. Днём можно ходить почти голеньким, как летом )

Лева Правая

А ночь - холодно и надо одеваться

Сергей Ш.

Ну ночью, да. Прохладно

Qqqq Qqqqq

в детстве мы еще пугачи делали, самострелы и из рогаток стреляли

Сергей Ш.

А мы помимо этого взрывали стройки, ломали заборы, били стёкла в школе и вообще занимались всякой дичью 😄

Qqqq Qqqqq

а сейчас? ну ни какой романтики, идут носом уткнувшись в телефон

Сергей Ш.

Ага блин )))

Z*
Z *Ирина*

Конечно же могут.. Но дети не ведут работы на этих конструкциях..