Ал
Алиса

🖼 Сегодняшняя прогулка. Растение мыльнянка. Не знала раньше этого названия. С какими вы растениями познакомились в последнее время?

Ответы
Елена Семенова

Похожа на годецию. В этом году открыла для своего сада вербену и бакопу. Никогда их раньше не выращивала. Очень понравились своей декоративностью. И алиссум ещё.

Ал
Алиса

Интересные названия. Посмотрю в сети.🌸🌸🌸

Елена Семенова

Я бы показала, они и сейчас цветут-буйствуют, но не грузятся почему-то сюда фотки

Ал
Алиса

Жаль. Может позже получится.

Кот Кот

Ууу я эту заразу как-то посадил потом как боршевик незнал как от неё избавиться

Ал
Алиса

Это пока в диком парке растет. Сегодня сорву попробовать как оно мылиться.

Елена Z

С детства знаю это растение..руки мыли им))

Ал
Алиса

Оно пенится?

Елена Z

Да ,нсли его потереть с водой ,то пенится и очищает руки..поэтому и мыльнянка

Ал
Алиса

Завтра сорву и попробую дома.

Вечность

Я больше любил чистотел и молочай

Вечность

Стоит его попроьывать хоть раз это изумительный вкус

Татьяна G

у нас в области было тутовое хозяйство по разведению тутового шелкопряда....

Вечность

Это для шёлка а шхартутовоеидереао обычно прививали на тутовник

Татьяна G

да нас от школы посылали на месяц для ухода за личинками и гусеницами шелкопряда - они щелкали не только ветки шелковицы, но и был специальный дубовый шелкопряд - кушал дубовые листочки,,, у обычного кокон белый а у дубового желтый...

Вечность

Это я знаю приходилось в молодости сталкиваться как и с хлопком

Ге
Геннадий

У нас их просто "мыльце" зовут.

Ал
Алиса

А я не знала до сегодняшнего дня.

Ге
Геннадий

Молодая ишо...

Та
Татьяна

Наконец-то узнала название ..

Ал
Алиса

Иногда называют просто - мыльное растение.

Та
Татьяна

растёт как сорняк везде..

Ал
Алиса

Да, не на клумбах.

Марго Беккер

ни с кааими не разбираюсь

Максим Jw

Это большая редкость 🙂

Ал
Алиса

Что именно?

Ир
Ирина

Декоративный табак)).

Ол
Олег

не знакомлюсь🤣

Ал
Алиса

🤭🤣

Vladimir Rakivnenko

Я тоже - не знаю.

Ал
Алиса

Не знали…

Nikola Mahkov

-ни с каким--👌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼

Ал
Алиса

Это не Россия?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Москва) и растение нашла как называется- Гортензия метельчатая))

Ал
Алиса

Спасибо. Точно, гортензия.

Ал
Алиса

🌺🌺🌺🤝

Stepan Aruchyan

Иван чай

Ва
Василий

.