Konrad

Чем отличается мудрец от самого простого человека?

Ответы
Виктор Ш

Некоторые, давая определение мудреца, на первое место ставят ум, но на самом деле на первом месте спокойствие и доброжелательность!
Ум только на третьем месте, ибо если человек просто умный, то это совсем не мудрец!
И ещё.
Мудрецом можно назвать только того, кого социум таким считает!

Konrad

СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ. НЕОДНОСЛОЖНО И ДОХОДЧИВО.БЛАГОДАРЮ ВАС.

Elchin Tehmezov

Только одним. Мудреца по разным причинам слушают многие. А так есть много обычных людей, которые говорят очень мудрые слова. К примеру покойная бабушка всегда говорила. "Куда бы не пошел, ходи чуть быстрей, даже если на смерть".

Наталья Романова- Z

Это как чем отличается ум от хитрости.. Ум позволит решить сложные проблемы, хитрость позволяет их обходить. Но, лучше мудрость.. она позволяет не вмешиваться не в свое дело😎

Konrad

🎆🎆🎆

Konrad

Да.На то он и мудрец.

Константин

Папа с ребёнком маленьким в парке. Папа а почему летают облака? Не знаю. Папа, а почему дует ветер. Не знаю. Папа а почему светит Солнце. Не знаю. Вот. Спрашивай меня сынок почаще. Папа тебя всему научит! .... :))

Александр Паук

...как организм -ничем , ну а в остальном как в мультике : "... отличается умом и сообразительностью!"

Konrad

Да,Вы правы.

Вольный Ветер

просто он не сложный а мудрствования мудрого витиеваты, сложны (с ложью) потому сказано: Мудрость мира сего - безумие пред Богом

Konrad

...на сегодняшний день и перед собой тоже.🤝

Konrad

🤝

Владимир С

А кто их встречал, кроме того, что здесь в вопросах про них упоминается?

Konrad

😀...Да сейчас на каждом шагу ...." Муд..рец на муд...реце и муд..рецом погоняет.(с)😠.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У мудреца 10 ног и жопа спереди, а если серьёзно, то абсолютно ничем.

Вера Соломенникова

своей простотой и простым решением любых проблем без истерии

Не
Незнакомка

У него есть знания и он правильно реагирует все происходящее

Елена Стратийчук

Мудрец всегда спокоен, в любой ситуации!

Не
Незнакомка

Однозначно, Елена) ведь он обладатель знаний и закалён аскезами

Елена Стратийчук

Спасибо. Ну так😊☝️🎄

Наталья

Мудрец обладает высшими знаниями и умело ими пользуется.

Людмила Петровец

Мудрец думает много, анализирует, прежде чем сказать

Konrad

Да,но не более того.

Людмила Петровец

он много учится, и не говорит, что я все это знаю, и даже в старой информации найдет крупицу нового

Konrad

и это правильно.

Эл
Эльвира

Тем, что он праведный осознанно и может учить других.

Konrad

Оооо!!!! Так я выходит тоже мудрец...хотяяяя......мда не всё совпадает...😀😀😀 НО ВЫ ПРАВЫ.

Лара Ларина

не рвет сердце и душу по пустякам... ибо знает....☝️🤓

Konrad

да. мудрец всё знает

Konrad

🎄🎆🎆🎆

Павел Смирнов

Тем,что сказал однажды, "я знаю, что ничего не знаю"

Наталия Пиданова

мудрец все больше молчит а человек порой трещит

Вера Сергеевна-V

Не наступает на грабли и другим пример подает )))

Роман Смирнов

он просто записывает , но если бы делал...............

Konrad

ВОООТ!!!!!!!!

Роман Смирнов

книга Оскар Хартман

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтобы ответить надо знать что такое мудрость

Алексей Рыбников

Простой человек иногда может быть мудрецом

Konrad

это не обязательно,любой относительно нормальный человек способен отмечать факты и происходящие события.

Ал
Александр

Тем, что он применяет знания на практике.

Konrad

Возможно.

Татьяна Морозова

оба мудры, только выражают по разному...)

Konrad

🙂.Да.И наблюдательны.