Николь

Совесть - это то, что болит, пока все остальные части тебя чувствуют себя отлично. ?

Ответы
Валентин

Совесть - это состояние разногласия с собственной душой🙂 ✌️Совесть — Википедия, Способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности🙂

Николь

Ага...спасибо

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство.Я называю её нервом души,а возбудителями её-противоречия.

Денис Хархан

Мне кажется совесть относится к душе,могут не болеть другие органы,но совесть и душа болит...возможно я не прав...но у меня так,и если она болит,совесит...то значит вы её не потеряли...😃))

Николь

Да так оно и есть

Андрей Сенькин

просто так совесть не болит обычно есть причина почему совесть болит даже боль скажу значить вы живой человек,ведь совесть нам дана как борометор👍 💥

Сергей Коваленко

...совесть даёт возможность всем остальным частям себя отлично чувствовать...этакий камертон сознания..духа...штука нужная,но вредная...

Андрей Пивенко

пытался найти у себя орган под названием совесть, но видно его перепутали с аппендицитом врачи и отрезали, чтоб не болел)

Ме
Мечтатель...

Совестью=совместное ведание, своего рода генетическая память, голос рода, подсказывающий, как правильно поступить...

Владимир Козлов

Не совесть это чувство что то не так что то неправильное происходит хотя вроде все хорошо вокруг!

Се
Сергей

Совесть скорее является судьей и палачом души из-за собственных опрометчивых поступков...

Сергей Дмитриев

Все правильно совесть в человеке говорит не греши а человек нейдёт за богом и душа болит

Jaguar

Совесть болеть не может, болит "душа", точнее часть мозга не даёт покоя всему организму.

ДА
Дмитрий Абраменко

Вам повезло: пока страдает только психика. Соматика подключится, будет не до совести ))

Николь

Это не про меня

Андрей

Универсальное лекарство: Три капли воды на стакан спирта и боль как рукой снимет.

Николь

Та и хай с ней

Андрей

Ну и ладно и с больной совестью не помрем.

Николь

Вот именно

Андрей

От скромности и от угрызения совести ещё никто не умирал.

Николь

Ибо нефик

Руслан Ибрагимов

Хорошо надрессированная совесть не грызёт своего хозяина, а болеть там нечему)))

Бо
Борис

Из за этой боли и всем остальным частям несладко. Бывает трудно найти себе место

Valentina

Совесть-это стыд перед богом,а позор -перед людьми,от него подкашиваются ноги.

Николай Дубинин

...или спит, при тех же условиях. "Имей совесть, и ни в чем себе не отказывай...."

ДА
Дмитрий Антонов

разве совесть болит? скорей болит душа . ..совесть-терзает ,или мучает

Николь

А если терзает и мучает,значит и болит

ДА
Дмитрий Антонов

нет совсем это не значит

Николь

У каждого свои ощущения значит

ДА
Дмитрий Антонов

наверное

Николь

Точно

Виталий Бугриев

У многих и с этим все отлично, ввиду полного наличия отсутствия оной.

Николь

Печально

Всякослав

И даже когда другие части организма болят, она может болеть сильнее

Николь

Ругаться это одно,а накосячить это другое совсем

Всякослав

Вот когда по системе ценностей,заложенной в детстве , косячишь, потом ходишь как пёс побитый

Николь

Вот и я про это,а если ругаешься по делу то причём тут совесть

Всякослав

Возможно я не точно выразился. Пугаешься на себя, так как совесть не дает получить выгоду...

Николь

ну теперь поняла все