Ан
Анталья*

Закон всемирного тяготения! Только чистая физика? Или мы тоже подвержены?

Ответы
Ол
Олександр

Тайна сия великая есть. Физики до сих пор толком в этом законе не разобрались. Не помогла ни теория поля ни теория элементарных частиц ни теория относительности. Похоже, в обозримом будущем задача не будет решена. В чём - то с этим законом схож закон о любви. Психология. социология имеют хорошие результаты в постижении этого закона, правда, мутят воду клерикалы и прочие мракобесы.

Ан
Анталья*

Ой!

Vladimirs Cucukins

Мы в законах мироздания слепы и глухи, и надо бы это признать. Мы можем констатировать определённые явления, но не можем понять их суть и закономерность. Человечеству просто слишком мало лет, чтобы делать глобальные выводы о чем бы то ни было...

Людмила (Мила)

Когда на меня в 52 года обрушилась любовь, я чувствовала притяжение и сильное, если в одном городе. Приходилось преодолевать. Только когда уезжала подальше, притяжение ослабевало, становилось легче.

Ан
Анталья*

В разных городах нет притяжения? Или сразу не судьба?

Людмила (Мила)

В разных городах для меня притяжения нет, которое можно было бы ощутить почти физически. Стремление, тоска, влечение... Вы-то спрашиваете про притяжение. Его я не ощущала.

Ан
Анталья*

Спасибо! С наступающим Рождеством!

Никифоров Валерий

"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило! "Бендер грустно посмотрел на Адама Козлевича и горячо начал: Это научно – медицинский факт.

Ан
Анталья*

Роскошно! Медицина крутая наука!

Михаил Гехт

Физика описывает явления природы и закономерности. Соответственно, закон всемирного тяготения - чистая физика, а самому всемирному тяготению подвержены всё в мире, имеющее массу

Владимир Чигарев

Повышение цен и отставание за ними пенсий и зарплат.Снижение доверия в обществе. Увеличение количества катаклизмов и т. п. А чего ждать, само придёт.

Владимир Коченов

только Законодатель может нарушить их.Иисус ходил по воде воскрешал мертвых.умер но воскрес из мертвых и вознесся в славе на небо

Сергей Борозенников

Если всемирного, то значит и мы. А если серьёзно, у человека нет способностей выживать в одиночку, человек существо социальное.

Ан
Анталья*

Не все, есть и затворники)

Сергей Борозенников

Это исключение только подтверждает правило.

Ильшат Валиуллин

Там речь идёт о притяжении тел с огромными массами! А у людей разве, что только толстяки смогут притягиваться друг к другу?

Борис Воробьев

А утром после празднования ведь всех тянет опохмелиться - вот Вам его проявление на практике! 😀 😀 😀

Ан
Анталья*

Ой! ---" Исключительно спирт, чистый!"

Любовь Егорова

Это не физика, а закон природы и он действует во всей Вселенной! Но на чувства он не распространяется!

Алексей Миркин

Где-то писали_пацанёнок спрашивал_почему,если он подпрыгнет,Земля не уходит на полкилометра.

Юрий Митрофанов

Вот то, что вы на аватарке вниз ногами-это он, закон! Как вы чувствуете себя в чистой физике?

Ан
Анталья*

Комфортно)

Юрий Митрофанов

А чего юбка не падает?

Ан
Анталья*

А пугофки)))

Евгений Медем

Мы законам мироздания подвержены независимо от знания или незнания их формулировок.

Ан
Анталья*

Очень приятно.

Евгений Медем

Рад за вас.

Ан
Андрей

Если .когда идешь и представляешь что твои ноги ,воздушные шарики,идти гораздо легче.

Sh. S.

А вот приверженцы плоской земли утверждают, что это ньютон допрыгнул до яблока....

Sh. S.

Либо хорошо, либо пипец. А в ответ, а я чо, я ни чо, я только учусь))))

Ан
Анталья*

Сами же и ответили. Спаситель!

Sh. S.

Не. Спаситель не я, спаситель завтра. Может, спасатель?

Ан
Анталья*

Спасатель.И тоже завтра?

Sh. S.

Рождество завтра. У спасителя. А Я так...

Владимир

Насчёт физики - это практически факт доказанный. А всё остальное, даже и не знаю.

Владимир

Тогда о чём разговор?

Ан
Анталья*

Не о расстоянии

Владимир

Повторяю вопрос - тогда о чём разговор?

Ан
Анталья*

Лучше пусть останется поговорка.

Владимир

Пусть.

Виталий Гончар

Конечно подвержены, и друг к другу ,и черт знает куда, но тянет 😜

Тэо Игра Мозга

Нет такого Закона. Он ложный. Есть Закон Всемирного Давления(Юрий Косоговский)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Что значит - чистая физика?..
Разве вы находитесь в состоянии невесомсти?..

Ан
Анталья*

Неаесомость в космосе, мы на земле.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Значит подвержены???

Ан
Анталья*

Подозреваю, что да.