Ви
Викинг

Что бы выбрали вы жениться/выйти замуж по расчету или по любви?какой союз крепче?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Жизнь показывает,и тот и тот брак зависит от многих обстоятельств.Рассмотрим брак по любви.Молодые сгорая страстью. Женятся по любви.Но годы идут. Любовь постепенно переходит в привязанность и обязанность.Перед детьми и внуками. И несмотря на это-прожив и 50 лет люди расходятся.По ряду причин. То ли встретят человека -который больше нравиться .И как кажется им Последняя любовь-самая надежная .Либо-просто старческий маразм.Брак же по расчету-вообще не стойкий и не надежный.Особенно когда мужу далеко за 50. А она молодая и в самом расцвете сил. Примером может служить Джехорханян и Петросян. Да и жизнь бывает подставляет подножку .Прогорает либо бизнес либо дефолт. и остаются на нуле финансы. Из выше изложенного могу -утверждать -брак по любви надежней!!Опыт 52 года совместной жизни с одной женой!

Michael Lvovich Kunin

Не оспоримо. Встретимся лет так через 15-20.

Ви
Викинг

Когда ему будет 64?

Michael Lvovich Kunin

Ну за эти годы ,много воды утечет. И борщ надоест.

Ви
Викинг

Это вам,а мои родители всю жизнь вместе,у папы дом работа дом мама для него это всё,он очень любит ееи и у нас с мужем так же

Michael Lvovich Kunin

Пока !Пусть будет и у Вас также.

Роман Смирнов

оптимально когда женщина независима ! крепкие браки когда семейный бизнес ... но видел когда мужик делает жену -секретаршей ! еще хуже бухгалтером фирмы !!! просто финиш -пипец

Роман Смирнов

круто ! положил налоговый кодекс в сортире + ручку = стал экспертом по налогам . ну какой нормальный будет читать этот бред ?

Ви
Викинг

А это причём тут?у меня высшее образование,я бухгалтер аудитор,и все прекрасно знаю

Ви
Викинг

Стебаться не надо,ясно

Роман Смирнов

я про себя то . вопрос как к спецу ? можно ли взыскать долг по дебиторке через фонд соцзащиты , если долг старый > 3 лет . не по суду , а по налогам или фзсн. Анюта подскажите

Ви
Викинг

Нет,конечно

( * ; *)Татьяна Наумова

смотря какой расчет... а то бывает очень крепким именно ЭТОТ брак...
а вообще то замуж нужно выходить по любви... это сохраняет и здоровье , и энергетику и гены не ломаются...

Св
Светлана_Светлана

Скорее по расчёту. Но у всех расчёт разный. Кто то рассчитывает на богатого, кто оо на хозяйственного, а для кого то важно чтоб не делали мозги

Валентина Пакшина

И расчёт, и любовь - не определяющие! Для крепкого брачного союза есть очень много очень важных составляющих, которыми нельзя пренебрегать.

Пётр Ермаков

Я женился по любви и живу в браке 52-й год.... назовите тех, кто женившись по расчёту, живёт столько же со своей избранницей...

Ви
Викинг

Незнаю

Пётр Ермаков

Я тоже таких не встречал...

Ви
Викинг

Я по любви только

Сергей Янков

По союзу единомышленников. Любовь-химия( не химера, заметьте) улетучивается со временем, общность интересов процветает.

Ви
Викинг

Любовь настоящая не проходит

Алексей О.

По Любви.
Любовь, убивает эго, а эго, это время.
Нет эго, нет времени, а значит Любовь всегда случается СЕГОДНЯ.

Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше не было такого понимания расчет -поэтому выходила по любви... Оба .начинали с нуля...

Ви
Викинг

Это самый лучший вариант

Людмила

Выходила по любви, ничего хорошего, а реальность показывает, что по расчету крепче браки

Ви
Викинг

Не сказала б,значит так любили

Людмила

Это ваше мнение

Ви
Викинг

Я сама по любви вышла замуж

Владимир Вельский

Прочность брака не зависит от типа отношений. В каждом типе есть и прочные и не очень🙂

Станислав

Что бы жениться по расчёту, надо что то из себя представлять. По любви и ли по залёту)))

Станислав

Мой 1 брак по залёту. У неё и у меня уже третий брак, 3 внучки. Она 10 лет живёт с альфонсом. Руки распускает.

Ви
Викинг

Ребенок должен появиться в семье,а не семья из за ребенка,мое мнение,

Станислав

Хорошо подмечено.

Ви
Викинг

Спасибо,для меня просто стыдно замуж по залету

Станислав

Всякое бывает.

Никифоров Валерий

По расчету конечно , только нужно перепроверить , что б в расчеты ошибка не закралась.

Ви
Викинг

Я за любовь

Никифоров Валерий

Но любовь приходит и уходит.

Андрей Карачаров

По расчёту... Любовь проходит, а вот если правильно все обдумать, то может и придти.

Ви
Викинг

Мне по любви больше

Андрей Карачаров

Дай Бог!

Ви
Викинг

Уже

Кирилл Разин

Тот который по расчёту. Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда.

Кирилл Разин

Собирательный образ.

Ви
Викинг

Я так живу и мама

Кирилл Разин

Ну так вы сами себе и капитан и лоцман. И злой крокодил и добрый ангел. 🙂

Ви
Викинг

Почему сама?

Кирилл Разин

Как скажешь.

Николай Огурцов

Как получится. Прочеее тот союз, где всего в меру - и расчета и любви.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По расчету, говорят, крепче, но все хотят любви, ну или, почти все)))

Тася Гаврик

Гол, как сокол)))😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы должны это увидеть

Ме
Мечтатель...

Вот🙆‍♂️такие

Ол
Олег

никак не хочу а зачем

Ма
Майра

В расчёте можно ошибиться а если любовь настоящая то я за любовь

Алексей

Не знаю , ты же не выйдешь за человека который тебе не нравится?

Ви
Викинг

А это как влияет???удочерим

Алексей

А если своего хотчца

Ви
Викинг

Я мужа б не бросила все равно,лечила б я очень его любл

Алексей

Можно и зачать от донора

Ви
Викинг

Ну мне это не грозит

Константин Саратовцев

Это только женщины выбирают первое. Никто не выигрывает.

Ви
Викинг

Да нет

Константин Саратовцев

Да, нет, может быть...

Ви
Викинг

Я только за любовь

Константин Саратовцев

Правильное решение. Главное найти и не ошибиться.