Анюта

Какой строй больше нравится СССР или сейчас и почему?

Ответы
Великий Новгород

Сейчас конечно. В СССР был страшный дефицит причем на все и за границу не пускали. Так Болгария и Германия и то нужно было пройти кучу инстанций. Одевать молодёжи было нечего и при-оделось покупать в тридорога у фарцовщиков. Короче коммуналки и нищита. А сейчас все есть и летай куда хочешь. ( я не имею ввиду сейчас в вирус) .

Лидия

В СССР о людях заботились, о молодежи, а сейчас только о своих карманах...Уже договорились до того, что 3-х классов образования будет достаточно...После войны и то 7-летка была как минимум...Все, что было достигнуто в образовании, медицине...все похерили...И дело, по-моему, не в строе...Как пример- Швеция...

Brown Sparrow

ссср конечно. понял, что вся эта потребительская мишура и, как следствие, охота за обладание ей, мне не нужна. она лишь бесцельно убивает годы моей жизни...

Александр Родионов

так СССР это идеология а не экономика. все люди остались, только многие из них думают, что СССР куда-то исчез- может ещё сами догадаются, это несложно...

Анна

Конечно сейчас. Хотя бы потому что в СССР такой вопрос о прошлом просто нельзя было бы задавать. Думать по указанию партии очень противно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СССР ДАЛЕКО БЫЛ НЕ ИДЕАЛ , НО ТО ЧТО СЕЙЧАС... СПАСИБО НЕ НАДО. ЕСТЬ ПОГОВОРКА СТАРАЯ РУССКАЯ -" ЧЁРСТВЫЙ ХЛЕБ ДОЛГО ПОМНИТСЯ " )))

Fenix🇱🇹

Опять про Союз , сколько уже можно , что изменится от того что люди выскажутся.....30 лет прошло и все ностальгия

Анюта

Нет настольгия, просто интересно кому на Руси жить хорошо

Fenix🇱🇹

Ответ вы и так знаете , нытьё чисто русская черта

Анюта

Неправильно поняли меня

Fenix🇱🇹

Ок

Rafail Kanyukaev

Тогда тоже работали и жили, сейчас посвободнее, хочешь работай не хочешь-обвиняй всех, но только не себя

Упс, Что-То Пошло Не Так!

почему? наличие интернета! да да да) Хочешь сказать что это не строй а время (прогресс)? А КНДР в 2020 году?

Сергей Остёрский

В СССР было много и хорошего и плохого, то же самое и сейчас. Но по ощущению, плохого сейчас больше.

Ирина Гавриловна

Сейчас не пойми что.. Это не стой.. А разброд и шатание.. Кто в лес кто по дрова как говорится

Во
Вовочка

Сейчас можно заработать и истратить на то , что тебе нравится , а не на то , что "выбросили"

Во
Вовочка

Посмотрите сколько авто у населения

Любовь Золотарева

Ну конечно СССР. Даже самый паршивый социализм, всегда лучше разнузданного капитализма.

Yra Kozlov

любой строй хорош при соблюдении конституции и сменяемости зажравшейся верхушки

Жа
Жанна

Думаю я б сейчас в ССС Р не знаю как бы выжила, а теперь удивляюсь как я так живу(

Мохарям Ханипов

мамины сыночки раньше были но их мало было . один в классе .. а сейчас ...????

Sekach Dev

Ну как бы репрессии слабо могут нравится... а сейчас полный разброд....

Сергей..

Советский. Страну боялись и уважали... и на колени никто не ставил ....

Ximera Mif

СССР меньше могли языками трепать, за то чувствовали себя людьми.

Лариса

У нас было много рабов. Нам нравился рабовладельческий строй.