Григорий

если "всё познаётся в сравнении", тогда интуиции просто нет?...))

Ответы · страница 2
Вик Тор

Не все возможно "измерить", остальное интуиция и условные критерии.

Владимир Забродин

А разве сравниваем мы не интуитивно подгоняя под свои ассоциации.

Григорий

интуиция - ментальная форма истины, интуиция - точное, безошибочное определении значения вещи и её выражение в слове, без посредства чувствующего ума и эмоционального ума, где и происходит сравнение...

Владимир Забродин

ИНТУИ́ЦИЯ
Чутьё, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-н. 2.
В идеалистической философии: постижение истины «непосредственным созерцанием», мистическим проникновением, без научного анализа.

Григорий

вот и я говорю, что непосредственным...

Наталья

ну, почему же, иногда интуиция и не допускает тех самых сравнений

Ли
Лида

И познаётся в сравнении , и интуиция есть!(проверен и утверждаю)!

Нина Савина

Интуиции обостряется в момент опасности. Причем тут сравнение.

Светлана Войтова

Интуиция интуицией, а мыслительные процессы никто не отменял

Aлександр Кузьмин

ВО-ВО ! и я говорю про сравнение ! ...... а жена говорит Кобель !

Валентина Эеленцова

Интуиция позволяет обойти углы в дискомфортных зонах....

Владислав Ильмер

Интуиция кормится опытом. Сравнивать можно и мысмленно

Григорий

интуиция опытом?... что-то новое...успехов...

Вера Сергеевна

Так интуиция и выбирает то что возьмет из сравнений !

Tp
Tpикcтep

У кого нет интуиции у того всё познаётся в сравнении

Воля

интуиция нужна тогда когда еще сравнивать нечего

Valentina Pakshina

Интуицией наделён не каждый, а сравнивать - легко!

В М

Если вы смотрите вдаль, что видите за поворотом?

Григорий

лучше нет красоты, чем смотреть с высоты...)))

Марина П.

Может механизм интуиции на сравнении работает

Valentina

Интуиция только предостерегает тот познания...

Валентина Хачатурян

действуем интуитивно, а познаём в сравнении...

Ирина

СЧИТАЮ,ЧТО ПРИ СРАВНЕНИИ ИНТУИЦИЯ НИ ПРИ ЧЕМ

Наталья Саломатина

а зачем сравнивать похожих то всеравно нет

Сергей Фалендыш

🖼