В Сиянии Сапфира

Реакция иностранцев на название конфет '' Птичье молоко '' : - У вас птиц доят? - Да у нас всех доят. А ещё в русском языке : облака плывут, лёд тронулся, книга вышла, молоко убежало, грибы пошли, техника накрылась. И отдельная история, где кабачки мечут икру, из докторов делают колбасу и отрезают охотникам колбаски))). Что ещё можно добавить, чтобы полностью смутить иностранцв?

Ответы
Владислав Ильмер

А разве в других языках не так? В английском и немецком корабль это - она she. Причём в английском это единственный предмет, имеющий пол. В польском стихотворение или картина написаны не поэтом (художником), а написанные через, т.е. с помощью поэта или художника.

Изя Поцман

Помню, как смутился один японский турист, приглашённый в дальневосточную тайгу на рыбалку.... Он так и не понял, почему в речке воды по колено - а рыбы там( по словам егеря) - до.... ну, несколько выше....

Де
Денис

Недавно смотрел ролик одной китаянки она возмущалась, как это птицы сидят, если они стоят на ногах? Или коза и козел это одно и то же животное но разного пола, а почему оса и осел абсолютно разные?

Де
Денис

У вас тоже ава классная

В Сиянии Сапфира

Какие мы молодцы. Хвалим друг друга 😂

Де
Денис

Так ведь когда уважение и позитив всегда приятно! А когда хвалят так тем более😂

В Сиянии Сапфира

Это точно. 🍷🍷За позитив!!!

Де
Денис

🥂🍫 с огромным удовольствием!!

Fenix🇱🇹

Во многих иностранных семьях , у которых есть корни русские , вы совсем их не смутите этими выражениями , т. к в Европе принято знать 3-4 языка. Моя дочь знает 4 языка в том числе и русский , сыновья 3.

Геннадий Агеев

сидят в ресторане русский и иностранец. русский заказывает официанту яйца обезьяны. иностранец у него спрашивает у вас что обезьяны яйца несут? русский ему отвечает не несУт, а нОсят.

В Сиянии Сапфира

Всё правильно сказал! 😅

Ни
Николай

Судью на мыло, ежовые рукавицы, раздавим маленькую, на двоих. Темно, как у негра в жопе. Когда рак на горе свисает. Конь в пальто. Нажрался, до поросячьего визга, пьяный в стельку.

Ацкий Гонщик

В любом языке есть афоризмы и метафоры, также как и смешные названия.. Не нужно думать, что русский язык исключительный.. Немецкий к примеру тоже сложный и богатый язык..

Скорпион Иванович

Власть под любым предлогом и с бессовестным повышением цен на всё и вся успешно доят своё население, но народ молчит! Своего рода- платная рыбалка, как платные дороги!

В Сиянии Сапфира

Вот сидим мы с вами на одной лавочке, беседуем. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Скорпион Иванович

Я понял! Но тема одна!

В Сиянии Сапфира

Ну может где то между строк читается

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот это типичная для чехов и очень традиционная закуска к пиву называется утопенец(утопленник)utopenec.Холодная маринованная острая шпигованная сарделька.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Без пива это не то.Чешское пиво лучшее в мире.

В Сиянии Сапфира

Вам виднее)). А я не любитель пива. Мне не понять))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что хорошего не пробовали.Под такую закуску это реально очень вкусно.

С Нами Бог

У чехов не лучшее пиво, я пил на велкопоповичном заводе и в пивных Праги из танков, так во Владикавказа на заводе , на цаликова, вкуснее

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Именно чешское пиво лучшее в мире.А ты в пиве разбираешься даже хуже чем я в современныхъ гаджетах.Пиво Velkopopovický Kozel и пиво Krušovice самосуе дешовое по цене.в Чехии.Даже в маркете стоят по 55-60 руб. на наши за 2 литровый пластик.Его в Сехии только редкие местные алкаши пьют.Во Владикавказе пиво вообще никогда варить не умели и так и не научились.Очень хорошее пиво SAMSON с пивзавода в городе Ceska Budejovice(это обл центр Юго чешского края,Bohemia).Рекомендую.🖼

Алла Неведомская

Многие переводчики с русского языка на свой сошли с ума, пытаясь перевести такой текст. =За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой=

Валерий Жуков

начало конца начала началось - из к/ф Отель Гранд Будапешт)))

Sekach Dev

Ты, уже их порвала! Во всем согласен! Формулируешь замечательно!
Я, бы осмелился прибавить...
Ты будешь есть.. да нет.. переводчики, такие слова не берут!.. )

В Сиянии Сапфира

Спасибо за позитив 😁

Sekach Dev

👌

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И что? Вы сколько языков знаете? В каждом есть то, что может показать странным. Эстонцы, например ездят с автобусом и пешком идут в Петербург,

В Сиянии Сапфира

Это шуточный вопрос. Не воспринимайте его так серьёзно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как легко перевести любую глупость в шутку.

В Сиянии Сапфира

Попробуйте и вы, может получиться

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка, указывать будете чадам и домочадцам.

Анатолий Леметти

Покажите ему незрелую чёрную смородину. На его вопрос , почему она не чёрная , а красная , скажите ему, что просто она ещё зелёная.

Николай Александрович

В Европе(почти во всей)живут люди для которых нормально говорить на четырёх языках.Скажите,что русские говорят на пяти.Смутите.

Кирилл Морозов

Может, для Президента, конечно, и делают то Птичье молоко из Праги, но, думаю, личный российский состав этого даже не попробует.)

В Сиянии Сапфира

Всё может быть)))

Igor Fedaev

Гуси зашли на огород всё по истоптали , вот же козлы , постойте почему козлы это же гуси , потому что они свиньи !))))))))))))))

Al
Ali

.. мороз и солнце, день чудесный, … а ты все дремлешь, друг…… зарубежный , … будет полностью отвал, убежит за ..перевал

Ге
Геймер

что ты тут нахуярил? давай расхуяривай как было, - сказал прораб каменщику🤷‍♂️ тот все понял и принялся за работу

Геннадий Коновалов

Одна знакомая американка говорила: - Села но очки и они, как это по русски, когда стало очень мало здоровья?

В Сиянии Сапфира

Не очень понятно

Геннадий Коновалов

Сломались очки, она не знала как сказать сломались. А ещё, она вкладыш, в паспорт, называла выкидыш, я объяснил ей что такое выкидыш, она сильно смутилась.

Хан

одно можем сказать иностронцам..пацему вы на русском плоха обшаетесть? толька мы рускиё так можем сказать