Konrad

Зачем намеренно пропускают мягкий знак там где он должен быть.

Ответы
С Э М

Урок русского языка в грузинской школе.
— Дэти, запомнитэ, слова «вилька» и «тарелька» пишутся без мягкого знака, а слова «сол» и «фасол» — с мягким знаком. Панят это нэвазможна, нада проста запомнит))

Konrad

Эта давно извэсна, дарагой! Даввно извэснаа.Вэришь дааа?

Андрей Будняев

Перед " где",Вы тоже намеренно пропустили запятую?😉

Konrad

😀...,но я то, вам благодарен за подсказку.

Андрей Будняев

Продолжим тему пунктуации.Здесь лишняя запятая перед"вам".И,если уж,за грамотность,то "Вам".С заглавной!😂.Мая рус тили Русча мактаб укувчи.😝😉😠

Konrad

...😀..."сойдёт по сельской местности".А на самом деле "вам" автоматом пошло,лень "клок" лишний раз нажимать,типа по свойски можно.А на счёт запятых теперь если можно подскажите яснее,до учебников уже не доберусь.

Моя Прелесть

По принципу должен, но не обязан))))) а еще Т9 рулит

Konrad

Да.Согласен.Об этом уже говорили.

Моя Прелесть

Повторение - мать учения))))

Konrad

Да.Вопрос нужно снять.

Геннадий Витальевич Чичеров

Или ставят там, где он не нужен !🖼

Ольга Ивашиненко

А кто намеренно пишет не вообще а ваще?

Konrad

Я пишу!!!!!!!!! Таким шмындрам как ты!!!

Ольга Ивашиненко

Ну и пищите

Konrad

Чёты привязалась? Отстань!!!!!!

Ин
Инга

Скоро ещё и твердый лепить начнут😁

Konrad

😀...Да! Вспомнил. А таки шамаанка...заманила его.

Ин
Инга

Вот-вот...опасно это))

Konrad

Что " ЭТО" ?

Ин
Инга

Бдить надо,чтобы никто не заманил !)

Konrad

Эээээ!....Ваши бы словаааа.....Но он же был уже "не в себе".тут то ни какой контроль не в силе.

Любовь Золотарева

Показать свою " исключительность".

Konrad

Нет,мадам.Здесь всё просто.Т9 смартфона.

Любовь Золотарева

в этой простоте мне трудно разобраться.

Konrad

В смартфонах есть такая функция вставлять отдельные слова.И наш продвинутый народ всё же делает "со СМЫЫЫСЛОМ" !!! Вот и не "размениваются" на отдельные буквы.Вставил слово и готово.А смартфоны(телефоны такие с расширенными способностями и программой) уууумные попадаются и подсмеиваются бывает над хозяевами.Ну такие смешливые бывают эти смартфоны,что с них взять.🙂

..

Не задают вопрос Что делать? )

Владимир Писарев

Элементарная безграмотность

Та
Татьяна

Может просто правила забыли?

Konrad

Тттэ....заучеые замызганые чужие ухватки.

Та
Татьяна

ну почему сразу чужие.

Konrad

Потому,что оно проявляется на каждом шагу и кому не лень.Присваивать и выдавать за своё тоже известный копированный приём.

Та
Татьяна

Я чужого не присваиваю..

Konrad

Ладно живи.

Ru
Rusl

От недостатка грамотности

Konrad

Да. Похоже на то.

Ко
Конфуций

А ты пропускаешь запятые

Konrad

Ну что делать...признаю.Всё собираюсь подтянуть эту тему да некогда. Подскажи если есть желание.

Алла Аа

Чтобы нерусь запуталась

Konrad

😉....тут бы самим разобраться.

Алла Аа

Значит, вечные школьники здесь ещё сидят

Konrad

😟...Да,мадам.Да. Приходится признать горькую правду. " Даааром преподаватили время своё тратили...." Старались,толковали пословицы народные " Каждый кулик своё болото хвалит" " Паны скубуться а в мужыкив чубы трясуться",так им ничего вдолбить и не удалось.Тупизм.Тупизм наследственный в народе и национальная черта характера каждого народа.И больше того эйфорическое сознание подобных ценностей.

Алла Аа

Здесь ещё наследственность бывает виноватой, менталитет, нелюбовь к книжкам.

Konrad

Да ничего здесь не "виновато"...Цикличность исторических а скорее природных процессов.Ничего тут не сделаешь.Ни че го.

Фи
Фигаро

мягкий..не наш путь..........

Konrad

Да уже были такие. Ходили "...дГРугим путём"....а завели в тупик,развалины и привели к войнам ,бедам горю и разрухе.

Zоя

Понимаю...плохо спите...)(

Злобный Эльф

А может правил не знают

Konrad

Да всё они знают,просто следуют моде абсурда.

Злобный Эльф

Не знаю, это глупо

Konrad

..глупо,но попробуй скажи и "глаза выцарапают".

Злобный Эльф

Знаю. Мягкий знак ставлю где он нужен, но иногда применяю "эрратив" Но это только с знакомыми или друзьями

Konrad

К вам претензий нет.

Злобный Эльф

Спасибо

Юлия Сизикова

Лень наверное писать

Konrad

😀....вот только что так и ответил.

Konrad

😀.......дед пихто................я

Андрей Берзенин

Скорее, по незнанию)))

Konrad

Может и так.Но тут немного прояснили.Большая часть людей выходит со смартфонов.А там Т9.иногда шалит.

Андрей Берзенин

Да. Не всегда четко попадаешь по буквам

Konrad

Но ничего это понятно и простительно.

Алексей Кожура

не встречал такогос !

Konrad

и пусть вам не попадаются такие.

Эк
Эксперт

Да, Верьно! Незачемь!

Konrad

ах...енно смешно