Гр
Грозный

Со скольки лет можно работать детям? Начало трудовой деятельности

Ответы
Liliya S

Разные специальности. В цирке, например, с самого раннего возраста.

Гр
Грозный

Они в цирке не работают,они выступают.

Liliya S

им заводят трудовую книжку.

Нина Кузьмина

С 14. Не полный рабочий день и с согласия родителей.

Гр
Грозный

Да вы правы как всегда.

Нина Кузьмина

Только я думаю что незачем начинать трудовую деятельность так рано. Моя дочь работала на 2-х работах в летние каникулы после 9-гокласса. До сих пор мне стыдно. У человека должно быть полноценное беззаботное детство. Конечно надо выполнять посильную работу дома или у бабушек. Но работать как взрослым -нет.

Гр
Грозный

Мы в ДД работали с мальства и не сломался не один.

Нина Кузьмина

Да и мы работали. Когда в хозяйстве есть животные и птица (корова, бычки, поросята, куры, утки, гуси ,овцы), огород - 1гектар у дома и столько же в поле - работают все. Но не от сих до сих, как на работе. Устал - отдохни.

Лю
Людмила

С самых малых лет потихоньку надо трудиться.

Гр
Грозный

Да правильно.

Лю
Людмила

Всего хорошего

Вася Пупкин

у меня в 13 лет

Гр
Грозный

Рановато.Надо с 14ти

Вася Пупкин

так уж плучилось

Лариса Богомольник

С 14 лет

Гр
Грозный

да

Светлана Кувалдина

с 16