Евгений Антонюк

Люди в городе ходили, ветер шарился по ним

Ответы
Lici Lici Z

А вы уже имеете свой QR код? Кто-то говорит, что их много подделывают и просто покупают. Такой уж у нашего народа менталитет. Если что-то активно навязывают, значит это что-то плохое и опасное. И это раздражает. Как назойливый продавец в магазине, который пытается тебе продать все подряд лишь бы ты не ушел с пустыми руками. Помню, как еще в юности, на барахолке мне навязывали совершенно не подходящие вещи. И по неопытности и скромности я брала, а потом меня мама спрашивала где были мои глаза, когда покупала.
У нас и так сейчас народ разделен практически на касты, как в Индии. А скоро те, кто не имеют кодов будут в касте прокаженные и их даже за хлебом не пустят. Все к этому и идет. Мы во многое не верили раньше, но оно произошло. И это произойдет.
Я живу в поселке, далеко от больших городов и нас пока это не коснулось в той мере, как коснулось жителей мегаполисов. Общественного транспорта у нас почти нет, если не считать маршруток курсирующих по поселку, но там народ не набивается до отказа. Я ездила всего один раз. Обычно хожу пешком. До недавнего времени у нас вообще все ходили без масок. Сейчас начали носить. В некоторые магазины уже без них не пускают, а некоторые работают, как раньше. От чего зависит сознательность людей? Где та грань, за которую никто не зайдет, или больше нет тех граней?
Для меня вся эта система вообще не понятна. Люди имеющие коды спокойно везде ходят, при этом они так же заражаются и заражают окружающих. Ведь прив..ка не защищает от самого заражения, она лишь смягчает течение болезни. Тогда какой во всем этом смысл? Единственное, что я вижу это дискриминация и все возрастающая нетерпимость между людьми...