Лара Ларина

Слышали про закон получения и доброй отдачи? Как вы считаете, он работает?

Ответы
Николай Серегин

Вот хочется человеку везде искать какие то закономерности и законы, чтобы потом показывать на это пальчиком и считать эти законы Вселенскими!))))Причинно-следственная связь человеческих поступков не такая линейная и очевидная. Хотелось бы, чтобы зло было наказано, а добро восторжествовало, но что мы знаем об этих категориях? Только самое поверхностное и очевидное! Мы не можем видеть всей картины взаимосвязи и взаимодействия, поэтому и зло, казавшиеся нам очевидным в данной ситуации, в дальнейшем вполне может стать ступенькой в продвижении добра, т.к. все движется в направлении созидания и развития по большому счету.

Лара Ларина

В чем-то вы, безусловно правы! Только не в определении "зла", все же, как ни крути зло-это зло...Но существует такая поговорка- Что ни делается - к лучшему!...И пусть все движется в направлении созидания и развития, лишь бы это не было замешано на крови и горе - это истинное зло!

Николай Серегин

Ну да, к примеру война-исключительное и истинное Зло! Кто бы спорил? Но война в технологическом плане дала резкий толчок технике и технологиям, которыми мы с удовольствием сейчас пользуемся. Это видимый результат предыдущей войны, так сказать. Но есть еще и невидимый и неочевидный результат Зла. Это проявление новых качеств и свойств человеческого духа, которые были бы недоступны в других, более благоприятных для человека условиях. Никогда человек не проявляет себя так ярко в плохом и хорошем смысле, как не во время катаклизмов или смертельной опасности. Вот эти новые свойства-самопожертвование, героизм, в той же степени предательство и малодушие-все это резко меняет судьбу цепочек воплощений этих людей, позволяет наполнить общих Дух воплощений новыми качествами и продвинуть души следующих воплощений на новые ступени развития их Духа. Но это, так сказать, для многих является фантазиями, конечно, но кроме очевидного и видимого существует и невидимое и не ощущаемое нечто, что позволяет при одинаковом воспитании одному стать Человеком, а другому его подобием в духовном плане.

Лара Ларина

Да, я же сразу согласилась с Вами..В глобальном смысле- это так, но тем не менее, никто бы не хотел, чтобы его жизнь попала под такой эксперимент...

Николай Серегин

Еще бы....Конечно никто не хочет, тем более никто специально войны не развязывает. Мы сами это делаем с удивительным упорством. Но целью человечества не является всемерное счастье, поэтому каждый и страдает в меру сил и возможностей.

Лара Ларина

Понятно....😟🙂☺️

Николай Серегин

И вам спасибо!

Veleslav Yarumar Vran

Уверился, что работает с точностью до наоборот: чем больше делаешь хорошего для людей, тем лютее тебя ненавидят, проклинают - и что характерно, темные силы их слышат и поддерживают их проклятия, так что это бьет по тебе более чем ощутимо, в моем случае - смертельно.

Лара Ларина

вот это да...я слышала о неблагодарных людях, но не до такой же степени...

Veleslav Yarumar Vran

"Чем шире ты раскроешь руки для объятий, тем проще тебя будет распять (раз шесть)". Я слишком любил этот мир и людей.

Лара Ларина

Да, не все люди братья и даже братья часто могут стать совсем уже не братьями...

Veleslav Yarumar Vran

Мое эссе "Человек - Человеку: Путь Разума и Сердца" как раз содержит в себе мысль, что "Человек человеку волк" не противопоставлено понятию "брат, товарищ и друг". Настоящие принципы строения волчьей стаи - именно боевое братство. Что до меня, я к тем людям, которых назвал братьями и сестрами по Разуму, никогда не меняю отношения, даже если они свое ко мне - меняют.

Юрий Лагун

100%!
Не зли других, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если, что не так, смирись,
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой
Ведь в мире всё закономерно
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно.

Лара Ларина

Да, тоже знаю эти замечательные стихи, спасибо, что напомнили...😊

Ан
Андрей

Гитлер говорил,каждый ариец получит землю на востоке ,если возьмет шмайсер и вступит в СС.Только он не договаривал ,что всего два метра хорошего чернозема.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну вот дамочка-нимфетка таки прирулила, гарно прилехла, сэлфи гарно получила, а шо таки гарно подобру отдавати буде?! )))🖼

Aleksandr Tarnovsky

Тетя циля: - Таки зараз шо гарней и лучче — натура али бюст? )))🖼

Лара Ларина

дык бюст в натуре завсегда лучче, нежели у гипсе... 🤣🤣🤣

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Нефертити таки в пириводи означае "красавица грядет"! Возможно, шо она била таки ево сводной систрой... И тохда таки щиталаси самой гарной красавой, и самой власной дамочкой! ))
Мумия Нефертити.🖼

Лара Ларина

🤭😁шо с красавицами делае время...туды его в качель..😡

Sekach Dev

А какой здесь закон еще? Это что кодекс ¿ ... Скажу проще.. Если со мной по хорошему, то и я по хорошему... Если со мной по плохому... отвечу тем же...)

Лара Ларина

Закон отражения....🙂🙃

Sekach Dev

Закон отражения... красивое выражение... если тебе открыто хамят!.. Надо отвечать зеркально!..)

Лара Ларина

Дело хозяйское, как отвечать...но то, что к хаму отношение меняется- это совершенно точно!

Sekach Dev

Спасибо за понимание!..)👌

mk
maik kunin

Закон ,что дышло.Куда повернут .Туда и вышло. Но этот закон- только Звучит по старинному.Кесарю кесарево.А слесарю -слесарево.

Лара Ларина

ясно..спасибо.🙂

Веста Гелла

Не слышала о таком законе. Возможно речь о формировании своей окружающей действительности через осознанные действия?!?!

Лара Ларина

Это Духовный Закон..Он основан на принципе - для того, чтобы получать, мы должны отдавать. Другими словами, получение и отдача являются двумя различными выражениями одного – течения энергии. Баланс энергетических потоков, отдавая- получаешь...получая- отдаешь...

Веста Гелла

В таком контексте так и работает.... взаимообмен энергиями...

Лара Ларина

Да, именно так...

Лю
Любовь

Не всегда. Надо уметь так правильно дать, чтобы возврата была. Иногда только и делаешь,что отдаешь и все в никуда😒

Вася Украинец

Если вы отдаёте с открытым сердцем, полным любви и радости, вам обязательно воздастся многократно.

Лара Ларина

да..тоже так считаю...

Людмила Шимек

Верю в него. Только есть фактор времени, и приходит отдача от совсем другого человека.

Лара Ларина

Да, я тоже верю и в такое , что может прийти от другого человека...☺️😇🌿

Людмила Шимек

Именно и приходит от другого, чтобы не персонифицировать зло, не связывать зло только с одним человекомм, а именно, дать понять как зло работает, что чувствует человек...Потому мы и не помним прошлых жизней и того, что происходило...Главное уяснить что такое хорошо, а что такое плохо...

Шамиль Тумалаев

честно говоря я вообще уже не понимаю что происходит. и что работает и не работает.

Лара Ларина

Ну да...пандемия сделала свое дело..перетасовала все карты...😁😂🤣

Игорь Трофимов

Если закон, то работает всегда и везде. Если у Вас есть сомнения, то это не закон.

Лара Ларина

Ну это из таких законов, жизненных скорее, чем "назначенных законами" - соответствующими людьми...

Игорь Трофимов

Все законы являются жизненными. Других не бывает.

Олег Викторов

КОГДА,КАК!!! В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО,ЧТО ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ,ОТ ЭТОГО ЗАКОНА!!!🤣🤣🤣

Лара Ларина

верно!🙂👍

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Поделись Улибкою своий! И тоби не раз ея припомнять! ))🖼

Анна

Нет. Ни отрицательные ,ни положительные бумеранги не работают. К сожалению

Лара Ларина

может работают, но мы не хотим их замечать?...🤔

Анна

Увы,но нет. Потому что иначе бы были наказаны все тираны и преступники и облагодетельствовать все добрые дела. А в жизни все совсем не так

Лара Ларина

Это Духовный Закон..Он основан на принципе, для того, чтобы получать, мы должны отдавать. Другими словами, получение и отдача являются двумя различными выражениями одного – течения энергии. Баланс энергетических потоков, отдавая- получаешь...получая- отдаешь...

Анна

Это кто то придумал для утешения или для манипуляции. В жизни это не так. Часто получают хорошее те,кто не сделал сам ничего доброго другим

Лара Ларина

Может быть и так.. Считается, что духовное и материальное отдельно, а на деле, конечно же, все взаимосвязано.

Анна

🌷

武士之道

перечисли мне 1 000 000 в любой валюте проверим работает или нет закон 🤣

Лара Ларина

уже перечислила...мысленно....принимай!😅😂🤣

武士之道

👍🤝👍

武士之道

😉

Сергей Терпугов

Конечно. Сделал добро, не забудь увернуться от пинка благодарности.

Евгений Бандурин

Не могли бы вы меня просветить, в отношении этого мудрёного закона?

Лара Ларина

👏😊 вот и правильно!

Евгений Бандурин

А как надо - покласть или положить?

Лара Ларина

на таких- лучше вообще накласть..простите, конечно....🤭

Евгений Бандурин

Жестоко. Однако!

Лара Ларина

ну дак...😆😂🤣

Роман Смирнов

открытость миру творит чудеса. но не всем и не в наглую . присосутся

Лара Ларина

абсолютно точно.....😊👍