Татьяна Третьякова

Какие мультфильмы вам больше нравятся: советские или современные ?

Ответы
Борис Бабкин

Что говорить-то. Те, кто рождён в СССР, как я, конечно за советские. Правда, есть и за что их любить. Большинство из них учат тому, что мы сейчас называем традиционными ценностями - дружбе без корысти, трудолюбию, желанию помочь попавшему в беду, любви к родине. В современных эти качества, если и прослеживаются, то как-то "специфически"...

Татьяна Третьякова

Правильно!

Борис Бабкин

К сожалению это видят как правило лишь те, кто рождён в СССР и получил в детстве советское воспитание.

Татьяна Третьякова

Не думаю...

Борис Бабкин

Возможно... Ещё и православные ценности есть,но они в мультипликации не часто пропагандируются.

Андрей В.

Советские. Бременские музыканты, Голубой щенок, В порту, Простоквашино, Малыш и Карлсон, Ну, погоди!, Чучело-Мяучело, Винни Пух, Приключения капитана Врунгеля, Кот Леопольд и, конечно же, Фильм, фильм, фильм!

Характер- Не Подарок

Из современных если только "Три богатыря" или "Иван -Царевич с волком". А те, что детские- приводят в ужас! Кто или что на экране, трудно понять. Советские мультики были куда понятней!

Ви
Виталий

Я тож думал говно. Но таки родились люди и сняли шедевры нового мышлкния и восприятия! ПРОСТО ОГОНЬ!! но не для всех ТОЛЬКО МИН: норм мозгов не убитых ТВ

Татьяна Третьякова

М-да... Вы ЯВНО не советского мышления... Половину слов посокращали: ожаргонили.

Ви
Виталий

Вам нужно начать с 0) эт тоже интерестно!

..

Конечно советские, которые руками рисовались. Обратили внимание как рисованы современные мультики? Все формы округлые. Компьютер рисует.

Просто Петрович

Есть и Советские которые смотрим с удовольствием , например " Падал прошлогодний снег" и современные Про богатырей и коня Юлия.

Владимир Петров

Конечно, советские! Ничего и близко подобного, тем же "Винни-Пуху" или "Ёжику в тумане", никогда уже не будет создано...)))

Константин Котиков

Так скажу — и среди советских много было посредственных и среди современных — мне нравятся хорошие качественные

Пан Стефа́н

Советские. Я современные не понимаю. Наши старые учат добру, дружбе, верности. А эти не пойми о чём ... 🤷

Геннадий Зернов

Советские, они имели воспитательное свойство, а современные это сплошная коммерция.

Ту
Турист

В большинстве своем советские! Они как правило со смыслом! И веселые, для настроения!

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Есть и среди нынешних мультиков достойные, но, в большей части, советские лучше

Денис Петров

нет мультиков лучше, которые обучают детей высоким чувствам.

Татьяна Третьякова

😏 Я конкретно спросила: советские или современные? Сейчас есть "Смешарики", "Свинка Пеппи", всякие другие подобные мультики со страшными, с эстетической точки зрения, персонажами. Так же рисунки, созданные с помощью компьютерных технологий (графика, имеется ввиду). Это неживые герои. Но они тоже построены как обучение детей разного возраста и взрослых высоким чувствам и правилам поведения в обществе. Но воспринимаются ли они также эмоционально и с интересом, как мультфильмы советского времени? На мой взгляд, они такие же сухие и безжизненные, как заколебавшие в школах и других гос. учреждениях образования, воспитательные мероприятия. Воспитывают, воспитывают, а толку мало. Всё равно ощущение, что раньше и дети и подростки были добрее, искреннее и более оптимистично смотрели на жизнь. А сейчас... главная черта - расчётливость! За доброе дело, за выступление, за участие в конкурсе, за уборку территории - обязательно пончик надо получить.

Денис Петров

Совершенно в точку! 🤝Нынешняя система, судя по современным мультикам, целенаправленно делает из наших детей бездушных потреблятелей.

Константин Саратовцев

Советские. Типа "Вовки в Тридевятом царстве", "Жил был пёс"...

Сп
Спокойная

в обоих случаях навалом овна, но сейчас однозначно больше

Ar
Arkadij

Лучший из советских, на мой взгляд, "Снежная королева".

Юр
Юрий

Советские,в них было заложено много мудрости.

Татьяна Третьякова

Вывод: надо постепенно забанить все современные мультики, просачивающиеся на телевидение. Хотя... попадаются и неплохие. Лучше отсортировывать. Вот как-то же телевизионщики видят, Что больше пользуется успехом у зрителей?

Юр
Юрий

Согласен,только хорошее надо на экраны выпускать.

ვასო წილოსანი

От качество и смисла зависит...🖼))))))

Александр Евченко

Которые ныне запретили из-за волка курящего

Пётр Хамов

советские,они мне понятней Я жил при светах