🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему когда я хочу спать, то могу и мне легче заснуть на очень тонкой подушке или практически без таковой,а когда шея и голова высоко немогу заснуть. С чем может это связано?

Ответы
Ильдар Z

Вы тем самым пережимаете сосуды в области позвоночника, то есть нарушаетн кровоснабжение с вытекающими отсюда последствиями. А именно повышение давления, бессоница, возможно головные боли, и боли в области шейного отдела позвоночника. Также возможно у вас развит шейный остеохондроз.

Десант

с привычками связано, с малой усталостью и вследствие чего малого желания спать.
Когда спать реально хочется, усталость и прочее, то заснёшь как угодно и где угодно, хоть стоя.

Десант

Секрет прост - мало устали, не хотели спать.

Михаил Гехт

привычка, кстати хорошая Мышцы и сосуды привыкли к фзиологически правильной позе.

Михаил Гехт

В целом да: не пережимаются сосуды, расправлен позвоночник, закрепляется правильная осанка. Рассла***ются мимические мышцы

Михаил Гехт

плохое дыхание - что-то личное, а вот головная боль, усталость, устают глаза, вплоть до обморока - последствия зажатия шейных сосудов, и, как следствие, недостаток кислорода мозгу

Sergei

Видимо с тем, что перед погружением в сон, Вам следует заняться любовью.🤔

~E
~ Eva Lansca ~

И я сплю с маленькой мягкой подушкой. На высокой не могу.

Св
Светлана_Светлана

У меня тож самое. На подушке не сплю. У меня давление.

Леди Мила

высокая подушка вредно - артерия пережимается

Fenix🇱🇹

Проверьте свою шею на наличие остеохондроза

М.
Миро... .M.

А что не так? Нравится так и спите.

Александр

Просто Вам трудно угодить!..

Ма
Марта

С шейным позвоночником.

Романтик Z

С шейными позвонками.

Виталий

да кто тебя знает)

Евгений Антонюк

аналогично