Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в Германии вдовцу ( вдове ) не выгодно второй раз жениться ?

Ответы
Ти
Тимуровец

Больше всех от развала СССР пострадали жители США и Германии. Как хорошо жили в США при Брежневе: Бабы работали только до замужества, мужик-рабочий за одну зарплату мог купить машину, мог содержать семью 4-е человек и выплачивать ипотеку, безработные ездили на кадилаках и курили кубинские сигары. А в Германии при Брежневе как хорошо жили: пенсия в 60 лет, 60% от зарплаты. К сожалению, бОльшая часть населения СССР при Брежневе жила не ахти как, прослабуха была только в республиках.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И в Германии тоже ,но живут отдельно, вместе это уже считается сожительство и учитывается совместный доход

Ти
Тимуровец

Не легко жить в Германии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Порядок не все любят

Ти
Тимуровец

Особенно русские.

Anatolij Dridzo

Если вдова решается на новый брак, она отказывается от вдовьей пенсии. Однако в качестве «переходного периода» (Starthilfe) она имеет право на получение компенсации в размере двух годовых вдовьих пенсий (zwei Jahresbeiträge der Witwenrente). Величина такой компенсации рассчитывается из средней величины ее пенсии за умершего мужа за последние 12 месяцев.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А потом как?

Anatolij Dridzo

Там не указано, но думаю, что дальше самостоятельно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и не вступают в очередной брак, жалко терять деньги !

Anatolij Dridzo

Тем более, что от одиночества, всё равно, не умрут.

Владимир Астафуров

😁Там вообще не выгодно жениться. Поэтому второй раз замуж не выходят.В Германии мужики вообще очень редко женятся официально, потому что после развода он должен всегда содержать свою бывшую супругу. Потому и не женятся официально.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сказки старого козлика

Владимир Астафуров

🤣Проверь, козочка!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не люблю старое тело, неприятно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ор

Эй
Эйпи

Западная практика, в Канаде, велфер на двоих - 900 долларов, на одного - 500, а в Израиле, не пенсия, а пособие по старости, на одного что то вроде 1800 шекелей, а на двоих 3000. Да они издеваются наверное, типа, оптом дешевле.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Теряется вдовья пенсия

Эй
Эйпи

да я не об этом, я о том, что они охренели

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Александр Боярский

В Германии мужики вообще очень редко женятся официально, потому что после развода он должен всегда содержать свою бывшую супругу. Потому и не женятся официально. Знаю!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но наши ещё пока женятся

Александр Боярский

Я про немцев говорю, а не про наших. Вы про них спросили - я ответил.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Скажи моему внуку , что он не немец ?

Александр Боярский

Так у меня внук в Германии и по немецки шарит и по русски. И сам решает с кем и как говорить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И у нас также

Александр Боярский

Я так и понял.

Swetlana Goweiler (Гердт)

Дают да не всем. Мы с родителями приехали в Германию в 2002,а в 2009 отец умер. И мама ни капейки не получает за него,сказали что мы относимся к ,,ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ,,

Swetlana Goweiler (Гердт)

Да они уже в Казахстане были на пенсии,и здесь получили минимум

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы хорошо были информированы ? Вдовью пенсию никто не отменял

Swetlana Goweiler (Гердт)

Да моя тётя живёт здесь уже долго с 1993 года и она образованная работала бухгалтером. Они вместе ходили по инстанциям. Я сама до сих пор сомневаюсь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы до конца не выяснели

Swetlana Goweiler (Гердт)

Может и так

Пётр Ермаков

Причина в анекдоте: ...ты после развода со мной будешь искать себе новую женщину? Нет, не буду. Почему? Лучше тебя я не найду, а такую, как ты не хочу...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дело в деньгах

Пётр Ермаков

Возможно....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

60 % пенсии вдовцам за умершего супруга или супруги

Пётр Ермаков

Значит - сожительство?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит отдельное жилье

Юл
Юлий

Они получают социальное пособие за потерю жены или мужа и много социальных льгот в израиле точно также и там хорошие суммы и страховки -

Даулет Оразаи

и они вынуждены из за жадности заниматся прилюбодианием

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В 60лет ?

Даулет Оразаи

ну хочется а если поимают при незаконном занятии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такая чушь !

Юл
Юлий

))))))

Ма
Марго

Потому что получают часть пенсии умершего супруга. В случае повторного бракосочетания, эта часть пенсии перестает выплачиваться.

Юля Башкирова

Наверное там какие-то хорошие выплаты по утрате выплачиваются... А если вновь вступаешь в брак - всё аннулируется

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно . Вдовья пенсия

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Потому что пенсию получаешь за умершего п замуж пойдёшь отберут и вообще Брок у них дорогое удовольствие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я ведь тоже вдова .

Кот Ученый-Чтец

Без понятия....я там не когда не был ...Но думаю что даже этого не стоит делать во второй раз в любой стране.

Кот Ученый-Чтец

аааа Ну Германия это уже другая страна...А у бывшего СССР может быть по другому.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому я вас понимаю , вас часто обманывали

Кот Ученый-Чтец

Ну не скажу что слишком часто, но обманывали регулярно.😁Поэтому я на всякие уговоры по поводу женится повторно не соглашаюсь...😊☺️Просто я не трус, но я боюсь...😁😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это ваше право . Мы к этому уже привыкли

Кот Ученый-Чтец

Пардон, я тоже к этому отношусь нейтрально.. и знаю о том что я такой не один.☺️😁

Елена Дробчак

у меня двоюродная сестра осталась вдовой...и так не вышло замуж...пенсию получает за покойного мужа

Владимир Брюханов

Так то везде, надоть начинать вторую жизнь, не каждому дано! Думаю сестра Вам это не грозит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Здесь материальная сторона , в Германии платят вдовья пенсия за умерших супругов . Я ее тоже получаю

Владимир Брюханов

Не берусь судить,что дороже,человек или деньги да храни Вас Господь!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В старости деньги, чтобы прожить

Владимир Брюханов

А если он в достатке,и Вам и внукам хватит,а!11

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В сказки давно не верю

Владимир Брюханов

НО ! Это жизнь и мы не знаем что она нам преподнесет в будущем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому лучше стабильный доход каждый месяц

Кс
Ксюша

точь знаю..пенсия вдовы будет потеряна..если выйдет замуж.он должен её содержать чтоль)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не только вдовы , но и пенсия вдовца

Алексей Малахов

Женится вообще невыгодно. Хоть в первый хоть в нный раз. Хоть в России хоть в Германии.

Мудрый Сов

у них бывает пенсия на умершего...и если опять вступить в брак,то пенсия отменяется..))

Александр-Ильгиз Сафин

Вам виднее,если спрашиваете,я хоть и знаток многого но мне лично это не интересует

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так пропускайте этот вопрос

Владмир

Вы сами ответили: не выгодно! Значит финансовый вопрос встает между брачующимися.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вдовья пенсия от первого супруга пропадает

Владмир

Остается только гостевой брак, который быстро раскусят соседи и донесут в соц.службу.☹️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Владмир

И какой выход из ситуации?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или деньги или любовь

Владмир

Да, дилемма! Деньги перевесят.

Марина Матвиенко

Предполагаю, что бы не потерять какую - то компенсацию. Такое практикуется в мире.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😵 Эта совсем другая выплата

Марина Матвиенко

Зачем вам это всё - вы не в России живёте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это для россиянок , которые мечтают выйти замуж за немецкого вдовца . Информация

Марина Матвиенко

Неужели есть желающие, ну инфо им в помощь.