Olena Mykolayivna :)

Веточка калины... поздняя красная ягода... как бусы 🍁 осенней поры... единственное растение, у которого форма косточки в виде сердечка?! 🖼

Ответы
Ек
Екатерина

И еще очень красива калина! и весной и осенью! и даже зимой, листочков нет, а красные ягодки горят своими красками на белом фоне, а если посмотреть снижу вверх, то и на голубом. Как правило уже в январе небо становится более голубым и высоким, день начинает прибывать. А еще ягодка очень целебна. И форма сердечка, как символ и нашего сердца с этой чудесной ягодкой. И песни слагаются в честь чудесной ягоды.

Olena Mykolayivna :)

🖼 Полезная и вкусная ягодка! Хорошего и уютного дня! Лёгких и тёплых выходных! ☀️🍁 🖼

Ек
Екатерина

Спасибо, Солнышко моё! 🙂 тебе тоже только всего самого доброго и радостного!

Olena Mykolayivna :)

Дякую! 🤗☀️🍁

Ек
Екатерина

😌 и я дякую...

Veleslav Yarumar Vran

Благодарствую, переслал моему солнышку 😉

Veleslav Yarumar Vran

Не знаю про сердечко, но может быть. А мне лично калина близка за то, что это культовое и любимое растение в Западной Украине, один из символов отчаянной повстанческой борьбы за независимость от любых угнетателей 😉 Про нее упоминается и в фольклоре, например тут:

Olena Mykolayivna :)

Дякую 🙂

Насима Костикова

Прелесть, как красиво!!! Вот тебе и осень!!! Дарит красоту, просто необычную,...

Olena Mykolayivna :)

🙂🍁 так и есть 🖼

Насима Костикова

Прелесть осени🤝🙂

Olena Mykolayivna :)

да, осенняя ягодка, и очень полезная ☺️🍁

Насима Костикова

Да, знаю🤝🙂

Vитя@Zь

Семена сердечком,
Но на вкус-горька...
Говорят при встречи-
С мёдом хороша!

Olena Mykolayivna :)

☺️👍 скорее всего так

Vитя@Zь

🍁🌹

Андрей

соберёшь её домой принесёшь - и на всю хату говном воняет почему?

Olena Mykolayivna :)

у неё специфический запах ☺️, есть такое... но, пироги, торты, булочки с калиной, не воняют? а полезно то как ☺️

Андрей

с этим согласен и полезная очень и вкусная -лучше всего её на улице обработать

Olena Mykolayivna :)

да, тоже с этим согласна, мы даже это делаем, на фото моя дачная калинка, на свежем воздухе менее чувствительно. ☺️

Андрей

Ну да как то так!😉

Се
Сергей

Эх калина ты же знаешь, что навряд ли я вернусь............................

Olena Mykolayivna :)

калина красная, калина горькая... 🙂

Се
Сергей

......................разлука долгая

Се
Сергей

🌹🌹🌹

Наталья Панфилова

Красивая ягода, но косточка не в форме сердечка. .Вы романтик..

Olena Mykolayivna :)

В виде сердечка, единственная ягодка у которой такая косточка 😌🤗

-Я Мойша, -Не Еврей.

горит калины цвет...а ты меня ждала. люблю песни про калину..

Olena Mykolayivna :)

☺️👍да, очень много есть песен, да и пирожки с калиной очень вкусные

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас она не растет. а то бы конечно попробовал.

Са
Самсон

🖼 С Улыбайтесь! Жизнь продолжается!🌹🙋‍♂️

Olena Mykolayivna :)

🙂🍁 Спасибо!

Са
Самсон

🙋‍♂️🌹🙏🍇

Ильдар Z

Добрый день Елена! 🙂 Красивые гроздья. Она съедобна?

Ильдар Z

При каких заболеваниях помогает?🙂

Olena Mykolayivna :)

При простудных заболеваниях, ангина, и даже при бронхиальной астме, а ещё повышает гемоглобин, мои родители пьют настойку, делают из калины, я их снабжаю ягодками ☺️, а ещё, очищает от холестерина 🙂

Ильдар Z

Да, действительно очень полезная ягода. 🙂

Ильдар Z

Спасибо! ☺️☕🍰

Юрий Паренкин

А у меня калины вон полное ведерко стоит ..............вот.

Olena Mykolayivna :)

🙂 классненько, она очень полезна, и что будете делать? на зиму заготовку?

Юрий Паренкин

Водочку буду настаивать, будет наливочка. Ну и заморожу половину на потом.

Olena Mykolayivna :)

Наливка, у нас называют Калиновка, и у вас так? 🙂

Юрий Паренкин

Так конечно. А ещё есть малиновка, клюковка, брусничка и т.д.))))))))

Olena Mykolayivna :)

😌 да

Любка Котелок

У моей бабушке в сундуке была,запах помню до сих пор.

Olena Mykolayivna :)

🙂 как интересно... а почему она там хранила калину?

Любка Котелок

Вот этого не знаю.и уже не спросишь.

Ар
Артём

Очень полезная между прочим. Я ем её каждый день.

Olena Mykolayivna :)

😊 спасибо))

Ар
Артём

Имбирь только свежий) очищенный и перетертый) А лимон вместе с цедрой перетирайте) пожалуйста))

Olena Mykolayivna :)

Конечно, так и делаю))) только я имбирь не люблю, а вот мои муж и сынуля, да вместе с лимончиком в чай.

Ар
Артём

Имбирь никто не любит,он очень горький. Но это ж не конфета,а лекарство)) ложкку набрали всей это смеси,закинулись и водой запили,не разжовывая)) и все дела😄

Olena Mykolayivna :)

😊 не-а, брр, малина + лимон, вот вкусненько

Вячеслав Скульский

вот для сердца и полезна как фасоль для почек.

Эвелина

Хорошо помогает при кашле и высоком давлении

Olena Mykolayivna :)

ух-ты 🙂👍, подскажите.. как потом их кушаете? в чай или как? для выпечки, ягодки в заморозку ложу.

Эвелина

Нет не замораживаю ,а беру несколько гроздей небольших- связываю.в букетик,вешаю в лоджии так ,чтоб я могла дотянуться. Вышла в лоджию по каким либо делам и отщипываю ягодки и съела

Эвелина

И так в зиму .я просто знаю сколько мне нужно вот и все

Olena Mykolayivna :)

🙂👍 класс!!! спасибо!!

Эвелина

Повесьте, пусть будет ,это залог здоровья ..

Любовь Яворская

А какая она вкусная:пропаренная с сахаром!!!

Любовь Яворская

Да,я и так ем только 2 раза в день:завтрак-в 11ч,обед-в 16ч.И до утра!

Olena Mykolayivna :)

У вас сильная выдержка 🙂👍

Любовь Яворская

Я так живу УЖЕ 35 лет!Помогает!Если не успела пообедать(была на репетиторстве),то в чайной чашке,в тёплой водичке размешаю ложку мёда с лимоном+ч.л. прополиса на спирту-и всё!До утра!

Olena Mykolayivna :)

☺️☀️👍 ух, сильный характер! Удачи Вам!

Любовь Яворская

Спасибо!И Вам,Елена,здоровья!

Helga

Ягоды красивые, но, совершенно, не вкусные

Olena Mykolayivna :)

☺️да, не вкусные, но если перетереть с сахарком, или в пирог?! будет класс 😌

Helga

Рябина тоже красивая и тоже не вкусная, вот почему так...

Olena Mykolayivna :)

не знаю... это природа так распорядилась 😊

Далеко Не Идеал...увы(

Калина. Рябина. Поздней осени очарование.

Olena Mykolayivna :)

Интересно, а рябиновое варенье есть? ☺️ бусики были бы классные, в детстве помню делали...

Далеко Не Идеал...увы(

Про варенье не в ебе. Про настойку слышала)

Семен Отмахов

да прям кругом теории заговора мерещатся

Olena Mykolayivna :)

☺️ ой, точно ☺️

Irina Vahakangas

Говорят,из неё редкой полезности варенье

Olena Mykolayivna :)

😊🙂 да, и ещё настойки... и добавка к чаю, специфический запах, но безумно полезная ягода.