Ольга Титаева

в споре рождается истина?

Ответы · страница 2
Юж
Южанка

Истина рождается скорее в обсуждении. А спор чаще всего не ведет ни к чему, только отношения можно испортить.

Елена Скамрова

В СПОРЕ МОЖНО ПРИЙТИ К КОНЦУ, а вот к логическому или еще к какому-то зависит от того на что и о чем был спор.

Господин Дроссельмейер

Да, но только если это честный спор, без манипуляций, в полную силу знаний и умений участников, без вранья.

Андрей Где-То В Сибири

Обсуждение как на обсуждайке.

Господин Дроссельмейер

Здесь полно разных обсуждений

Игорь Кольцов

в споре ничего не рождается...спор - это обычная "рисовка" себя перед другим, а она не может ничего родить....

Аlex Ross

Вы за что мужа скалкой? Да я ему доказывала, что у меня ангельский характер, а он, скотина, не верил!!!

Ольга Титаева

да, уж... -экмтримальные меры 🙂

Аlex Ross

По неверию... получил. И по башке!

Ольга Титаева

теперь, наверное, безоговорочно будет верить всему, что супруга скажет, особенно, если все сказанное будет происходить на кухне

Аlex Ross

Вот так рождается слепая вера!

Ирина Ледок

Не люблю спорить. Даже если не права, победит мое упрямство!

Люблю Linux

у некоторых спорящих рождается совсем другое, то, за что потом они по этапу едут в холодные края...

Лиана Сафарли

При условии если спорящие люди хорошо воспитаны, в противном случае рождается только неприязнь

Виктор Рязанов

Истина рождается в дискуссии. А в споре рождаются взаимная неприязнь и ещё большее непонимание

Ольга Ковалева

Нет.каждый может остаться при своем мнении,хоть при этом охрипни!Истина рождается в диалоге!

Натка М_Мак

Нет. Истина рождается в разумном диалоге, умении слушать и анализировать. Спор иррационален

Александр Мамедов

Никогда. Истина родилась в ходе переговоров России с Турцией и Ираном по Сирии.Но не споров.

Елена Дулова

неа не верю,,,,только каждый перетягивает на свою сторону,,,,в обсуждении рождается истина

Елена Дулова

А меня забавляют политиканы....особено тем сто так все уверены что правду знают ....вы тоже уверены что правду 100% знаете

Нурлан Абилжанов

Я уверен что не знаю её на сто процентов, т.к. нам правило не говорят её или недоговаривают

Елена Дулова

Вы реально уверены что таким образом узнаете правду?

Нурлан Абилжанов

Естествено, правда открываеться тем кто её ищет

Нурлан Абилжанов

Спасибо:-) и вам того желаю

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Истину нужно искать не в спорах и раздорах, а в хорошей компании, да при хорошей закуси!!!

Елизавета Мирсаитова

НЕ ВСЕГДА.ПОРОЙ НАЧИНАЯ СПОРИТЬ ЛЮДИ ВООБЩЕ ЗАБЫВАЮТ О ЧЕМ СПОРИЛИ,И ИСТИНА УХОДИТ

Екатерина

🖼 или истина...или скорая помощь , если успеет..

Екатерина

чувствовать...если смысл вообще говорить на ту или иную тему

Екатерина

говорить на ту или иную тему или нет смысла этому..

Татьяна Владимирская

смотря в каком. если электротехники спорят, это одно, а если философы - это другое)

Людмила (Мила)

Мне кажется, что чаще всего в споре рождается скандал. Давно уже избегаю споров.

Наталья Дизендорф

обычно так говорят, но я лично сомневаюсь, чаще спор заканчивается потасовкой.

Валентина Пакшина

Истина существует и без споpа! Её суть можно познать чеpез споp, обмен мнениями.

Маришка

Не всегда, кто умнее тот в конце и согласиться)))И сделает вид что согласен 😄