Чеслава Дашкевич

Скоро осень за окнами Август ! От дождя потемнели кусты А я знаю что я тебе нравлюсь как когда то мне нравился ты !Вы помните эту песню

Ответы
Ал
Алекс

Уходит лето

На золотых ресницах лета,
Как пух, седые облака
Плывут в бездонном море света,
Вершин касаются слегка.

Не слышен грохот колесницы,
Оскала молний в этот час,
Блестят серебряные спицы
Дождей уже вдали от нас.

Но вижу радуги сиянье
Над горизонтом спелых нив;
Всё ближе осени дыханье,
Грустнее августа мотив.

На облаках плывут куда-то
Дни лета, словно корабли,
За ленту алого заката
Печально смотрят журавли…

©Вадим Странник \2008

Чеслава Дашкевич

Класс ! Спасибо !

Юрий Супоня

Да. "За окошком краснеют рябины,/ Дождь в окошко стучит без конца, / Ах как жаль,что иные обиды/ Забывать не умеют сердца..." И последний куплет помню, если что.

Чеслава Дашкевич

🤔 Это из какого то фильма ! Не помню названия !🤷‍♀️

Юрий Супоня

"Свадьба с приданым", 1953 год. Оттуда же: "Хвастать милая не стану, знаю сам, что говорю- /С неба звёздочку достану и на память подарю/Обо мне все люди скажут: сердцем чист и не спесив/Или я в масштабах ваших недостаточно красив?"

Чеслава Дашкевич

Да ! Вспомнила !

Юрий Супоня

О чём я страдаю, о чём я грущу -/Я только гитаре открою../Девчонку без адреса утром ищу - /И днём и вечернею порою../Быть может, она от меня далеко,/Быть может,совсем она близко/В Москве человека найти нелегко,/Когда неизвестна прописка..... ОТКУДА?

Чеслава Дашкевич

Тоже из кинофильма !

Лариса Вараксина

Как когда-то мне нравился тыОт чего же тоска тебя гложет ..... Очень хорошая песня Только не помню кто её написал Или Птичкин или Ян Френкель

Чеслава Дашкевич

Не важно ! Я её помню и она до сих пор мне правиться !

Лариса Вараксина

Мне тоже она очень нравится до сих пор Я впервые её услышала в 1965 г

Чеслава Дашкевич

Я не помню как я жила в то время Я давно живу А песня мне нравится до сих пор !

Лариса Вараксина

А я В городе Тарту Эстония

Чеслава Дашкевич

Мы совсем не далеко ! Я была в СССР

Ир
Ирина

Отчего же тоска тебя гложет?Отчего ты так грустен со мной?Разве в августе сбыться не может, что сбывается ранней весной...

Олег Севостьянов

Не помню , но слова что то напоминают другую песню . "Я оглянулся посмотреть не оглянулася ли ты ....".

Леонид Шестаков

вы мне перестали нравиться своей необъективеностью... здесь я умная, а здесь... дурочка...

Чеслава Дашкевич

Всем не угодишь ! Я и не стараюсь ! 😜🙂👋

Alex Sher

Какую я не знаю, зато знаю вот эту осень осень, ничего мы не попросим

Чеслава Дашкевич

😉 Всё ещё впереди ! Пока ещё последние дни лета !

Света Дмитренко

...видно в августе сбыться не может,что сбывается ранней весной....

Любовь Золотарева

За окошкам, краснеет рябина, дождь по крышам стучит без конца....

mk
maik kunin

Слова И.Гофф.Музыка Я.Френкеля. Кстати лучшее в его исполнении.

Чеслава Дашкевич

Дело вкуса ! Френкель мне тоже по душе ! Но нравится когда поёт женщина !

Эва

Спасибо , конечно помню эту прекрасную песню .

Чеслава Дашкевич

Прекрасная песня !👍🙂👋

Эва

🤝👋

Владимир Забродин

Конечно помню и даже помню что мы жили одной дружной семьёй

Чеслава Дашкевич

😉 Мы так и живём ! Те кто не предал !🤝👍💋😉🍷🍷🙂👋Пока !

Владимир Забродин

🍉🍇🍒Это с нашего огорода

*Обыкновенная*

Попалась на ютубе, очень простая и трогательная, песня)

Николай Пухов

Ещё бы! Прекрасно звучит в исполнении Нины Бродской.

Чеслава Дашкевич

🤔 Не слышала !🤷‍♀️

Николай Пухов

А в чьём исполнении слушаете? Френкель?

Чеслава Дашкевич

Считаю автор лучше спел !Да !

Александр Андреенко

До последнего словечка. И она по-прежнему волнует.

вс
валерий сонин

уже осень и холодно стало почему то сразу

Чеслава Дашкевич

У нас так же !Разница на 25 градусов ночью !

вс
валерий сонин

даже заморозок был - живу у пруда в низинке

Чеслава Дашкевич

У нас говорят тоже ! Правда вот уже пару дней распогодило ! Днём сегодня плюс 16 ! Бабье лето !

вс
валерий сонин

ТОГДА злая и холодноватая бабёнка попалась в этом году...

Чеслава Дашкевич

Увы ! И такие бывают ! 🤷‍♀️🙂👋

Михаил Киранов

Мелодию помню. А слова только эти помнил.

Чеслава Дашкевич

Это не важно ! Я тоже не все слова помню ! Почему то вспомнилась 🤷‍♀️

Михаил Киранов

Ради интереса послушал

Алекс Венцель

И даже пою иногда сам себе под гитару...)))

Алекс Венцель

Когда стал работать на телевидении для меня открылся целый мир... Пять лет отработал там звукорежиссёром...

Чеслава Дашкевич

Интересная у Вас жизнь ! А я серая мышка ! Всё по не многу и ни чего конкретно ! Хотя всегда чем то интересовалась !

Алекс Венцель

После телевидения я проработал год на кафедре иностранных языков, а потом сменил профессию, благо образование позволяло. Тринадцать лет отработал в реанимации и оперблоке инженером по сложной медицинской технике... Всё это в моих небольших рассказах...

Чеслава Дашкевич

Нет слов ! Молодец !

Алекс Венцель

Ну, да, был когда-то молодцом...))))

Aлександр Кузьмин

я помню эту песню с детского сада .

Чеслава Дашкевич

😉 Вы ещё молодой ! По с равнению со мной ! Песня Класс ! Уже у нас осень !

Aлександр Кузьмин

жизнь измеряется не в прожитых годах . Мне всегда говорили что бабушка (читать не умела) умнее меня . Отучился 11лет - умнее . Ещё 10 - умнее . Защитил кандидатскую - умнее . Стал Изобретателем СССР и преподавателем института - всё равно умнее ..... Думаете что это вы смотрите на меня с высока ?

Чеслава Дашкевич

Ну зачем Вы так ? Мне совсем не интересно кем Вы служите и какая у Вас зарплата ! Мне моего хватает ! Я не в том возрасте когда деньги главное ! Мне не хватает общения ! Поэтому я в интернете !

Aлександр Кузьмин

ГДЕ ВЫ НАШЛИ ХОТЬ СЛОВО ПРО ДЕНЬГИ И МОЮ ЗАРПЛАТУ ?🤔

Толя Попов

да ..... там ешче дальше.......👉🎼🎼🎼