Александр Коньков

Люди, подскажите как быть. Арестовали счёт. Да, я конечно виноват, не платил по кредитам. Что мне теперь делать, как правильно поступить?

Ответы · страница 2
Ерсаин Сулейменов

Не откладывайте на потом. Действуйте сейчас. Идите в банк и разбирайтесь немедленно. Если не решаются внизу вопросы идите к выше стоящему.

Александра Симонова

Побежать в банк и объяснять ,что это твой единственный доход. Тогда часть освободят,чтоб не сдох с голоду, а остальное отнимут за кредит.

Никита Яковлев

есть маленькая хитрость в вашем договоре её ни кто не читает перепрочти и найдешь форточку весь счет не имеют право арестовывать

Нина Голубь

Идешь в банк платишь свой ежемесичный платеж и в течении суток тебе все разблокируют.А если нет денег то займи больше выхода нет

Алексей Никифоров

Либо дождись суда, либо сам попытайся реструктурировать задолженность. Такой механизм есть. Просто в банках о нем умалчивают.

Александр Коньков

Не умалчивают. Счёт просто уже арестован. В общем, процесс пошёл

Алексей Никифоров

Тогда жди суда. И не бойся. После суда проценты останавливаются. Будешь платить только то,что присудят.

Александр Коньков

А разве приставы могут арестовать счёт без суда?

Алексей Никифоров

Все только по решению суда. По закону Никто не может быть признан виновным без решения суда,но и тогда остаётся возможность подать иск в суд высшей инстанции.

Ил
Илья

Такая же тема, толькоу меня всё оплачено,предоставил судье ответку ,арест сняли ,а так по ходу снимать будут до полного погаса

Екатерина Аникушина

Оплатить задолженность и в банке написать заявление на разблокировку счёта, только так , ждать ещё пока банк примет решение

Светлана Лаврищева

Счет не разблокируют,пока не погасится сумма долга. Перекредитуйся в другом банке(рефинансирование ) и погаси старый долг.

Александр Коньков

Да что вы все одно и тоже? У нас другая страна. Добрее и ближе к людям. Договорился я уже по тлф

Светлана Лаврищева

Зачем вопрос задаешь тогда?

Светлана Лаврищева

Вот и узнал,все одного мнения😄

Александр Коньков

Нет, не все). Более того, узнал, что не во мнениях дело. А в лене. Помогая другому человеку, мало кто изучает вопрос)

Александр Коньков

Наверное. Я просто люблю всё изучать. И людей тоже

Металлическая Ночь

оформится в другом банке или иди в бухгалтерию и проси чтоб зачисляли на карту иатери например или наликом чтоб платили

Александр Коньков

Так и сделал. Только не в суде. Приставам позвонил, договорился)

Металлическая Ночь

молодцом,слушай я вот думаю сбер и тинькофф на меня по любому в суд подадут,что меня ждет?приставы вообще как нормальные люди?договориться есть вариант или это тяжело?

Александр Коньков

В общем, в суд если подадут, для вас это идеальный будет вариант. Но они не будут этого делать до последнего. Им это невыгодно

Металлическая Ночь

тогда года три скрываться и срок давности,у меня нет просто физически долг гасить,слишком взвинтили они процентыя платил но оказался на 4 мес без работы и попал в долги и мне их при всем желании не перекрыть вот такие пироги

Александр Коньков

Ждите суда). Это самое лучшее для вас. Уж поверьте

Наталья Суманосова

если карта зарплатная, то идти и писать заяву, что это единственный доход, и с карты будут списывать определенную сумму

Екатерина Шатова

обратись к юристам. или в сбербанк в отдел по проблемам (с целью) по отдачи кредита. Там все таблички уже сверху весят.

Екатерина Шатова

Ну вот и молодец! Грамотные и образованные люди должны уметь решать любые проблемы

Екатерина Н

Оплачивать кредит, идти к приставам с чеком об оплате и справкой из банка об отсутствии задолженности, арест снимут

Ва
Валентина

Идите к приставам... они там чуть чуть пристанут и всё вам разложат на тарелочке.... с золотой процентной тарелочке

Анара Папина

Вам надо написать объяснительную и если вы неплатежеспособны в данный момент,то договоритесь когда вы сможете

Евгений Иванов

Идти к приставу, составлять план погашения задолженности. Писать жалобу в суд, что арест наложен не по закону...

Александр Коньков

Можно просто договориться с ними). Оказывается))

Евгений Иванов

Нет. Я не о том. Договориться - значит платить долги, но не всю сумму сразу.

Александр Коньков

Я договорился по тлф. Жду, когда начнут снимать с зп.

Людмила Башанова

Обратиться в ФСИН с заявлением. Если счет зп, то не имели право. Снимать должны только в процентном соотношении

И*
Ирина ***

К юристу сходите. Неужели Вы считаете, что в инете Вам грамотный совет дадут, не зная всех деталей Вашего дела ?

Александр Коньков

Уже решил. Договорился по телефону с ними. Просто думал, вдруг не выйдет, вот и написал)

Алексей

Нести справку приставам о том что этот счет является зарплатным, арест снимут, если левый счет то х.й знает ((((

Сара Фомичева

Пойти и признаться во всём и попросить извинения. Может быть, извинят. Поймут и простят, и помогут. 🙂

Александр Коньков

Так и сделал. Только по тлф)

Сара Фомичева

Теперь пусть они "отарестовывают" назад. Деньги надо взять, чтобы заплатить. 😎

Александр Коньков

Нет. Будут снимать с зарплаты и всё)

Be
Best

Оплачивать кредит через третье лицо, потом рефенансировать в тот банк где и получаете зп орест снимут..