Се
Сергей

Какие признаки у шизофрении?

Ответы
Татьяна Я

мания преследования...у меня знакомая..бывшая коллега..уже пенсионерка...Очень интеллигентная женщина, порядочная...но такая вот беда с ней приключилась..она не буйная, но при встрече..как только спросишь, как у нее дела-и понеслось..ты же,Танечка знаешь, На меня весь мир ополчился..приходится бороться с ними...и я-борюсь...(ну и дальше следует рассказ с кем...то инопланетяне...то политики какие-то..то другая национальность. ) С этим всем она ходит и в милицию...они ее уже знают...

Се
Сергей

Ок

Виктор

Это уже болезнь..

Валентина Балашова

я долго общалась с товарищем : внешне, вроде, нормален, со мной говорит, а уже сходил в акимат и там по кабинетам наговорил кучу всякой бредятины на меня же....
правдоруб и правдолюб до ужаса : все редакции в городе достал, что называется,
я стала избегать его, начал писать соседям, в правительство...
тут же у нас обедает, а потом у подъезда соседям несёт всякую муть...
( уже нет в живых )
а вообще шизофреники сплошь и рядом....

Анна Сова

Вот Вам букетик...
Острый психоз: Вы разговариваете с кошкой, она поддерживает беседу.
Острый галлюцинаторный психоз: Вы разговариваете с несуществующей кошкой.
Паранойя: Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения: Кошка говорит внутри вас.
Неврастения: Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, вас игнорирует, и вам это кажется совершенно невыносимо

Се
Сергей

Класс

Людмила

навязчивость, постоянно оспаривать что либо, доказывать что ибо, отсутствие рассудительности, беспричинная агрессия, огрызаться на замечания, говорить одной фразой на вопрос: да-нет. Если хоть одно из этих качеств присутствует, у вас одна из форм шизофрении. Последняя стадия - маниакальность

Се
Сергей

Основной признак - уход в себя.

Людмила

где то так

Се
Сергей

Далее.. жесткое и жестокое отношение к родственникам.

Людмила

нет. не угадали.

Се
Сергей

Да. Еще разговоры с вымышленным собеседником.

Ангел L

ОНА БЫВАЕТ РАЗНАЯ...и признаков тоже очень много..Общее- («расщепление рассудка») — это психическая болезнь, проявляющаяся искажением мышления и восприятия. Люди с данным диагнозом постоянно бредят, их преследуют галлюцинации.

Ангел L

да..

Се
Сергей

Вон что

Ангел L

чем раньше к врачу пойдёте..тем лучше...

Се
Сергей

У меня этих признаков нет.

Ангел L

ну и хорошо..просто бросайте пить🙏☺️

Михаил Гехт

Признаки - это мозаичность сознания, то есть неожиданные алогичные перескоки мыслей и идей. А вот вовремя определить, что это уровень заболевания (то есть не поэт, а идёт разрушение мозга) может только толковый психиатр.

Се
Сергей

Понятно

Се
Сергей

То есть говорил одно - на полуслове перескочил на другое?

Михаил Гехт

Ну. читайте произведения Рериха. Это контролируемое пограничное состояние. Когда человек способен остановиться на краю. Многие художники и поэты ушли "за край", то есть заболевание оказалось сильнее. Но сколько они успели на пути к краю!

Yura Smirnov

Если человек страдает этой болезнью, перечислить признаки, ему излечения не принесет. Желательно если его данный вопрос интересует. обратиться в поликлинику, там их перечислят и за одно проверят. это надежнее

Васильева Лиkия

Лучше врач пусть посмотрит. Там много нюансов и обертонов... Но, если человек не моется и не следит за своим внешним видом, чистотой своего жилища, то это явные признаки серьезных проблем с психикой.

Васильева Лиkия

Тогда, подскажите вы сами основные симптомы псих заболеваний.Плз.

Зоя Овосиенко

То есть, Вы сейчас просите, чтобы я "субъективно" назвала симптомы, НЕ будучи больной?😂🤣
Довольно СТРАННАЯ реакция на моё определение "гармонии".

Васильева Лиkия

Вы задаете вопрос. Я прошу вас ответить на него его автора.Что здесь странного? Странно будет, если вы не дадите ответ.

Зоя Овосиенко

Я😳"задаю вопрос"???!!!
Смотрите внимательно диалог. Это - вопрос Сергея.

Роман Кроллау

слуховые псевдогаллюцинации, параноидальный или фантастический бред либо неорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Се
Сергей

Что значит псевдо- ?

Роман Кроллау

" вроде показалось" .

Любовь Мацарская

Шизофреник не осознаёт реальность происходящего вокруг. Мысли, возникающие в его воображении, и все те события, которые происходят в действительности, перемешиваются в голове.

Ир
Ирина

Спешу расстроить, но мы все немного шизофреники😉 диагноз грани! Есть те кто контролирует себя и старается беречь чувства других, а есть эгоисты которые пользуются слабым!

Се
Сергей

Невосприимчивость к чужим чувтвам - признак шизофрении

Ир
Ирина

Я думаю да)

Се
Сергей

Это симптом

Ир
Ирина

Симптом это ощущение, а отношение уже влечет давление)шиза у каждого своя и вопрос остается в умении остановиться😉

Людмила Козина ( Агеева )

Общалась,с умным,грамотным,юмор через край,даже в ЛДПР состоял,только в истории болезни,значилось,шизофреник!им свойственны уменьшительные ,ласковые обращения,!🤔🤔

Телефонист Вася.а

Состоял в ЛДПР этого уже достаточно для диагноза.

Николай Дубинин

...сами специалисты по психиатрии, тупо подвисают в определении. Если кто вздумает подчинить своей воле шизофреника, того ждет участь хищника, который становится добычей.

Natali Ник.

протекает практически бессимптомно...вдруг раз и замкнуло! у всех по разному...кто загулял, кто запил... кто уехал на необитаемый остров...а кто и по скорой прямо в палату...

Ирина Долженко

отсутствие эмоциональности, сопереживания, странности поведения, в частности невозможность приспособиться к жизни. Но это только начало, дальше бред и галюцтнации.

Загадка

Часто путают шизофрению с раздвоением личности))) Для шизофрении скорее характерно искажение мышления (в виде бреда) и восприятия (в виде галлюцинаций).

Видмет Лапатыч Бизульо

Мой веник ещё лет 20 не завянет.

Загадка

Я за тебя рада)

Видмет Лапатыч Бизульо

Захады парадуимсё.

Загадка

Салют)

Лю
Любаша

Агрессия не обоснованная, в весенне - осенний период, разговоры сам с собой, или голоса внутри, очень умные, дотошные, правильные, зацикленные, ревнивые.

Лю
Любаша

За что?

Се
Сергей

Ну, у меня - академический интерес. У Вас - жизнь.

Лю
Любаша

Сейчас знакомая столкнулась с той же проблемой. У неё дочь. Ставят шизофрению. Она в шоке, я уже 4 года знаю что с её ребёнком, но боялась ей сказать, и до сих пор боюсь сказать. А врачи только сейчас пришли к такому диагнозу. Девочке 9 лет. Как и моему сыну. Если бы я с рождения не лечила ребёнка, возможно. К этим годам. Нам тоже поставили диагноз. Но у нас все проще и легче. Аутизм.

Се
Сергей

Еще раз, извините

Лю
Любаша

Все нормально это жизнь

Solidat Kairzhanova

Шизофрения имеет 14 степеней и не всегда ее можно распознать. Например, сезонную шизофрения. Она обозначается и распознается только весной или осенью

Маруся Климова

Откуда эта чудная цифра с указанием "14" стадий?

Solidat Kairzhanova

Из научных трудов, автора не помню

Маруся Климова

Тьху на этого автора

Solidat Kairzhanova

Почему такая агрессия?

Маруся Климова

Какая же это агрессия? Это скорее несогласие с выдумкой.

Татьяна

Навязчивые идеи, занудство, боязнь без причины...В Москве 60 процентов шизиков. Но это по официальной версии. А есть ещё скрытые, не выявленные...

Виталина

у знакомой сын шизофреник. как накурится дурки и выпьет - дома мебель бьет. комп. и мать дубасит. зубы у пенсионерки повыбивал. деньги требует