Людмила Козырь

Правда ли так серьезны потери с урожаем или наши торгаши пользуются обстановкой и загибают цены? Сезонные яблоки 107 руб кг!!! и это самые дешевые...

Ответы
Борис Щекалев

Люда , здесь дело не в урожаях и не в торгашах Проблема куда глубже и серезнее. Главной причиной небывалого роста цен начиная с девяностых годов прошлого века является запрещенная нашей Конституцией идеология капитализма. Эта идеология использовала свободные рыночные отношения чтобы, применяя обыкновенную челов. жадность. превратить честный бизнес в грабеж большинства населения через высокие, порой недоступные цены! Прекратить очередной эксперимент с народом может и в состоянии наша верховная власть, но пока она не созрела до этого.....

Олег Сорокин

Торгаши такие же люди. Только им приходится вкалывать и крутиться в отличие от тех кто тихо и размеренно имеет постоянно и без нервов. За них никто не будет оплачивать расходы а с них дерут постоянно. Вынужденное повышение цен перекрывает спад торговли. Так что наезжайте на правительство и чиновников которые обворовывают всех подряд.

Ендурин 15

в прошлом году собрали рекордный урожай зерна. завалили все хранилища. а где снижения цен. производители спокойненько попилили субсидии и задрали цены. мы добываем больше всех в мире нефти и газа и имеем самый дорогой бензин и отопление и еще задирают. чему удивляться

Алексей

Да имполртное там всё ,Путин бакланит что зерна много собрали , начинаешь разбераться не найдешь где кто его соброл , а если даже и собрали так ионо там так и гниет на поле в куче ,

Людмила Козырь

Это точно

Вадим Решетняк

У нас дороже. И китайские с прошлого урожая. А лето вообще не удалось. У нас обычно клубника ближе к концу мая спеет на даче, а сейчас конец июня - только началась

Гузалия Зинатуллина-Юсупова

Это глава или губернатор+налоговая связанная с психологией)))),насколько адаптируетесь вы к ценам,настолько и будут повышать или понижать прейскурант)))

Игорь Росляков

Пока покупают,торгаши будут пользоваться.Одна партия згниёт, следующая будет по реальной цене.Это не стиральный порошок,годами лежать не будет.

Людмила Козырь

Они и две партии сгноят , все равно в накладе не будут ицены снижать тоже

Игорь Росляков

Да хоть три.На таких торгашей только финансовые потери влияют.

В М

Это же Россия.. Наши люди, когда поехали в США, начали там разбавлять бензин.. Который и так очень дешевый.. Менталитет .. упадок..

Валерий Зотов

торгаши всегда работали на себя и им плевать что в стране тяжело и что народу тяжело главное чтоб мошна была полна

Алексей Balu

Выгляньте в окошко и Вам сразу станет понятно. Пол страны превратилось в болото, а вторая горит от засухи.

М*
Михаил ******

Урожай ещё не собран, как можно оценить то, чего ещё пока нет? Тем не менее, тенденция удорожания имеется...

Сам Андерс'н

Это спекуляция,на Западе говорят за это штрафуют.А нашей власти чем дороже тем больше бабла в бюджете

Мирослав Бороздин

сначала сообщают об неурожае яблок...а потом заламывают цены...а я блоки бывает что и прошлогодние...

Ольга

Я с Алтайского края .Фруктов всегда было ЗАВАЛИСЬ в этом году всё гусеница сожрала даже ёлки ...(((

Конрад Карлович

Конечно, подлые торгаши дерут с покупателей 7 шкур😈... Урожай здесь совершенно не при чем .

Татьяна Сердюкова

Это торгоши конечно,сами не выращивают ,а готовое берут и и поверх ещё 100% ставят в цене

На
Натали

А грибы? 150 руб 1 литр.Вот они помучились,пока вырастили. Просто хапуги -всегда хапуги!

Valera Vavin

Россия на 80-м месте в мире по сельскому хозяйству. Я и стран столько не назову....😂

Марк

Не понимаю Вашего удивления, а что, когда нибудь что-то дешевело, при этой власти?

Людмила Козырь

ну не нестолько ...в прошлом году эти яблоки были 47 руб кг и не только яблоки

Марк

Вы бы на "прямой" линии у президента спросили, но такие вопросы хорошо фильтровались. Привыкайте, то ли еще будет!

Владимир Турулин

Не знаю как у вас на Урале,а в центральной России нет урожая яблок,сливы,вишни

Людмила Козырь

У нас на Урале яблоки будут ближе к осени