Таша

Как называется тот, кто прошел огонь, воду и медные трубы?

Ответы
Андрей Малышев

"Впрочем, не только происхождение и значение поговорки представляет интерес. Оказывается, у известного выражения есть продолжение "да попал к черту в зубы". Такое завершение заставляет переосмыслить фразу. Получается, человек справился с тяжелыми испытаниями, не поддался соблазнам, но все это было напрасно. Мало кто об этом знает, поэтому чаще всего употребляется только первая часть поговорки. А в середине 19-го столетия выражение приобрело шутливое значение, которое даже было зафиксировано в словаре: "Прошел огонь, воду и медные трубы, как вино". Это связано с изготовлением самогонки. Смесь разных ингредиентов, включая воду, нужно было довести до кипения. Пары, выделяющиеся при этом, проходили через змеевик - трубу из меди."

Руфат Джафаров

То что судьба тебе решила дать .Нельзя ни увеличить и не отнять . Заботся не о том чем не владеешь. А от кого кем свободной стать !

Такова Жизнь.....

Сначало была сладкой брагой ,а когда прошла все испытания стала жгучим самогоном))

Кр
Кристина

Наконец-то! Хоть один угадал.

Такова Жизнь.....

😊добренького утречка и прекрасного денёчка))

Кр
Кристина

И вам хорошего дня и уютного вечера.☕☕

Al
Ali

скромность моя главная отличительная черта , но очень похоже что это ... про меня

Кр
Кристина

Нет. самогон.

Al
Ali

спасибо, подсказали, никак не мог найти с чем сравнить свою жизнь

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Глупость это дар божий но злоупотреблять им не следует только не начинай

Кр
Кристина

Самогонка. Не догоняешь так и скажи.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Построй задуманное нежнее

Ва
Вася

Самогон...хотя возможен и дистилират. Все от начального сырья зависит.

Андрей Малышев

Очень похоже на самогон))), он тоже проходит огонь, воду и медные трубы

Алексей

охуевший сантехник, который в пожаре смог восстановить трубопровод

Андрей Владимирович

Если он при всём при этом не съел пуд соли, то он просто лузер...🤪

Максим Jw

Как ни назови, а поход этот был не в удовольствие...

Сн
Сняжинка

как правило это она тоесть мы ну женчины вопщем

Славко Сорванецкий)

Мюнхгаузен😄

Сн
Сняжинка

забуксовала

Ахмед Чихунов

Человек, со сложным и не безупречным прошлым....

Игорь Игошев

Это который потом попал к чёрту в зубы? Или...

Кр
Кристина

Самогон.

Игорь Игошев

Как достойно для Ваших лет...

Кр
Кристина

Не мной придумано.

Игорь Игошев

Доброго всего и ночи тож

Александр.

Пожарник спасатель и музыкант,и всё в одном.

Андрей Будняев

трубач оркестра пожарной дружины Речфлота.

Кр
Кристина

Самогон.

Fr
Freedribak

Незнаю я пока что первые две стихии прошол

Евгений Гартман

говорили так и называли их так ПРОХОДИМЕЦ

Адам Адамов

Сантехник с постоянной сигаретой в зубах

Pikul Pikul

человек, которому крайне не везет в жизни

Иван Побережник

Задолбала! Тебе нечем заняться! Иди ты.....