Свет

Зрение избирательно? Мы видим то, что хотим видеть?

Ответы
Вера

Вот едете Вы от своего парня из другого города. А на встречу Вам идет красивая парочка и парень оооочень , как две капли воды, похожь на вашего возлюбленного. О чем подумаете? Возможно он мне изменяет. А это так и есть!))) вот и увидишь то что не хочешь видеть. А правду.)))

Кулебяк Кулебяков

Да, но ещё и угадывает образы: за это отвечают зрительные поля в затылочной части мозга. Если человек от природы талантливый художник, то у него размер этих полей сильно больше чем у среднестатистического человека.

Ан
Ангел

Сексуальный акт есть самая высшая и самая напряженная точка касания двух полярных полов, в нем каждый как бы исходит из себя в другого, исступает из границ своего пола

Алексей

Бывает.Я например думаю,что крутится по часовой стрелке .Были ещё примеры с фигурами_какая больше,а оказывались одинаковые.

Каменёк Олег

Думаю, зрение здесь не при чём. Мы можем видеть один предмет, но понимать его будем по-разному, каждый - в меру своего мировоззрения.

Марат Муратович

скорей всего мозг избирательный, зрение лишь передает картинку для восприятия мозгом информации и ориентации в пространстве

Александр Гарский

Зрение вряд ли, а вон восприятие увиденного- данное дело) тут уж мозг запросто может выдать желаемое за действительное)

Се
Сергей

зрение информирует==трактует разум==эмоции вмешиваются и корректируют=вы скорее об эмоциональной составляющей===да

Николай Песоцкий

Не. Тут всё на много круче! Если у Вас внутри сидит чертик, то Вы никогда не увидите то, что видит ангел... И наоборот.

Ko
Kolya

Мы видим, то что нам позволяют видеть и то, что бросается в глаза, зачастую не обращая внимания на задний план!))

Воля

мы видим что нам знакомо в сознании есть сторож информации который делит входящую информацию на да и нет

Гудвин

Сознание избирательно в целом.Мы видим,слышим и понимаем лишь то,что ХОТИМ видеть,слышать и понимать.

Евгений Нет

Рассказывают, что когда испанцы подплывали к берегу Америки. Индеец, стоявший на берегу слышал шум, но их не видел. Не было в голове образа с которым он мог сопоставить свое представление об огромных кораблях...

Гудвин

Верно...Все познается в сравнении...Помните сценку с Шурой Балагановым? - Шура,сколько денег вам нужно для счастья?

Гудвин

Сталин был гением счастья.)))) Он забирал у человека все,погружался его в несчастье и тот начинал учиться радоваться той малости,которую имеет. Ценить её и радоваться. Будь то иголка с ниткой или тарелка с ложкой. Не говоря уж о хлебе насущном...

Евгений Нет

Ну да...Пол царства за ...какого то коня

Сергей Дворянинов

А Истина, да и есть ли она. Вы Сан Сарыч напоминаете мне Жука . такого противного. Почему. Я даже не знаю

Алексей

по сути да, но это столь стремная хрень, что порой зрение, исходя из наших желаний, рисует то, чего нет

Покойных Дней

Наше зрение бинокулюрное мы не видим, что творится с прыва, с лева. И поэтому так получается

Оксана Шункиева

Мы видим то и так, как нас научили видеть с детства с поправкой на личное мировосприятие.

Зл
Златослава

конечно, так как связано с мозгом. видим мы все, но мозг анализирует "в свою пользу"

Кот Ученый-Чтец

Если мы хотим то видим только то что нам приятно..Зрение это иллюзия мозга

Фил Ежов

Это да, а вот жопа выбор не имеет, если кулаки не помогут. Как все сложно..

Марк Крост

Привет Свет(лана) я даже и не думал об этом но могу сказать что обманчиво