Гудвин

ДЛЯ ТЕХ,КТО ГОВОРИТ МНЕ О ТОМ,ЧТО КУРЕНИЕ - ЭТО ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА...
Люди!!! Имейте собственное мнение...Ваша вредная привычка - повторять мнение других людей. Да... У меня есть две вредные привычки....ЭТО - ЖИТЬ И ДУМАТЬ. ))) Все остальное - просто привычки.... Вам не надоело повторять то,что вам втемяшивают в голову?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Что вредно курить,давно,в1968 году,я возила,работая в хирургии,в барокамеру,лечили облетерирующий эндоартерит,заработанный вследствии курения,не помогло! ампутировали ногу, предупредили, ещё одна папироса,вторую придется,он лёжа после наркоза,заорал,,курить!!!! Очень быстро попал на вторую,скончался во время операции, выводы???!!!

Гудвин

7.5 млрд людей,а вы по одному экземпляру.Да ему так и так отпилили вторую бы и он скончался бы и без той папиросы.Не хочу даже заниматься пустопорожними писаниями.Скажите мне,пожалуйста...Зачем наша печень вырабатывает никотин? Почему после табака,по содержанию никотина,на втором месте находятся баклажаны,томаты и картофель? Вы в курсе,что в стакане томатного сока,никотина находится 1/50 части никотина,находящегося в 1 сигарете?

Людмила Козина ( Агеева )

Купите на здоровье, ещё лучше,пейте томатный сок,вместо!

Татьяна Кацева

Я считаю курение вредной привычкой, потому что я сама так думаю, а не потому что повторяю то, что мне "втемяшивают". А Вы не допускаете, что человек может искренне думать, что курение - вредная привычка? Уверяю Вас половина людей на Земле искренне так думает, а другая половина искренне думает наоборот. А третьего мнения не бывает.

Гудвин

))))))))

Светлана Войцеховская

Вот если ЖИТЬ и ДУМАТЬ, то можно додуматься до того,что зачем курить, втягивать в себя дым,в котором содержится более 50 радиактивных элементов,обогащая ими свою кровушку!!! Муж сестры ,62года докурился до эмфиземы легких.ходит,как бочонок,последняя стадия....лежит под кислородом зачастую...

Седа Айвазян

Была у меня эта привычка А дочка баскетболистка пошла к врачу Врач спрашивает Девочка ты куришь? Нет что Вы! А кто? Мама! Скажи спасибо маме! Уже влегких непорядок! Стех пор не курю Сразу и совсем! Потом пошло Йога Аюрведа Здорова и счастлива Чего и Вам Желаем!

Галина Золотарева

Курение-вредная привычка, от курения деды начинают кашлять и задыхаться... Потом начинают покупать разные дыхалки и все равно кашляют и задыхаются до посинения... И Вы мне будете утверждать обратное!!! Люди! Не курите! Бросайте к черту этот ЯД!

Гудвин

Наберите в поисковике "эндогенный никотин".

Галина Золотарева

Прочла, но что же ? Снова пусть начинает покуривать?

Гудвин

Зачем же? )

Галина Золотарева

А как быть?

Екатерина Шлак

Во все времена, люди, имеющие своё мнение, отличное от других, были изгоями, белыми воронами, ведьмами и т.д. Столетиями общество приучало людей жить, говорить, даже думать шаблонами. А сейчас, как мне кажется, это набрало небывалую силу.

Dg. Bruno

Полностью с Вами согласен.

Екатерина Шлак

А вот курить я, кстати, бросила недавно, и весьма этим довольна.

Dg. Bruno

Я уменьшил курение

Александра

А мне непонятно, как пассивный курильщик может получать больше никотина, чем активный. Он же просто вдыхает носом. В то время как активный курильщик еще и ртом вдыхает, и вообще всем чем только можно🤔 😳

Алексей Малахов

Не знаю. Бросил курить лет пять назад. И нисколько не жалею. А оправдывать своё бездействие может только человек с отсутствием воли. С другоой стороны пока не захочешь ничего не сделаешь.

Гудвин

)

Соколова🇷🇺

пусть для вас будут ВРЕДНЫМИ привычками - жить и думать.... ( от которых избавляются, как правило )😂😂 ... а у нас нет таких ВРЕДНЫХ привычек... они у нас очень ПОЛЕЗНЫЕ !

Евгений Нет

Если считаешь, что полезно, КУРИ Дарагой. Здоровье твое расходку как считаешь нужным. Вот только вопрос нужно ли это телу, полезно ли. И после этого..

Гудвин

А ЕСЛИ ВВЕСТИ ВВОДНЫЕ ДАННЫЕ НОВЫЕ,В ЭТУ ЗАДАЧКУ? 1)Семейство пасленовых - лидер по содержанию никотина.2)В стакане томатного сока,содержание никотина - 1/50 сигареты. 3) Печень вырабатывает никотин.Он необходим в обменных процессах организма.Пересмотрели свое мнение или дальше умничать будете?

Евгений Нет

Ну зачем так агрессивно вести обсуждение. Шюткаюмора такая.Дядя Юра! Вопрос не только в этом. Ещё и как ввести и в каких дозах. Не, незнали?

Евгений Нет

И потом я курил 20 лет. 30 не курю. Я имею опыт и наблюдение и за собой и за пациентами. Я и врач и 40 лет был! Целителем и знаю эту тему с разных сторон. Поэтому и подошёл с шуткой. А вы обиделись. Простите великодушно!

Гудвин

Я не смог бы стать тем,кем стал,если бы не смог понимать людей и как следствие - обижаться на них.)))

Лариса Деменева

обычно курят люди, для которых понятие "свобода" имеет самое главное ключевое значение в их жизни, и для этого они готовы жертвовать хоть чем

Гудвин

О как!? )))))))))))

Лариса Деменева

а ведь на самом деле так))

Irina Bogomolova

Почему?не только.благодаря именно антирекламе я в свое время бросила курить и очень счастлива.просто вы симпатичны людям и они переживают...

Гудвин

Благодарю...)))

Валентина Ерефеева

У меня бронхиальная астма , эмфизема легкого , обструктивный бронхит , хотя не курю уже лет 10 . А ведь тоже когда то не верила . Вот так то .

Гудвин

Теперь прочитайте внимательно статистику ГАИ."Товарищи водители! Ведите трезвый образ жизни.Пьяные водители совершают около 20% всех дорожных аварий!"

Валентина Ерефеева

Я считаю пьяный водитель это потенциальный убийца .

Гудвин

Я же просил - ВНИМАТЕЛЬНО...

Валентина Ерефеева

Я поняла , что 20 % . Но всё равно

Гудвин

80% всех аварий,совершили ТРЕЗВЫЕ!!!!!

Надежда Волкова

а я смотрела по ТВ программу о долгожителях.... официально признанные: курят и выпивают. ни одного ведущего здоровый образ жизни! лихо?

Гудвин

))) Просто натуральный алкоголь и натуральный никотин,не являются вредными продуктами,а скорее - полезными для многих...

Надежда Волкова

мы мутанты, давно отвыкшие от натурального.

Гудвин

Наш организм - уникален... Пищеварение - холодный синтез.Может раскидывать вещество на молекулы и собирать то,что ему нужно.

Надежда Волкова

вывод: доверяйте себе

Гудвин

Верно...

Ирина Долженко

Курение пагубная привычка или зависимость, очень негативно отражающаяся на здоровье человека, это доказано наукой и неоспаримо

Гудвин

Сало тоже когда-то было "вредным" и это было "доказано".....

Ирина Долженко

так оно и сейчас вредно при избыточном весе.

Марина

Простите. Но я например не курю. И как врач могу сказать что курение действительно вредная привычка. Впрочем это дело каждого

Гудвин

Она функционирует нормально.Поэтому,есть чем поболтать...с женщиной...)))

Марина

А вы только этим органом болтаете? Или ...

Гудвин

Мое профессиональное направление - психосоматические реакции организма,Марина.Поэтому,болтать,а вернее - взбалтывать внутреннее содержание человека,в частности - женщин,мне приходится довольно таки часто. )

Марина

сочувствую мы так все больше внутренности взбалтываем

Гудвин

🙂

Александр Падерин

Мне втемяшил личный опыт об этом. Оставьте вашу безвредную привычку курить, но можете избавиться от вредных одним движением

Андрей Кочнев

Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.

Гудвин

Тут все просто,лишь нужно понять,
То что уровень разный у каждого.
И что просто тебе осознать,
То другому никак не показано.

Вот и бьется страдалец иной,
Все пытается правду рассказывать...
А его об асфальт,головой....
Если умный - не нужно доказывать...

Андрей Кочнев

На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.

Гудвин

Зачем на танк ходить с ножом?
Не для того дано предназначение...
Нести полученное в люди. Вот оно....!
Но только тем,кому нужно его значение.

Андрей Кочнев

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Гудвин

Сии стихи,давно уж мне знакомы.
Не знаю правда,кто их написал.
А вот насчет людей,с энергией знакомых...
За ними смотрит тот,кто их создал... )

Уж много раз я слышал эту фразу,
Что душу можно дьяволу продать.
Никак уж до людей дойти не может,
Что та душа,не может никому принадлежать...

Е/
Елена //////

Ну вообще-то эта привычка убивает ..может те кто говорит проявляет заботу о здоровье?..ой..чую..сейчас нарвалась на ответ...

Гудвин

Отчего же...Это ваше мнение.Просто подумайте над тем,откуда оно у вас взялось...

Е/
Елена //////

Есть факты которые показывают нам что это вредно

Гудвин

)

Галина Доценко

НЕ, это не вредные привычки, а от которых не избавиться до конца своего земного срока, а все остальные это так, наносное

Гудвин

)))