Кы
Кызыма)

Думаю, секрет счастливой жизни очень прост. Надо ценить приятные мелочи и быть увлечённым своей жизнью , чтобы не было ни времени ни желания грустить, судить, спорить или сплетничать о других. А какой у вас рецепт счастья?))

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТЧИКОВ, СЛУШАЙТЕ СЕБЯ. Что выбрали в меню, то и ешьте! Придерживайтесь своих решений и уважайте их. Иначе так и будете всю жизнь болтаться во власти внутреннего конфликта между «наверное» и «не знаю».
ЕСЛИ ВАМ СЕГОДНЯ НЕ ХОЧЕТСЯ НА РАБОТУ — ВОЗЬМИТЕ ВЫХОДНОЙ. Если не хочется и завтра — возьмите еще один выходной. А если не хочется послезавтра — меняйте работу. И дело здесь не в лени. Лень — это или проблема с волей, или проблема с мотивацией.
ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ КРАСИВЫМИ ИЛИ СЧАСТЛИВЫМИ? Если второе — работать надо не над внешностью, а над самооценкой. Полюбите себя с любой внешностью, и тогда ваша внешность действительно может быть любой! Это закон.
НЕ БОЙТЕСЬ ОСТАТЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Не бойтесь, что такой любви больше не случится. Если будете личностью — свободной и независимой, — еще обретете своего человека. А будете трусить — потеряете того, кого уже встретили и полюбили.
ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЧЕГО-ТО ДОСТИГЛИ И СУМЕЛИ ЗАРАБОТАТЬ, ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО СНОВА. Как невозможно разучиться плавать и ездить на велосипеде, так невозможно разучиться оставаться на плаву в житейских бурях.

Кы
Кызыма)

☺️👍абсолютно согласна. Так и живу.)

Шагарьян Хайретдинов

ВОПРОСЫ О СМЫСЛЕ БЫТИЯ ВОЗНИКАЮТ НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА и зрелости, а именно потому, что человеку все как-то не живется. Смысл жизни — в самой жизни.
ЧЕМ ОТ НЕВРОТИКОВ ОТЛИЧАЮТСЯ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ? Тем, что они, конечно же, тоже нервничают, но испытывают реальные эмоции, у которых есть реальные весомые причины — это конкретные события, раздражители во внешнем мире. Невротики же причины своего раздражения непрерывно генерируют в себе.
В ВЫБОРЕ ПАРТНЕРА ОШИБИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Потому что жизнь дает не то, что вы хотите головой, а то, что вам в данный момент нужно. Нравится вам это или нет — другой разговор.
ДЛЯ ТРЕВОЖНЫХ ЛЮДЕЙ ЖИЗНЬ — ЭТО ЛИШЬ ЧЕРЕДА ПРОБЛЕМ, которые надо решить, и волнений, которые надо либо заглушить (алкоголем, например), либо реализовать (поистерить по полной, например). Так, глядишь, и день прошел.
ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ ВСЕ ХОРОШО В СЕКСЕ, ЗНАЧИТ, В КАКИХ-ТО ГЛАВНЫХ, ГЛУБИННЫХ, БАЗОВЫХ ВЕЩАХ ОНИ АБСОЛЮТНО СОЛИДАРНЫ. И это самый важный уровень, на котором надо совпасть паре.

Кы
Кызыма)

Спасибо.))

Шагарьян Хайретдинов

Я выслал Вам мнение Лабковского по вопросу. И не нашел здесь его. Значит, его удалили. Вы? Но все равно повторю: «ЛЮБОВЬ НЕ НАДО ЗАСЛУЖИВАТЬ» — ПРАВИЛА ЖИЗНИ МИХАИЛА ЛАБКОВСКОГО
Делимся жизненной мудростью от Михаила Лабковского – психолога с 35-летним стажем, радио- и телеведущего, автора знаменитых «шести правил» и книги «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым».
ЛЮБОВЬ НЕ НАДО ЗАСЛУЖИВАТЬ, тем более что ее нельзя заслужить.
ДЛЯ ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, — имеет значение только то, что вы чувствуете, и то, что вы делаете.
ЖЕЛАНИЯ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА СОВПАДАЮТ С ИНТЕРЕСАМИ ОКРУЖАЮЩИХ.
РАЗБИРАТЬСЯ НАДО НЕ С ОКРУЖАЮЩИМИ — разбираться надо с собой.

Кы
Кызыма)

Спасибо.) Я не удаляла.

Brown Sparrow

секрет счастья в нем в самом, в твоих ощущениях, что ты счастлив. то есть ты должен стремиться к тем обстоятельствам к той модели поведения, при которой это с тобой случилось. должны быть предсказуемость и ощущение того, что это будет продолжаться вечно...

Алекс Венцель

Состояние счастья вызывает гормон Дофамин который образуется в нашем организме при физических нагрузках. Тут главное не перестараться...))))))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы знаете, что со временем, будете переосмысливать, и то чему сейчас вы не придаете значение, потом будет казаться счастливыми мгновениями

Кы
Кызыма)

Знаю.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы меня продолжаете удивлять, своей разумностью и тактом

Кы
Кызыма)

) похоже, я сказала волшебное слово...))

Владимир

рецепта нет, есть счастье а есть грусть и депрессия, просто счастье всегда, а остальное все зависит от тебя

Владимир

Ясно, довольствуетесь малым

Кы
Кызыма)

Ценю.)

Владимир

Это ваша жизнь

Владимир

и вы ее не цените

Николай Костров

Счастье, нет полноценного счастья ... так устроен этот МиР... И тем не менее . у нас ВНУК ... это тоже СЧАСТЬЕ ...

Кы
Кызыма)

Оно в нас самих.

Людмила Канивец

Я не завидую чужому достатку и богатству. Люблю и ценю то, что есть у меня и вполне счастлива!

Я Вера

Вы правы.конечно, это так. И те, кто не радуется своей семье, просто женились без любви

Шагарьян Хайретдинов

секрет счастья научись хотеть все то, что к тебе приходит и к тебе начнет приходить все то, что ты хочешь

Владимир

Самый простой! Поменьше мучного - побольше ночного!!! 😂😂😂😂😂

Владимир

Хочешь? Я для тебя готовил... 😂😂😂

Кы
Кызыма)

Нет, ну вы посмотрите на него, а! Он ещё и мое схомячил.))))))

Владимир

Дааааа... Я очень несчаслив... 😂😂😂

Кы
Кызыма)

А что тогда рот до ушей.)) Так и скажи, что специально придумал, чтобы всё съесть)))

Владимир

Нуууу что ты..? Я просто соскучился... 😂😂😂

Константин Румянцев

Один рецепт,доверять друг другу......................................👫

Наталья Самойленко

А главное ,побольше оптимизма и не завидовать!!🌹

Ян Удалый

Уметь радоваться моменту жизни,ценить то что есть

Наталья

Прекрасный секрет, а у Вас всегда так получается?)

Кы
Кызыма)

Я ж не робот ))) нет, конечно.) Но часто.)

Наталья

Главное, чтобы настрой на жизнь был именно такой ! И Вам , обязательно, повезёт))

Татьяна

счастье это мгновение-надо ценить этим мгновения

Гудвин

В чем секрет удовольствия,качаясь на качелях?

Альберт Файрушин

Ни когда не надо сожалеть о пройденной жизни

Ал
Алекс

Умение радоваться каждому прожитому дню

Алексей

Не плохо.А что в плане взаимоотношений?

Кы
Кызыма)

Это личное.)

Алексей

Так я же не про самое,а в плане счастья.Получается?

Кы
Кызыма)

По-тихонечку, не спеша.)